Вопрос-ответ – страница 771 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 771

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Нина, 31, Москва:
09.03.2016
Добрый день! Хотим с мужем записаться к вам на первичный прием! По телефону мне сказали, что первичный прием платный. В связи с этим возникли следующие вопросы: Что именно включает в себя первичная консультация, анализы, осмотр, рекомендации, уточнение условий предоставления услуги, заключение договора?
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
27.01.2021
Здравствуйте. Первичный прием включает в себя сбор анамнеза (беседу), анализ имеющихся у вас выписок и лабораторных анализов, УЗИ органов малого таза, составление дальнейших рекомендаций о методе лечения и план подготовки к нему. Фетисова Юлия Андреевна Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра Группы компаний "Мать и Дитя" Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27 Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10
Посмотреть ответ
елена, 34, Москва:
09.03.2016
Здравствуйте! Очень хотим иметь детей,но не получается. по данной причине уже второй муж (у первого сейчас ребенок).в 18 лет аборт на сроке 7мес. в 20 лет на сроке 11нед.Каковы шансы стать счастливыми родителями.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
27.01.2021
Добрый день. Для оценки шансов наступления и вынашивания беременности необходимо провести полноценное обследование обоих супругов. Записаться на приём Вы можете по телефонам регистратуры. С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Евгения, 34, Мурманск:
09.03.2016
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, по поводу эко
Мне 34, яичники работают очень плохо, АМГ 0,3 Пролактин завышен, остальные гормоны в пределах норм диапазона ( но разные фазы где то овуаторный, а где то фолликулярный ) пью уже 2й год фемостон 2/10 беспрерывно.
1. На консультацию приезжать в какой день цикла? И как если цикл неровный не пропустить день приёма????( критические дни могут прийти и в конце пачки фемостона и наоборот в середине первой недели)
2. Результаты Спермограммы  лучше привозить с собой или сдать у вас?
3. Возьмёте ли вы меня с таким низким Амг на стимуляцию?
4. И если яичники не дадут яйцеклетку то у вас банк доноров есть? Через сколько можно будет пробовать подсадку?
5. Минимальная и максимальная стоимость эко?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
18.03.2016
Добрый день.

Приехать на первичный осмотр лучше на 8/9 дц. Но даже если цикле несколько собьется - не переживайте.

Исследование спермограммы, мар теста, фрагментации ДНК сперматозоидов лучше проводить в нашей клинике.

Вопрос о проведении стимуляции мы с вами сможем решить после осмотра на УЗИ и оценки гормонального фона. Очень важен ещё уровень ФСГ.

В случае необходимости, вы сможете воспользоваться ооцитами донора. У нас есть собственный банк Ооцитов.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45
Посмотреть ответ
Ирина, 41, Ростов-на-Дону:
07.03.2016
Добрый день ! Доктор,подскажите пста, у меня низкий АМГ,начала пить фемостон,на узи фол аппарат не определяется,сколько циклов мне попить его и попробовать сделсть узи(хотела в ест циелк сделать эуо,прежде чем решится на донрство) ? И еще--в вашей клинике по программе за 213 тыс. (6 ооцитов) возмоно сделать эко со свежими ооцитами,а не заморожеными? Спасибо.
Бондаренко Виктория Николаевна
Бондаренко Виктория Николаевна:
18.03.2016
Пропейте 2 цикла фемостон и приходите на прием на 2-4 дц. Что касается донорства, обсудим на приеме, возможны разные варианты, но все это надо решать индивидуально.

С уважением, Бондаренко ВН

Посмотреть ответ
Светлана, 37, Москва:
07.03.2016
Добрый день. Третий раз пишу Вам и задаю один и тот же вопрос, ответа до сих пор не получила!!!
Что нужно для второго ЭКО? Эмбрионы находятся на хранение в Вашей клинике. После первого ЭКО прошло три года, после родов два.
Крстич Екатерина Викторовна
Крстич Екатерина Викторовна:
Кандидат медицинских наук
11.03.2016

Здравствуйте, надо подойти на прием на 2-5 день цикла для решения вопроса о возможности ЭКО - крио.



Посмотреть ответ
Ольга, 38, Москва:
05.03.2016
Добрый день, Мария Аркадьевна! Мне 38 лет, планирую беременность 2 года, диагноз: рецидив тератомы правого яичника (СА-125 - 16.6), в прошлом было лапароскопия, удалены кисты на обоих яичниках. АМГ - 1,27; ФСГ - 3,68; ЛГ - 5,48; Е2 - 163; Пролактин - 17,15; Кортизол - 13, 69; Тестостерон - 0,15; ТТГ - 0,89; Прогестерон - 1,22. У мужа спермограмма в норме. Хотела сделать ЭКО по ОМС , получила отказ, т.к. имеется тератома яичника. Врач предложил сделать лапароскопию (удалить тератому) и только потом делать ЭКО. Что делать незнаю, у меня есть к Вам вопросы, помогите с выбором: 1. Возможно наступление беременности естественным путём с тератомой? Или это напрасная трата времени? 2. Есть ли смысл пытаться пробовать делать ЭКО в естественном цикле (результативность)? Врач говорит, что в моей ситуации шансов нет? 3. Следует ли рисковать делать лапароскопию учитывая мой возраст и уровень АМГ? Есть сильные опасения, что после операции уровень АМГ снизится и тогда не будет шансов на беременность как естественным путём , так и с помощью ЭКО. 4. С каким самым низким уровнем АМГ можно расчитывать на результативность ЭКО? 5. Возможно в моем случае есть ещё варианты? Очень важно Ваше мнение. Так хочется ощутить радость материнства. Заранее благодарю за ответ!
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
27.01.2021
Здравствуйте! Наступление беременности с тератомой яичника возможно, но в возрасте 38 лет не стоит ждать этого слишком долго. Вы абсолютно правы, что в случае проведения лапароскопии и удаления тератомы яичника возможно резкое снижение овариального резерва. Иногда возможно наступление беременности при АМГ менее 0,2, но вероятность этого крайне низка. Можно делать ЭКО в естественном цикле. Его результативность всегда в 2-3 раза ниже, чем ЭКО со стимуляцией. Наиболее целесообразным, на мой взгляд, является проведение ЭКО со стимуляцией, криоконсервация полученных эмбрионов, затем проведение лапароскопии и удаление тератомы. После операции через 2-3 месяца можно уже планировать перенос эмбрионов и беременность. Это наиболее эффективный и безопасный путь. С уважением, Милютина М.А.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.