Вопрос-ответ – страница 758 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 758

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Наталья , 37, Москва:
17.04.2016
Здравствуйте Иван Алексеевич.  Осуществляется ли ЭКО по полису ОМС в Вашем центре? И если да, то можно ли при сборе всех анализов, попасть именно к Вам!
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
31.03.2017

Доброго времени суто­к. Клиника "Мать и дитя - Кунцево" (ООО "Хавен") входит в пе­речень учреждений ос­уществляющих ЭКО по ОМС в 2016 году. Выбор лечащего врача осуществляется на Ваше усмотрение.

С уважением, Бендусов Иван Алексеевич


Посмотреть ответ
Кузнецова, Марианна, Москва:
13.03.2017
Добрый день, Дилором Пулатовна!
У нас с супругом мужской фактор бесплодия, у  мужу генетические отклонения по кариотипу 46хх. Андролог и гинеколог в женской консультации рекомендуют искуственную инсеминацию с донорской спермой. У меня на руках есть все анализы приказу 107н: мазок на флору, ПЦР на инфекции, мазок на цитологию, ОАК, ОАМ, биохимия, коагулограмма, ВИЧ, сифилис, гепатит, гормональные исследования, ТОРЧ инфекции, УЗИ молочных желез, ЭКГ, флюорография и заключение терапевта, заключение андролога. Все показатели в норме. Имею избыточную массу тела (85 кг при росте 164 см), хронических заболеваний не имею. Мой гинеколог рекомендует сделать ГСГ маточных труб.  И если я делаю ГСГ, могу ли я инсеминацию проводить в этом цикле?
Какие дополнительные исследования необходимо пройти для инсеминации донорской спермой? Сколько стоит данная программа в Вашей клинике? И когда приходить с результатами анализов, чтобы сразу войти в программу по инсеминации?
Друзья Вас очень рекомендовали, говорили, что Вы совершаете чудеса! Заранее Вам спасибо!
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
30.03.2017

Уважаемая, Марианна.

Можно проводить инсеминацию, если проверку проходимости труб проводили в I фазе до овуляции, сдайте ТТГ, антитела к тиреоглобулину, ТПО, глюкозо-толерантный тест, прийти на 2-3 день цикла с результатами обследования, ждем Вас, о стоимости программы можно уточнить по тел. 8-800-700-70-01

С уважением, Камилова Дилором Пулатовна


Посмотреть ответ
Мария, 31, Москва:
31.03.2016
Здравствуйте. Мы готовимся с мужем к Эко. При сдаче анализа "Определение ДНК возбудителей вирусных инфекций методом ПЦР были обнаружены ПЦР (генит.). Допустят ли нас к протоколу ЭКО, если все другие показатели в норме? Передается ли эта инфекция половым путем (все мои показатели в норме)? К какому специалисту обратиться мужу для устранения этой инфекции?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
07.04.2016
Добрый день.

Из Вашего текста не очень ясно, какой именно вирус выявлен: обычно сдают на ВПГ и ЦМВ.

Супругу надо проконсультироваться в герпетическом центре перед вступлением в протокол стимуляции.


С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
Татьяна, 40, Москва:
31.03.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пришел анализ эмбрионона, результаты исследования хромосомного набора;
seq(7)#2-3, (17)*2-3
Заключение: результат анализа предполагает наличие мозаицизма  по хромосомам 7 и 17. Аномалий числа половых хромосом не обнаружено. Можно ли подсаживать такой эмбрион? Большая ли вероятность рождение ребенка с отклонением?
Гнетецкая Валентина Анатольевна
Гнетецкая Валентина Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
07.04.2016

Можно, но Вам необходима консультация генетика

Посмотреть ответ
Наталья, 42, Москва:
31.03.2016
Здравствуйте!У меня проблема с влагалищем,лечусь 5 лет,но точного диагноза не могут поставить и вылечить тоже.Дисплазия,а по цитологии не подтверждается,влагалище очень ранимое самое маленькое зеркало и то с трудом...скоро вообще зарастет(это слова врача),воспаление.ВПЧ норм.,анализы норм.гистология норм.Лечилась даже у онколога ,но разводят руками ,что впервые такое видят,интересный случай ,но мне не случай ,а помощь нужна уже не знаю куда обращаться вот мой гинеколог посоветовала попробывать ваш центр.Вы моя последняя надежда!
Ледина Антонина Виталиевна
Ледина Антонина Виталиевна:
07.04.2016
Здравствуйте! Вы можете записаться комне  на прием в КГ Лапино в регистратуре по телефону 8 495 526 60 60.  Мы постараемся разобраться и помочь Вам!

Посмотреть ответ
Светлана, 43, Москва:
31.03.2016
Добрый день, принимаю фемостон 1/10 в течении уже 2 лет сделала анализ результат  АМГ -0,14.возможно ли в моем случаи забеременеть или только ЭКО спасибо заранее  
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
31.03.2017

Здравствуйте. Данный показатель АМГ говорит о крайне выраженном снижении овариального резерва. Наступление беременности, как по результатам естественной половой жизни, так и проведения ЭКО с собственными яйцеклетками возможно, но мало вероятно. Если верить уровню АМГ, то наиболее рациональным методом ВРТ является ЭКО с применением донорских яйцеклеток.

С уважением, Бендусов Иван Алексеевич


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.