Вопрос-ответ – страница 743 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 743

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Алёна, 40, Москва:
18.12.2016
Здравствуйте. Сегодня узнали диагноз 98% тератозооспермия. Плюс мой трубный фактор. Мне 40. АМГ 1,95. Возьмут ли нас на ЭКО с такими показаниями.
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
30.03.2017

Здравствуйте. У Вашего супруга в сперме 2% морфологически нормальных сперматозоидов, что вполне достаточно для проведения ЭКО. Естественно, что для улучшения качества и функции сперматозоидов и результатов ЭКО необходима предварительная медикаментозная подготовка.

С уважением, Кирпичников Александр Анатольевич


Посмотреть ответ
Светлана, 59, Москва:
14.06.2016
Добрый день. Моему сыну 29 лет, белее двух лет уже в браке. Детей не имеет. При обследовании в нашем городе ему поставили диагноз азооспермия. Объяснили, что это из-за того,что гормон ФСГ (фоликулостимулирующий) повышен в два раза и ничем не помогли. Скажите пожалуйста, возможна ли какая-либо помощь, никто не обследовал гипофиз. Есть ли у вас такие случаи. У меня есть возможность приехать в ближайшее время, если вы мне поможете с моим диагнозом. Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
27.11.2018
Здравствуйте. Причина азооспермии не в высоком ФСГ. Ввсокий ФСГ это гормон-маркер вероятности наличия сперматозоидов в яичке и их стимулятор. ФСГ повышается при снижении сперматогенеза. Для определения дальнейшей тактики необходимы анализы крови на:
- тестостерон общий, ФСГ, ЛГ, пролактин, ингибин В.
-Кариотип с аберрациями
-Микроделеции Y хромосомы в локусах AZFa, AZFb, AZFc.
- Узи мошонки с допплерографией сосудов и пробой Вальсальвы (можно в день консультации, когда будете записываться - завизируйте для узи дополнительное время).

После обследования Вашему сыну самому желательно приехать на консультацию, так как от объективного осмотра будет зависить дальнейшая тактика в целом.

С уважением, Александр Кирпичников

Посмотреть ответ
Дарья, 26, Москва:
13.02.2017
Добрый день! Мы с мужем планируем ребенка. Муж сдал СГ. Результаты:
Количество – 5 мл; Цвет- серовато-белый; Мутность-Мутная; Время разжижения- 60 мин; Вязкость-0,2 см; Ph-8 ед; Концентрация сперматозоидов- 20 млн/мл; Общее количество сперматозоидов – 100 млн.; Общая подвижность сперматозоидов (с быстрым поступательным движением + с медленным поступательным движением)-75%; Сперматозоиды (А)- 60%; Жизнеспособность-80%; Нормальные сперматозоиды – 40%; Патологические формы сперматозоидов – 60%; Патология головки – 45%; Патология шейки – 10%; Патология хвоста – 5%; Агглютинация сперматозоидов – нет; Клетки сперматогенеза – 2-4 ед. в п.зр; Эритроциты – нет ед. в п.зр; Лейкоциты – 0,7 млн/мл; Липоидные тельца – в умеренном количестве ед. в п.зр; Кристаллы спермина – отсутствуют; Заключение: Тератозооспермия
Мой гинеколог советует не планировать беременность при таком количестве патологических форм сперматозоидов, поскольку если беременность наступит, то она не будет развиваться. Хотелось бы знать Ваше мнение на этот счет. Действительно ли при таких анализах  нет вероятности благополучного исхода беременности? Стоит ли вообще на данный момент проводить какое-либо лечение или стоит попытаться забеременеть естественным путем? Если лечение необходимо, то нужно ли сдавать какие-либо анализы, чтобы прийти на прием?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
30.03.2017

Здравствуйте.
1. По опыту могу Вам сказать, что спермограмма выполнена не по стандарту, скорее всего на сперманализаторе (такого большого количества морфологически нормальных форм просто не бывает). Морфология должна оцениваться по критериям Крюгера, норма 4 и более процентов. Поэтому сначала необходимо переделать спермограмму в условиях клиники репродукции. Можно сделать в нашей клинике.
2. Крайне не согласен с заявлением Вашего гинеколога. Даже если и выявится тератозооспермия, то это не является причиной патологии плода и ребёнка, только влияет на вероятность зачатия как такового.
3. Выполняйте повторную спермограмму, приходите на консультацию к андрологу и при осмотре будет определена тактика целесообразного дообследования.

С уважением, Кирпичников Александр Анатольевич


Посмотреть ответ
Юлия, 35, Санкт-Петербург:
31.05.2016
Здравствуйте, мне 35 лет, и так сложилось что у меня никогда не было половых отношений с мужчиной, а очень хочется ребенка. Я бы хотела узнать можно ли сделать искусственную инсеминацию спермой донора?и сколько это будет примерно стоить.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
03.06.2016
Добрый день ! Конечно можно ! Около 40 тыс.

Посмотреть ответ
Ирина, 41, Калининград:
31.05.2016
Здравствуйте! У меня миома матки, уже давно. Последние года стали мучить кровотечения. Наши врачи за операцию не берутся. Матку хочу сохранить. Закончила прием эсми. Я склоняюсь к ЭМА. В нашем регионе операции такие не делают, сейчас пытаюсь получить квоту. Я живу в Калининграде, мне 41 год. Хотелось бы узнать каким препаратом и где в Москве делают такие операции. Спасибо.
Будник Ирина Васильевна
Будник Ирина Васильевна:
27.01.2021
Добрый день!В Перинатальном медицинском центре выполняется Эмболизация маточных артерий всеми имеющимися современными препаратами( PVA,BEAD BLOCK и др.).Показания к выполнению ЭМА определяет врач акушер-гинеколог.Помимо ЭМА существуют и другие способы органосохраняющего лечения миомы матки,все они хирургические.Выбор метода лечения определяется врачем акушером-гинекологом с учетом размера опухоли,особенностей ее кровоснабжения,количества теряемой менструальной крови,наличия или отсутствия анемии,имеющейся сопутствующей патологии других органов и систем организма и множества других показателей. Если Вы принимали "Эсмия",то какого эффекта хотели достичь и что планировали в дальнейшем.Как правило, " Эсмия"принимают с целью предоперационной подготовки,поскольку после прекращения приема возобновляется рост миомы. Чтобы разрешить Вашу проблему и помочь,приглашаем к нам на консультацию.Предварительно Вы можете прислать результаты обследования на электронную почту. С уважением,Будник Ирина Васильевна,зав. гинекологического отделения ,д.м.н..E-mail:i.budnik@mcclinics.ru тел.:+7(495)331-85-10, +7(495)332-16-19.
Посмотреть ответ
Тамара, 28, Владикавказ:
30.05.2016
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста через сколько можно планировать беременность после замершей беременности ? На сроке 7 недель сделали выскабливание полости матки . До этого назначали дюфастон 2 т.утром 2в обед+свечи проджисан. В связи с низким показателем прогестерона . Могли ли лекарства повлиять на это? И скажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать и какое обследование нужно пройти чтобы выявить причины и в будущем забеременеть , выносить и родить здорового ребенка ? Спасибо
Арабаджян Сергей Игоревич
Арабаджян Сергей Игоревич :
Высшая врачебная категория,Кандидат медицинских наук,Доцент
27.01.2021
Здравствуйте! Указанные Вами препараты служат цели поддержки беременности и абсолютно безопасны. Вам необходимо записаться на прием к Жуковой Е.В. в КГ Лапино или к Шамановой М.Б., которые является специалистом по невынашиванию беременности. Они проанализируют Ваши предущие анализы, назначат дообследование и датут рекомендации по их результатам.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.