Вопрос-ответ – страница 739 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 739

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Виктория, 32, Москва:
09.07.2016
Здравствуйте. Мы с мужем два с половиной года наблюдались в одной из московских клиник репродуктивных технологий. Четыре раза я проходила процедуру ЭКО. Без результатов. Что мне необходимо взять с собой на первичную консультацию в вашу клинику? Не хотелось бы прийти с пустыми руками на приём.
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
23.07.2016
Здравствуйте.

Возьмите все анализы за последний год, а также копии эмбриолистов и протоколов стимуляции в прошлых попытках

Фетисова Юлия Андреевна

Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО

Перинатального Медицинского Центра

Группы компаний "Мать и Дитя"

Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp

Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27

Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10

Посмотреть ответ
Снежана, 36, Москва:
08.07.2016
Здравствуйте, Иван Алексеевич! Я из Московской области, Люберцы. У меня трубный фактор, в 2015 внематочная. Могу ли я у вас пройти ЭКО по ОМС? И с чего начать? Хочу именно к вам! Спасибо ))
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
12.07.2016
Доброго времени суток. Всё верно, нормативными законодательными актами закреплено Ваше право выбирать медицинское учреждение и лечащего врача. Клиника "Мать и дитя - Кунцево" входит в перечень учреждений осуществляющих ЭКО по ОМС. Соответственно, Вы можете остановить свой выбор на нашей клинике.


--
Thank you
With the best wishes
Ivan Bendusov
Посмотреть ответ
Елена, 32, Москва:
08.07.2016
Добрый вечер. У меня вторая беременность, 17 недель, первой дочери 5 лет. Сегодня получила анализ, ХГ 40 пониженный, отправляют в генетику(анализ этот делала месяц назад) около полутора недель назад делала Узи, было все хорошо, ребёночек развивается нормально. Так же у меня вверху живота уплотнение, как шишка,такая продолговатая, иногда ярко выраженная , иногда не очень. Скажите пожалуйста, это опасно и какое исследование нужно сделать.
С уважением, Елена
Кулумбегова Лейла Тенгизовна
Кулумбегова Лейла Тенгизовна:
Кандидат медицинских наук,Член Российской Ассоциации Акушеров-Гинекологов,,Член Российской Ассоциации по лечению патологии шейки матки.,Председатель экзаменационной (государственной аттестационной экзаменационной) комиссии (для врачей)
28.07.2016
Уважаемая Елена, Вам необходимо пройти консультацию генетика.

Трудно интерпретировать анализы  со лов. Приезжайте к нам в клинику, у нас высококвалифицированные  генетики, они с удовольствием  ответят на все интересующие Вам вопросы.


Посмотреть ответ
Марина, Москва:
08.07.2016
Девочка 11 месяцев. Поставлен диагноз нейтропения 3 месяца назад. Были обнаружены антитела g к ЦМВ. Около 3-х единиц. Анализ сдавали в апреле. Последний анализ показал антитела g около 2-х единиц. Но. В слюне и моче пцр положительно. Кровь пцр отрицательно и антитела м - отрицательно. Что нам делать? Иммуноглобулин? Виферон ?
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
12.07.2016
на основании результатов анализов можно сделать вывод, что ребенок инфицирован цитомовирусом. Вопрос терапии в данном случае не основании анализов не возможно решить. Ребенка необходимо наблюдать в динамике (проводить регулярные осмотры, оценивать развитие ребенка). Не всех инфицированных людей необходимо лечить, необходимо индивидуально принимать подобные решения.


Посмотреть ответ
Ольга, 39, Москва:
08.07.2016
Добрый день,у меня такой вопрос ,имею трех детей от первого брака, рождённых с помощью кесарева ,после последнего сделала стерилизацию мат труб .Второй муж хочет ребенка ,могу ли я забеременеть  с помощью эко ,и не опасно ли 4 кесарево .  
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
12.07.2016
Добрый день.

Надо сделать МРТ органов малого таза, чтобы исследовать область рубца. Если рубец без особенностей, то можно проводить ЭКО.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
Алена, 36, Москва:
08.07.2016
Вопрос эндокринологу Шевцовой В.Л. Скажите, всегда был цикл 31-33 дня. Родила четверых детей (13 лет, 3,5 года, 1 год 11 мес, 7,5 мес). После трех первых родов длительность цикла не менялась. После четвертых родов вот уже пол года как цикл стал 26-28 дней. В чем может быть причина? Стоит ли беспокоиться? Щитовидку проверяла 3-4 месяца назад - показатели в норме (ТТГ и Т4). Проблем никаких со здоровьем нет. Все беременности и роды естественные. Спасибо.
Шевцова Валерия Львовна
Шевцова Валерия Львовна:
Кандидат медицинских наук
12.07.2016
Здравствуйте!
26-28 Дней - абсолютно нормальная продолжительность цикла, так что беспокоится не стоит. Длительность цикла может меняться после беременности, значительных изменений веса , с возрастом и т д . Меняется сам организм, меняется и менструальный цикл. Если менструации по 3-7 дней, цикл 24-32 дня и сами выделения не слишком обильные или слишком скудные, то это норма.


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.