Вопрос-ответ – страница 727 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 727

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Анна, 28, Москва:
20.09.2016
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к беременности? Может стоит принимать витамины (по ТВ показывают про Элевит Проноталь) или накупить тестов на овуляцию или что-то еще? Мы с мужем хотим детей, но пока не очень получается, хотя, возможно мы не особо тщательно стараемся.
Шабаева (Стадник) Валентина Валерьевна
Шабаева (Стадник) Валентина Валерьевна:
16.11.2018
Здравствуйте. При планировании беременности необходимо посетить акушера-гинеколога, который назначит список анализов. Если беременность не наступает в течение 1 года - обратитесь к врачу
Посмотреть ответ
алла, 27, Москва:
14.09.2016
Занимаетесь ли ведением многоплодной беременности?
если да, то какие врачи вашей клиники занимаются?
Шабаева (Стадник) Валентина Валерьевна
Шабаева (Стадник) Валентина Валерьевна:
16.11.2018
Здравствуйте. Все врачи нашей клиники занимаются ведением многоплодной беременности. С уважением, Шабаева В.В.
Посмотреть ответ
Марина, 25, Чехов:
12.09.2016
Добрый вечер..Очень бы  хотелось  вашего совета и помощи.У мужа была травма яичек,он пролежал в больнице..Вроде бы лечение пошло на пользу,но через некоторое время  его начала посещать боль в области мошонки...мы начали проходить обследование..Сдав спермограмму -нам сказали,что сперматозоидов там не обнаружено.Потом у нас выявили такую болезнь,как Варикоцеле,на днях будут делать операцию..но врач уролог сказал,что операция в деторождении не поможет..нужно делать только эко(((.Скажите в этой ситуации совсем ничего не исправить??Даже если провести терапию антибиотиками и т.д??Врач сказал что яко бы семенные каналы перекрылись из за воспаления и все упущенно((
Попко Алексей Сергеевич
Попко Алексей Сергеевич:
14.09.2016
Добрый день. Возможно, Вашему мужу потребуется биопсия яичка с целью получения сперматозоидов. Окончательное решение будет принято в ходе очной консультации.

Приходите на консультацию к урологу-андрологу.  С уважением, уролог-андролог, к.м.н. Попко А.С.

Посмотреть ответ
Юлия, 39, Москва:
12.09.2016
Здравствуйте. Мне 39 лет, двое детей 17 и 13 лет. Менструальный цикл регулярный 24-26 дней. Последние 3 года месячные приходят во время, длятся как обычно -6 дней, но стали более скудными. Половые гормоны и гормоны щитовидной железы в норме. Полгода назад был сильный стресс, после чего была задержка месячных на 3 недели, фсг в это время повысился до значений как при климаксе, при этом остальные гормоны в норме. Стала принимать витамины, цикл возобновился, но заболела грудь  после чего поставили диагноз-фиброзно кистозная мастопатия, прописали мастодинон ( до этого мастопатии не было). Узи малого таза без отклонений.
На данный момент цикл регулярный, но выделения скудные. И плохо чувствую себя перед месячными и в первый и второй день цикла. Гормоны в норме , в том числе и щитовидная железа. Скажите,  может ли это быть преклимакс? И что мне делать сейчас при нормальных уровнях гормонов  ( обращалась к гинекологу и эндокринологу, один говорит пить противозачаточные таблетки, второй говорит не надо, и теперь ещё мастопатия...) .  Буду признательна за ответ.
Михайлова Ирина Евгеньевна
Михайлова Ирина Евгеньевна:
14.09.2016
Здравствуйте!

Если гормоны в норме, то климакса пока нет. Менструации в принципе с какого-то периода жизни могут стать более скудными.

Если плохое самочувствие в первые дни менструации беспокоит сильно, то можно попробовать КОКи, но менструации обильнее на их фоне не становятся. Либо можно витамины, гомеопатическое лечение попробовать у специалиста.

Посмотреть ответ
Алевтина, 32, Москва:
12.09.2016
Добрый день.
как Вы относитесь к прививкам от гриппа для детей до 3-х лет? Какую вакцину лучше использовать в этом году? И когда еще не поздно привиться?
Спасибо.

также вопрос интересует относительно прививки от ветряной оспы. Нам ее не ставили. Стоит ли сейчас это делать (2,9 мес.)
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
14.09.2016
Вакцинацию от гриппа проводят детям с 6 месяцев. Вакцинацию необходимо сделать дважды синтервалом 4 недели при условии того, что ребенок прививается от гриппа 1 раз в жизни. В Клинике "Мать и Дитя" - Кунцево используются импортные вакцины - ваксигрип и инфлювак.


От ветряной оспы так же мы рекомендуем вакцинировать детей (вакцина варилрикс - Бельгия). После вакцинации формируется стойкий иммунитет, дети не болеют ветряной оспой, и если заболевают, то никогда не бывает тяжелых форм заболевания.


Посмотреть ответ
Анна , Москва:
09.09.2016
Добрый день!
Порекомендуйте акушера-гинеколога, специализирующегося на ведении беременности с рубцов на матке, для консультации по поводу планирования беременности.
Шабаева (Стадник) Валентина Валерьевна
Шабаева (Стадник) Валентина Валерьевна:
16.11.2018
Здравствуйте! Все врачи нашей клиники смогут проконсультировать вас по данному вопросу. С уважением, Шабаева В.В.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.