Вопрос-ответ – страница 723 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 723

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Анна, 31, Москва:
01.03.2017
Добрый день, скажите. пожалуйста, возможно ли использование криобанка в Вашей клинике для домашней инсеминации? (т.е. выдача/доставка ранее замороженного биометериала частному лицу, а не в клинику для процедуры ИКСИ или ЭКО ? Спасибо!
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
21.03.2017
Вопрос отвечает Камилова Дилором Пулатовна

http://mamadeti.ru/doctors/finalizing-dilorom-pulatova/?clinic=423



У нас в клинике предоставляется услуга "проведение инсеминации с использованием донорской спермы" продажа материала не проводится.




Посмотреть ответ
Елена , 33, Москва:
28.02.2017
Мне 33 мужу 31 год хотим пройти программу подготовки к беременности. Ни у меня ни у него ранее детей не  было. Хотим узнать стоимость и содержание такой программы. Заранее спасибо.
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
21.03.2017
На вопрос отвечает Макарова Татьяна Александровна

http://mamadeti.ru/doctors/makarova-tatiana-aleksandrovna/?clinic=423




Здравствуйте. Для того, чтобы понимать, какую программу Вам предложить и ее стоимость, необходима первичная консультация.


Можете записаться ко мне на первичный бесплатный приём в воскресенье. Предварительно, лучше сдать спермограмму и МАР тест. Вы также это можете сделать в воскресенье перед приёмом.





С уважением, Макарова Т.А



Посмотреть ответ
Лера, 35, Москва:
26.02.2017
добрый день. были на приеме у врача, получили список анализов. в приказе 107 нет никаких указаний на пайпельбиопсию и анализ на HBcor антиген. врач сказала,что нет никаких показаний к биопсии(здорова, мужской фактор), но делать надо, т к приказ. исследование дорогостоящее и нет ничего хорошего заносить флору из шейки и влагалища в матку без показаний. как можно выполнить исследование ,если к нему нет показаний.? относительно именно серцевидного антигена вируса гепатита( анализ на гепатиты сделаны- ничего не выявлено) тоже вопрос. в конце приписка- что откажут в Эко при неполном списке выполнений. ПОКАЖИТЕ ГДЕ В ПРИКАЗЕ НАПИСАНО ПРО ПАЙПЕЛЬ БИОПСИЮ И СЕРДЦЕВИДНЫЙ АНТИГЕН ГЕПАТИТА.  эко делает соседка в государственном учреждении, у нее нет даже намека на эти анализы. спасибо.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.10.2017
При отсутствии показаний для проведения биопсии эндометрия это исследование не проводится, действительно есть разночтения приказа, носящего силу "федерального закона", что можно сказать, как известно, про др., Вы можете написать отказ от исследования.
Посмотреть ответ
Ольга, 29, Москва:
25.02.2017
Добрый день!
Мне необходимо сдать анализы: MAR-тест, антимюллеров гормон (АМГ) , генетическую совместимость супругов. У их можно сдать? Так же сообщите что надо сдавать мужчине а что женщине, по этим трём анализам.
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
02.03.2017
На вопрос отвечает  репродуктолог Макарова Татьяна Александровна

http://mamadeti.ru/doctors/makarova-tatiana-aleksandrovna/?clinic=423

Здравствуйте. Супругу необходимо сдать MAR тест. Подготовка такая же, как и при сдаче спермограммы. АМГ  сдает женщина на 2-4 день цикла. Совместимость по HLA II класса – анализ крови, который сдают оба супруга.

Супругу обязательно нужно записаться по телефону на спермограмму, МАР тест.

Анализы крови  Вы можете сдать в любое удобное для Вас время натощак. Удобнее всего приехать на 2-4 день цикла, чтобы сразу сдать все анализы.

Посмотреть ответ
Оксана, 32, Москва:
20.02.2017
Добрый день!Уже на протяжении 1,5 лет не наступает беременность.Есть общий ребенок 4 лет.Прошу Вас прокомментировать спермограмму супруга.В скобках указаны нормы лаборатории
1    Срок воздержания    (2 - 7 дней)     4 д.п.в.
2    Объем эякулята    (1,5 мл )    4,2 мл
3    Цвет    бело-серый    Бело-серый
4    Запах     (специфический    ) Специфический
5    Вязкость    (до 20 мм)    8 мм
6    рН    (≥7,2 )    7,2
7    Срок разжижения    (до 60 минут)    30 мин.
8    Количество сперматозоидов в 1 мл    (15 млн. и более)    35 млн.
9    Общее количество в эякуляте    (39 млн. и более)    147 млн.
10    Живые сперматозоиды    (58% и более)    98%
11    Мертвые сперматозоиды    (≤42%)    2%
12    Прогрессивно подвижные (PR,%)    (32% и более)    26%
13    Непрогрессивно подвижные (NP,%)        14%
14    Общая подвижность (PR + NP,%)    (40%  и более    ) 40%
15    Неподвижные (IM)    (≤ 60%)    60%
16    Нарушенная подвижность    -    -
17    Морфологически нормальные    4% и более     5%
18    Патологические формы    (≤ 96%)    95%
19    Количество лейкоцитов в 1 мл    (менее 1 млн.)     1 млн.
20    Дополнительные включения          клеточный дебрис
21    Лецитиновые зерна        -
22    Клетки эпителия        -
23    Слизь        -
Можно ли говорить о астенозооспермии?могут ли данные показатели говорить о существенном нарушении подвижности и являться причиной отсутствия беременности на протяжении 1,5 лет?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
03.04.2017

Здравствуйте! По данным одной спермограммы нельзя судить о нарушении сперматогенеза в целом. Необходимо повторить спермограмму минимум через 1 мес после данной, желательно, чтобы ее сделал эмбриолог. И сделать МАР тест.
По данным этой спермограммы выявляется астеноспермия и лейкоспермия, т..е. снижена подвижность и увеличены лейкоциты, косвенные признаки воспаления. Это может быть причиной ненаступления беременности. Но не нужно забывать, что беременность может наступать и при значительно худших параметрах. Все индивидуально.

С уважением, Кирпичников Александр Анатольевич


Посмотреть ответ
Лилия, 33, Москва:
17.02.2017
Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать ЭКГ и ЭхоКГ в Кунцево за один прием в день приезда и какова стоимость? Спасибо
Жахур Наталья Александровна
Жахур Наталья Александровна:
Кандидат медицинских наук
31.03.2017

Здравствуйте, к сожалению, в Мать и Дитя Кунцево ЭхоКГ мы не делаем. ЭКГ взрослого стоит 2500р. Расшифровку ЭКГ делает врач-терапевт (входит в стоимость) по четвергам с 16 до 19.00 и субботам с 12 до 17.00

С Уважением, врач акушер-гинеколог, кмн Жахур Наталия Александровна


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.