Вопрос-ответ – страница 721 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 721

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Кристина, 29, Москва:
20.03.2017
Уважаемая Ольга Леонидовна! Просьба прояснить по результатам узи на 13 неделе в протоколе узи указано: Хорион: 19мм по передней стенке матки, нижний край перекрывает внут. зев на 27мм.  Каковы риски? Уместны ли страшилки про Кесарево, полное исключение половой жизни и нежелательность авиаперелетов? С благодарностью, Кристина.
Мальмберг Ольга Леонидовна
Мальмберг Ольга Леонидовна:
Кандидат медицинских наук,Доцент кафедры УЗД РМАПО,Член ISUOG-международное общество врачей УЗД в акушерстве и гинекологии
07.04.2017

Уважаемая Кристина, в ранние сроки беременности хорион часто доходит до внутреннего зева или перекрывает его. По мере роста матки нижний край плаценты , скорее всего, окажется выше. Так что сейчас преждевременно обсуждать метод родоразрешения на основании локализации хориона. Остальные вопросы необходимо обсудить с Вашим акушером.

С уважением, Мальберг Ольга Леонидовна


Посмотреть ответ
Ирина, 35, Москва:
20.03.2017
Здравствуйте, Наталья Вадимовна! Подскажите, пожалуйста, у меня 8 недель, беременность первая. Простыла, терапевт диагностировал остр.трахеит. Температуры нет, кашель с отделением мокроты только утром. Назначили мукалтин, лизобакт и делать КУФ горла. Можно ли данные лекарства при моем сроке беременности? С благодарностью, Ирина.
Болдырева Наталья Вадимовна
Болдырева Наталья Вадимовна:
Кандидат медицинских наук
31.03.2017

Назначенное Вам лечение не опасно для здоровья вашего малыша. Обязательно находитесь под наблюдением терапевта. При ухудшении самочувствия ( возникновении бронхита, пневмонии) может потребоваться даже курс антибиотиков пенициллинового и цефалоспоринового ряда. Конечно, мы стараемся во время беременности свести до минимума использование лекарственных средств. Но своевременное лечение возникших заболеваний на фоне беременности – это залог отсутствия осложнений у матери и плода.

С уважением, Болдырева Наталья Вадимовна


Посмотреть ответ
Ирина, 41, Боровск Калужской обл.:
16.03.2017
Здравствуйте! Мне 41 год. 2 года замужем. В 2015 г. была внематочная беременность, удалили 1 трубу. Оставшуюся трубу проверила, проходимая. Беременность не наступает. Хотим приехать с мужем на прием по поводу бесплодия и его лечения. Вопросы: к какому врачу нужно записываться в этом случае? На какой день цикла лучше записаться и приехать на прием? Какие результаты анализов/гормонов нужно привезти с собой? С мужем в один день будет прием? Ему спермограмму нужно привозить?
Спасибо!
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
31.03.2017
Здравствуйте! На прием оптимальнее всего подойти на 5-7 день от начала менструации. При себе необходимо иметь результаты следующих обследований: 1. Анализ крови на гормоны на 2-3 день от начала менструации: ФСГ, АМГ, ЛГ, пролактин (не более 6 месячной давности); 2. Анализ крови на ТТГ (не более 6 месячной давности); 3. Результаты исследования проходимости оставшейся маточной трубы; 4. Спермограмма супруга с определением морфологии по Крюгеру (не более 3 месячной давности). До встречи!
Посмотреть ответ
Вероника, 39, Москва:
15.03.2017
Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли возможность на проведение ЭКО при АМГ 0,26 ?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
21.03.2017
добрый день,возможно
Посмотреть ответ
Лилия, 40, Москва:
10.03.2017
Здравствуйте!
возможно ли при ЭКО запланировать пол ребенка?
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
23.10.2017
Здравствуйте! Нет, запланировать невозможно.
Посмотреть ответ
Ольга , 27, Москва:
10.03.2017
Добрый день! В августе на лапароскопии прижигали эндометриоз - после лапры никого лечения не назначили! Дали направление на ЭКО ( мужской фактор и эндометриоз), в январе при сборе анализов на получение квоты по омс  обнаружили  Эндометриоидная киста 4см!  Врачи отправляют вновь на лапру, чтобы удалить кисту! Далее предлагают пить пол года противозачатачные, а же потом делать ЭКО (у нас мужской фактор и эндометриоз)!
Вопрос:
Почему нельзя через месяц после лапры приступить к ЭКО? Ведь эндометриоз лечится Беременностью и ИК.
Ведь после отмены препаратов киста может и за месяц вновь образоваться.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
07.04.2017
Уважаемая, Ольга
в регламенте лечения эндометриоза указано, что медикаментозная терапия после хирургической деструкции очагов эндометриоза назначается не всегда и не всем, по российским рекомендациям кисты более 3 см являются показанием для оперативного лечения перед проведением стимуляции суперовуляции, особенно при наличии болевого синдрома., именно выраженность болевого синдрома при наличии эндометриоза является основанием для назначения медикаментозной терапии, ели нет таких проявлений, можно проводить ЭКО после лапароскопии.
С уважением, Камилова Дилором Пулатовна


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.