Вопрос-ответ – страница 71 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 71

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Полина, 22, Москва:
03.01.2022
На сроке 21 неделя и 3 дня врач УЗИ ставит вентрикуломегалию, увеличение слева на 6,7мм. Говорит, что нужен контроль через 4 недели, и что отросток мозжечка уменьшится и будет в норме. Подскажите, уменьшение до нормы реально или врач просто хотел меня успокоить?
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
03.01.2022
Добрый день! По вашему вопросу требуется прием врача, т к без осмотра комментарии врача не возможны. Произвести запись на прием, Вы можете через ЕКЦ по номеру  8 800-700-700-1

Посмотреть ответ
Екатерина, 30, Москва:
12.01.2022
Добрый день! Ходили с ребёнком в 1,5 месяца на узи г.м. Показатели такие: поперечный размер передних рогов б.ж. 25мм, косые размеры правого желудочка 2мм, левого 2мм. 3 желудочек 1мм, 4 желудочек 7х6мм. Большая цистерна 6мм, межполушарная щель 2мм, субарахноидальное пространство 2мм. В заключении врач написал, что патологий нет. Однако сказал, что плохо визуализируется 3 желудочек. Но он действительно мал-1 мм. Подскажите, показатели в пределах нормы ?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
12.01.2022
Екатерина, добрый день. В Вашем случае ребенок должен быть осмотрен неврологом. По приказу о диспансерном наблюдении детей , на первом году жизни осмотр невролога положено проходить в 1 месяц и 12 месяцев. Вы можете записаться в клинику Мать и Дитя Кунцево по телефону 8 495 925 2112. На прием необходимо принести результаты исследования УЗИ.

Посмотреть ответ
Эльвира, 34:
27.12.2021
Здравствуйте, мы с мужем планируем приехать к вам на процедуру эко с переносом суррогатной маме (она с нашего города) . Вопросы
- сколько обойдётся эко+пгд +перенос суррогатной маме
- какие анализы нужно с собой привести . Хотелось бы сразу начать протокол
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
12.01.2022
Здравствуйте, Эльвира! Необходимо сдать анализы согласно приказу 803н МЗ РФ (список анализов и стоимость программ можете запросить по почте uz.customer@mcclinics.ru). Приехать в клинику для начала программы получения эмбрионов нужно на 2-3-4 день цикла.

Посмотреть ответ
Наська, 29, Москва:
03.01.2022
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, 25 числа выпила пастинор как указано, а 26 кровные выделения, все, конец? Или жить буду?
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
03.01.2022
Добрый день! По вашему вопросу требуется прием врача, т к без осмотра комментарии врача не возможны. Произвести запись на прием, Вы можете через ЕКЦ по номеру  8 800-700-700-1

Посмотреть ответ
Жанна, 31, Москва:
12.01.2022
Здравствуйте. Как у вас проходит крио протокол? У меня есть 1 эмбрион в вашей клинике. Когда я получу квоту, какой порядок действий?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
12.01.2022
Здравствуйте, Жанна! Когда Вы получите направление на криоперенос за счет средств ОМС, Вам нужно будет записаться на прием к любому врачу-репродуктологу на прием со всеми результатами анализов и зарегистрировать квоту в клинике. Врач проведен осмотр, УЗИ, проверит все результаты анализов и обсудит план подготовки к криопереносу.

Посмотреть ответ
Анна, 35, Москва:
12.01.2022
Здравствуйте. Нахожусь в протоколе эко, сделали пункцию, но от переноса эмбриона врач временно отказалась. Анализ крови показал что у меня плохие лейкоциты и  коагулограмма, так же в начале года был высокий инсулин. Никаких рекомендаций по улучшению крови и снижению инсулина она не дала. Сказала что возможно перенос будет в январе после цикла и хороших анализов, либо в феврале. Подскажите, пожалуйста, как улучшить кровь и снизить инсулин? И правильно ли поступила врач что перенесла этап переноса эмбриона? Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
12.01.2022
Здравствуйте. Принятие решения о переносе эмбриона принимается врачом на основании многих факторов, в том числе и перечисленных в вопросе. Что касается уровня инсулина, то, в первую очередь,  требуется уточнение причины, устранение которой приводит к его нормализации. Но  процесс нормализации инсулина и назначение каких-либо лекарственных препаратов для этого требует длительного времени (от 4-6 до 12 мес), особенно,  если причиной является ожирение или избыточная масса тела. В любом случае, только  детальная оценка ситуации эндокринологом, может дать конкретные ответы на вопросы. С уважением, врач эндокринолог Калиниченко М.Л.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.