Вопрос-ответ – страница 708 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 708

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Валентина, 34, Москва:
24.04.2017
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Мне 34 года, мужу 41 год.При планировании беременности сдавали кариотип. Его 46xy, мой 46xx. Наконец долгожданная беременность. 27.03.2017 сделала скрининг первого триместра. Срок беременности 11 недель и 6 дней. По Узи КТР 53; ТВП 1.10. По биохимии AFp 1.08 mom; PaPP 0.41 mom; ХГЧ 3.58 mom; риск по СД 1: 191; Генетик настаивает на амниоцентезе. 7.04.2017 сделала Узи для собственного успокоения, срок по месячным 13 недель и 2 дня, по Узи 13 недель и 6 дней. КТР 77; ТВП 1.8. Так же 7.04. сдала ДОТ-ТЕСТ. Пришёл ответ: результаты 13, 18, 21, X и Y хромосомы норма, вероятность ошибки менее 0.001. Но генетик говорит, что это тот же скрининговый тест, надо амниоцентез. На раздумья 3 дня, нет больше сил. Вся беременность на нервах. Очень важно Ваше мнение. Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
03.05.2017
Дот тест намного информативней  биохимического скрининга. Рекомендую сделать УЗИ в 16-18 , 20-21 нед в Мать и Дитя Савеловская у Белковской М.Э, Бабаевой О.И, Юдиной Е.В. И срезультатами придти на прием к генетику
Посмотреть ответ
Татьяна, 28, Брянск:
24.04.2017
Здравствуйте! У дочки врожденные кожные рудименты пятых пальцев кистей(маленькие кожные спайки 1млx1мл) Дочке на данный момент 5 месяцев. Хирург сказал, что удаление возможно только под общим наркозом. Скажите, пожалуйста, есть ли другие методы лечения (удаления), чтобы ребенка не подвергать общему наркозу в столь раннем возрасте. И можно ли это сделать у вас? Спасибо!
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
04.05.2017
Добрый день, Татьяна. Операция по удалению рудиментов пальцев кистей в нашем Центре выполняется. Объем операции зависит от варианта рудиментов. От этого же зависит и необходимость проведения операции в условиях общей анестезии или возможность ее проведения под местным обезболиванием. Мы готовы проконсультировать ребенка и обсудить с Вами возможные варианты лечения.
Посмотреть ответ
Елена, 31, Москва:
20.04.2017
Здравствуйте, бывают ли у Вас дни открытых дверей в родильном доме? И когда ближайший?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.04.2017
Здравствуйте!
Да, конечно бывают.
Следите за новостями на нашем сайте.

Ближайший день открытых дверей проводит Центр лечения и бесплодия и ЭКО 22.04.17
http://mamadeti.ru/news/april-22-2017-the-open-doors-day-of-the-department-of-infertility-treatment-and-ivf/

Посмотреть ответ
Мария, 30, Москва:
20.04.2017
Владимир Эдуардович здравствуйте!
Мы готовимся к первому протоколу,врач нам порекомендовал сдать анализ ДНК фрагментация сперматозоидов. Но меня мучают некоторые вопросы.У моего мужа диагноз астенонекроспермия. В спермограмме у него среди  подвижных сперматозоидов класса А и В 0% и   94%неподвижных сперматозоидов. Из неподвижных обнаруживали всего 15% живых. Общее количество 97 млн/образец.
Его лечил андролог.Но бестолку,подвижность ни на единицу не выросла.Было два курса Бадов.
Скажите пожалуйста:
1. Необходимо ли нам этот анализ на ДНК фрагментацию,если в любом случае ПИКСИ с такими показателями подвижности не провести?Он все таки очень дорогостоящий
2. Можно ли  в нашем случае пентоксифилином простимулировать сперматозоиды после сдачи спермы для того,чтобы было хоть с чем-то было провести ПИКСИ?
3. Я так понимаю,что в нашем случае анализ нужен только для того, чтобы решить вопрос о донорстве, если анализ  покажет высокую степень поломок, провести ПИКСИ невозможно же?верно или  возможно  лечение?Сейчас он пьет Бруди
4.Можно как то в принципе поднять подвижность?или если лечение не принесло результата,то уже все бестолку?
спасибо.Извините за большое количество вопросов


Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
26.04.2017
Здравствуйте, Мария,  постараюсь ответить по порядку по номерам вопросов:
1 и 3. Тест на индекс фрагментации ДНК сперматозоидов делать в любом случае целесообразно,  так как этот показатель не зависит от подвижности сперматозоидов (даже если не будет ПИКСИ),  так как в ряде случаев терапия позволяет скорректировать разрывы ДНК,  а это ключевой показатель эффективности и целесообразности ВРТ.
2. Стимуляция подвижности пентоксифиллином позволяет выявить подвижные сперматозоиды для ИКСИ,  но к сожалению для ПИКСИ данная методика непригодна,  так как подвижность быстро исчезает.
4. Подвижность в ряде случаев удается улучшить,  но нужно знать,  какие препараты применялись в лечении вашего супруга и оказались неэффективными и какое было проведено обследование.


Посмотреть ответ
Екатерина Рыбнина, 37 лет, Москва:
20.04.2017
Здравствуйте. Я проходила лечение от бесплодия в Вашей клинике в 2008 году. Результат был положительным с первой попытки. Хотим ещё иметь детей. Живём в Барселоне, все анализы на руках, включая тест на генетику. Хотим начать протокол в июле. Сколько это будет стоить? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
20.04.2017
Стоимость  стандартной  программы ЭКО – 134100 руб.
Вы приходите на прием к доктору на 2-3 день менструального цикла, вас смотрят на узи и если нет кист или других противопоказаний к программе Ваш лечащий врач расписывает гормональную стимуляцию .
(Стоимость препаратов на попытку  индивидуальна и сильно варьируется от 35000 – до 60000 руб., в зависимости от состояния овариального резерва. Чем лучше овариальный  резерв, тем меньше нужно препаратов для стимуляции).
Во время гормональной стимуляции вы приходите к доктору на прием он замеряет рост фолликулов и их степень зрелости, корректирует дозировку лекарственных препаратов.  
     Когда фолликулы достигают определенного диаметра и степени зрелости назначается трансвагинальная пункция ( забор ооцитов – женских половых клеток), данная манипуляция делается под наркозом.
     После получения женских клеток, мы приглашаем супруга в «мужскую комнату», сдать анализ спермы для оплодотворения.
     После оплодотворения, полученные эмбрионы культивируются ( растут) в стандарте до 5-х суток. На 5- е сутки делается перенос эмбрионов в полость матки.
     Если Вы желаете сохранить репродуктивный материал (криоконсервация оставшихся эмбрионов после переноса) , данная услуга оплачивается отдельно.

Посмотреть ответ
яна, 38, Москва:
19.04.2017
здравствуйте! скажите пожалуйста,как с вами заключить контракт?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
20.04.2017
Добрый день, Яна!
Для того, чтобы заключить договор на любую из детских программ необходимо:
1. Выбрать врача-педиатра на сайте на странице клиники "Мать и дитя Савеловская".
2. Позвонить по телефону 8-800-700-700-1 и записаться на прием на удобное для Вас время.
3. К назначенному времени подъехать в клинику с паспортом кого-либо из родителей и свидетельством о рождении ребенка.
    Администраторы подготовят Вам все необходимые документы, после того, как вы выберите детскую программу. Возможна оплата программы в два этапа: 50% в день подписания договора и 50% в течении месяца.
4. Если ВЫ выбираете программу наблюдения ребенка на дому, то родителю необходимо  подъехать в клинику, выбрать программу, оплатить 50% от стоимости контракта. Врачи будут посещать ребенка на дому согласно прилагаемого к программе графика посещения.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.