Вопрос-ответ – страница 701 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 701

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Оксана, 40, Краснодар:
08.05.2017
Здравствуйте, планируем беременность. В анамнезе 2 замершие беременности на сроке 6-7 недель; тромбофилическая предрасположенность, носитель АФС-антител; NK клеток; диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. У генетика вопросов нет. 3 совпадения в локусах HLA 2 класса. Наблюдающий гинеколог направляет на лимфоцитоиммунотерапию до и после наступления беременности. В ходе данной процедуры я так понимаю уровень Т-киллеров будет искусственно понижаться. Однако, Т-киллеры сдерживают рост мастопатии. Я боюсь, что снижая свой иммунитет для беременности я получу рост мастопатии.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
19.05.2017
Учитывая ваш возраст, вам показано проведение программы ЭКО с генетическим скринингом эмбрионов на 46 хромосом. Как правило в позднем репродуктивном возрасте именно хромосомное здоровье эмбрионов является основной причиной невынашивания беременности. С возрастом резко снижается качество яйцеклеток и возрастаю риски на зачатие хромосомно больного эмбриона. Чем моложе клетка - тем больше вероятности на генетическое здоровье. Вопрос целесообразности проведения ЛИТ обсуждаем.  Если и применять данную технологию, то уже в цикле переноса генетически здорового эмбриона - тогда шансы на наступление и вынашивание беременности будут максимальны.
Посмотреть ответ
Любовь, 33, Нижний Новгород:
08.05.2017
Здравствуйте. Бесплодие неясного генеза. У мужа все замечательно, мои анализы тоже в норме. Было 2 протокола- короткий и длинный. В двух случаях плохой класс эмбрионов. В коротком, эмбрион прикрепился -хгч н 12дпп был около 300, через 10 дней- кровотечение. В длинном протоколе, класс еще хуже ,чем в коротком. На 8 дпп-пришли месячные. Как говорит клиника,где делала Эко- плохой качество ЯК. Хочу записаться к Вам на прием, все анализы от 2016 г., часть от 2017., лапара от 2014г.
Для консультации они подойдут или нужны все свежие? Во Владимире Вы тоже принимаете или лучше в Москву приехать?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
15.05.2017
Добрый день!
Во Владимире прием не ведется.
Можно приехать на прием с результатами предыдущих исследований, если есть – с описанием эмбриологического этапа, чтоы обсудить вопросы «качества», Вы пишите длинный и короткий  протокол, что в обоих случаях использовали Диферелин или декапептил.
Посмотреть ответ
Динара, 33, Орел:
08.05.2017
Добрый день! Ребёнок в 6 месяцев переболел бактериальной кишечной инфекцией, пролечился в инфекционной больнице, с момента выписки прошло уже больше месяца, сейчас нам 8 месяцев, проблема в том что никак не нормализуется стул у малыша, по 4-5 раз в день.  Мы живём в другом городе и хотели бы записаться к вам на приём. Хотелось бы приехать уже с какими то анализами, подскажите что мы можем привезти для более полной картины, какие анализы можем сдать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
31.05.2017
Динара, добрый день! Необходимо сдать следующие анализы: анализ кала на копрологию, кальпротектин, углеводы, дисбактериоз, фекальную эластазу (если будет возможность). Также понадобится УЗИ органов брюшной поласти. Ведите пищевой дневник-что во сколько ребенок ест, сколько раз стул, какой кал.
Посмотреть ответ
Марина, 56, Москва:
08.05.2017
Добрый день. Вот уже 7 месяцев пытаюсь вылечить жжение в уретре. Началось все с банального переохлаждения в октябре 2016. Возможно это был цистит, без характерных признаков- только дискомфорт при мочеиспускании и тянуло мочевой пузырь. Пыталась пропить канефрон, дискомфорт пропадал на время, потом опять симптомы возвращались. Уролог назначил анализы - мочи, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря, цистоскопию, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. Все было в норме, кроме повышенного количества бактерий в моче и в посеве - E.coli с гемолитическими свойствами 10 в 7 и Enterococcus faecalis 10 в 3 (есть рост). Пропила антибиотики дважды, но жжение в уретре не проходит, есть дискомфорт при мочеиспускании, сама моча выходит медленно. Проверила также гинекологию - УЗИ органов малого таза, мазок на флору, цитологию, на всевозможные инфекции. Все чисто. Партнёр ( муж) постоянный. Он также сдал анализы. И моча, и сок из простаты все чисто. Сейчас пью канефрон по схеме 2т. З р. в день вот уже 2-ой день до момента диагностики заболевания. Он хотя бы помогает и снимает болевое жжение. Врач говорит что у меня нетипичный случай, вылечить меня не может. Но я думаю, что у каждого заболевания есть причина, которую надо найти и тогда при правильном лечении я наконец-то вылечусь. Анализы вышеперечисленные сдаю с интервалом в 1,5 месяца. Картина меняется только в анализе мочи на бактерии от 74- иногда доходит до 500, но все остальные показатели в норме. Вопрос один- как избавиться от жжения в уретре?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
19.05.2017
УВАЖАЕМАЯ МАРИНА, у Вас постменопаузные изменения слизистой уретры  и  мочевого пузыря, которое у вас проявляется как вы рассказываете.
это Ваше состояние следует лечить непременно в комплексе с гинекологами.
необходимо начать  С  эндоскопического лечения - Цистоскопии, в зависимости от результата которой и будет определена лечебная тактика
Посмотреть ответ
Анастасия, 37, Москва:
06.05.2017
Здравствуйте.
Мне 37 лет, супругу 41.
У нас было 5 свежих протоколов ЭКО. Для криоконсервации оставались эмбрионы только после 2 и 3 протоколов.
Во всех протоколах клеток брали от 18 и до 23.
СГ супруга, более-менее, нормальная. Но небольшие проблемы имеются.
Были 2 биохимические беременности, на очень раннем сроке, выскабливания не требовалось.
В последнем протоколе взяли 18 клеток, из них оплодотворилось 10.
До 3 дня все 10 эмбрионов нормально развивались, качество АВ и ВВ.
После третьего дня, что-то пошло не так, и на 5 день осталось всего 2 эмбриона ВВ и ВС. Имплантации не было.
Можно ли говорить о том, что проблема в сперматозойдах?
Может следует провести процедуру ПГД в след.протоколе?
Или причина в слабой эмбриологии клиники, в которой мы проводили ЭКО?
Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
11.05.2017
Добрый день, Анастасия!

Мы ознакомились с Вашей непростой ситуацией..
Нарушения  развития  эмбрионов, которые Вы описали,  не связаны с мужским фактором.
Судить о качестве эмбриологической лаборатории заочно не представляется возможным.  
Очевидно, что в  Вашей ситуации необходимо проведение преимплатационной генетической диагностики (ПГД)  на 46 хромосом.
Эту процедуру можно  сделать в Клинике «Мать и Дитя » Ходынское поле.

В любом случае для точного понимания сути Вашей проблемы и определения максимально эффективного способа ее решения необходима консультация врача репродуктолога.
В настоящее время в Клинике «Мать и Дитя» Ходынское поле проводится акция  "Первичный прием репродуктолога всего за 1 рубль". Вся необходимая информация есть на сайте Клиники.
Ждем Вас.

Посмотреть ответ
Екатерина, 34, Москва:
06.05.2017
Здравствуйте. Ваша клиника дает больничный лист на весь период Эко, до результата ХГЧ? Для меня это приоритетно при выборе клиники тк работа связана с тяжёлым физическим трудом. Спасибо за ответ
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
10.05.2017
Добрый день! Да, даем, со дня начала стимуляции (через ВК).
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.