Вопрос-ответ – страница 681 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 681

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Василиса, 37, Москва:
18.06.2017
Здравствуйте. Уже задавала этот вопрос, но не получила ответа. 3 года назад было удачное ЭКО. Эмбрионов не осталось. Сейчас хотелось бы ещё одного ребёнка. Скажите, пожалуйста, необходимо ли проходить все анализы, как перед первым ЭКО, и где взять перечень этих анализов.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
20.06.2017
Здравствуйте. Необходимо подойти на консультацию для получения перечня анализов и обследований, которые Вам необходимо будет сделать.
Посмотреть ответ
Валентина, 42, Тула:
16.06.2017
Добрый день.
Забеременнеть самостоятельно не могу.
Ставят диагноз Бесплодие II.
У моего партнера сниженная подвижность сперматозоидов.
На текущий момент оформляю квоту за счет средств ОМС. Квоту согут дать только на меня одну, т.к. у моего гражданского мужа есть действующий законный брак.
Подскажите, пож, может ли при ЭКО использоваться сперма моего гражданского мужа (парнера)?
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
31.08.2017
Здравствуйте! Да, может. Это будет оформлено как неанонимное донорство спермы.
Посмотреть ответ
Ирина, 38, Москва:
16.06.2017
Здравствуйте! В цпсир у вас у меня было два "кесарева"- 2009, 2012. Сейчас третья беременность, 20 нед, толщина рубца 1,6. Наблюдаюсь сейчас в Моск. Обл., но "наблюдение" сомнительное. Меня пугает тонкий рубец.  Насколько это опасно? Может имеет смысл наблюдаться у вас?
Денисова Елена Сергеевна
Денисова Елена Сергеевна:
22.06.2017
Добрый день. КГ Лапино специализируется на ведении беременностей и родов у пациенток с 2 мя и более рубцами на матке. К сожалению, с ростом срока беременности, рубец имеет возможность истончаться. Требуется более тщательное наблюдение и УЗ контроль.
Посмотреть ответ
Светлана, 42, Москва:
16.06.2017
Добрый день! У меня такой вопрос. Есть сын 22 года, первые роды самостоятельные без всяких проблем в 21 год. Сейчас мне 42 года и есть огромное желание родить второго ребёнка!!!! но.... у меня ранний климакс (по утверждениям местных докторов). Пью горм. препарат уже лет пять... Но желание иметь ребёнка не проходит и не даёт мне спокойно жить. Скажите пожалуйста есть ли смысл мне пытаться сделать ЭКО???? Если Да, то готова приехать!
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
20.06.2017
Здравствуйте. При ранней менопаузе ( климаксе), единственно возможным способом добиться беременности является ЭКО с иосользованием яйцеклеток донора. Это очень эффективная программа, благодаря которой многие женщины стали счастливыми мамами.
Посмотреть ответ
Юлия, 28, Москва:
15.06.2017
Добрый день. Могу ли я вступить в программу эко по полису. У меня трубное бесплодие. Удалены обе трубы. Есть ребенок, также зачат путем эко. Хочется второго.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
23.06.2017
Здравствуйте! В нашем отделении лечения бесплодия и ЭКО действительно проводятся программы за счет средств ТФ ОМС. Те данные, о которых Вы пишите (возраст, абсолютный трубный фактор, ребенок, рожденный после программы ЭКО) никак не препятствуют получению квоты на ЭКО. Но этих данных про Вас не достаточно. В нашем госпитале такие программы проводят пациентам с подмосковной пропиской или из регионов, с московской пропиской Вы можете обратиться в другие клиники группы компаний Мать и Дитя. Самым лучшим вариантом будет записаться на бесплатный первичный прием, которые проходят у нас каждую субботу и воскресенье, записаться можно телефону 8-495-526-61-40. Так, Вы сможете познакомиться с врачом репродуктологом и получить информацию о квоте, как ее получить и т.д.
Посмотреть ответ
M, 30, Москва:
15.06.2017
Просьба помочь.
Анализ по генетики следующий:
"Молекулярно генетический кариотип: arr(9)х3, XX – пол женский.
1. Выявлена трисомия 9-ой хромосомы.
Микроделеций, микродупликаций, участков потери гетерозиготности размером более 20 000 п.н. не обнаружено.
2. При проведении сравнительного анализа выявлено, что причиной анеуплоидии является, избыток генетического материала материнского происхождения.
Участки потерь гетерозиготности содержащие гены, связанные с феноменом импринтинга – отсутствуют".
Просьба уточнить, какие наши должны быть дальнейшие действия.  Почему это вообще могло произойти, почему отсутствие 9 хромосомы? Проблема по женской части или по мужской?  
Во время беременности болела 2 раза, это как то связано с потерей или нет?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
20.06.2017
Здравствуйте! Проблема в наличии, а не отсутствии 9 хромосомы. У здорового человека каждой хромосомы по 2, в данном случае хромосом 3, то есть трисомия по 9 хромосоме. Чаще всего такая патология происходит в период деления половых клеток у родителей (чаще у матери) и возникает нерасхождение хромосом, то есть в одну клетку попадает сразу 2 хромосомы. Зачастую это происходит случайным образом. Следовательно, такой ситуации повториться не должно. Но бывают редкие случаи, когда в кариотипе одного из родителей присутствуют перестройки, которые как раз мешают правильному расхождению хромосом. Рекомендована консультация врача-генетика. С заболеваниями во время беременности это никак не связано.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.