Вопрос-ответ – страница 630 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 630

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина, 33, Москва:
19.10.2017
Добрый день! У дочки (7 лет) по утрам особенно и в первой половине дня невозможно встать с унитаза - хочет дописать. Уже месяц ищем причину. Общий анализ крови, мочи - в норме, были у невролога - в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря - в норме. У гинеколога сдали БАК-посев из влагалища - в норме, в мазке лейкоциты 10-15.
По назначениям педиатра пропили от паразитов, от гинеколога - 10 дней мазали клотримазол; вчера дали монурал. А результат тот же, без изменений. Никто не знает что это,  а дочь мучается уже месяц. Какие ещё анализы можно сдать? что это может быть??
Спасибо заранее.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
24.10.2017
Здравствуйте, уважаемая Ирина.
10-15 лейкоцитов в мазке из влагалища у девочки 7 лет свидетельствуют о воспалении. При этом не совсем понятно, что значит "норма" по результатам бакпосева - в этом исследовании обычно выявляется условно-патогенная флора, которая и вызывает воспаление. В вашей ситуации необходимо посетить детского гинеколога с результатами всех предыдущих исследований. После исключения гинекологической патологии или санации влагалища, если жалобы будут сохраняться, необходимо будет обратиться к детскому урологу и по показаниям провести уродинамическое исследование.

Посмотреть ответ
Сергей, 29, Москва:
18.10.2017
Добрый день! Были с супругой у вас на приеме неделю назад по вопросу бесплодия-морфология. Вы мне назначили несколько препаратов: простамол уно, трентал, спермаплант. Принимал по указанной схеме, но вчера почувствовал сильную боль в желудке, которая переодически возвращается. Плюс к этому сегодня поднялась температура до 37,2. Может ли это быть связано с действиями какого-то из лекарств, продолжать ли прием? Заранее спасибо
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
20.10.2017
Добрый! Иногда дискомфорт в желудке бывает на прием трентала. Однако, если соблюдаются условия приема (до, во время или после еды), то таких реакций не наблюдалось. Тем не менее существует понятие «индивидуальная непереносимость» - в таком случае возможны разнообразные проявления. Учитывая все вышеизложенное, на 1-2 дня прекратите прием всех средств, а затем (если ничего не будет беспокоить) - возобновите все, кроме трентала.
Посмотреть ответ
Дмитрий, 34, Москва:
18.10.2017
Добрый День! Планирую записаться к вам на прием. Предварительно сделать комплекс анализов, какие сделать?
Вот последние данные спермограммы (понимаю что результат не хороший, его поправить можно?):
1. Объем - 3,5
2. p-H - 8
3. Вязкость 4
4. Время разжижения >60
5. Цвет - беловато-сероватый
6. Запах - слабый запах спермина
7. Мутность - Полупрозрачный
8. Слизь - в большом кол-ве
9. Кол-во лейкоцитов - 50 000
10. Эритроциты - не обнар
11. Кон-ия сперматозоидов - 0,5
12. Общее кол-во сперматоз - 1,75
13. а+в+с - подвижность не обнар, из-за крайне низкой концетрации
14. Агрегация - не обнар
15. Агглютинация - не обнар
16. Клетки сперматогенеза - не обнар
Спасибо, жду информацию.
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
20.10.2017
Здравствуйте. Спермограмма с выраженными изменениями. Улучшить ситуацию в ряде случаев можно, но нужно постараться выявить причину патоспермии. Так как лечим не спермограмму, а патологические состояния приводящие к патоспермии.
1. Если это единственная спермограмма – сделайте вторую через 1 мес от данной (делать в отделении ЭКО у эмбриолога, можно у нас в клинике перед визитом на прием).
2. Гормоны крови (тестостерон общ, ЛГ, ФСГ, пролактин, ингибин В).
3. УЗИ мошонки с допплерографией сосудов и определением ретроградного кровотока с нагрузкой.

Для начала этого достаточно, остальное после осмотра по ситуации.

Посмотреть ответ
Марина, Москва:
18.10.2017
Добрый день!Скажите,пожалуйста,вторая беременность закончилась анэмбрионией,через сколько можно планировать беременность и нужно ли как то проверяться и сдавать анализы.Спасибо
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
25.10.2017
Добрый день, уважаемая Марина! Обследование перед беременностью, стоит пройти в начале  цикла за 1-2 месяца перед планируемой беременностью. Контрацепция после прерывания беременности в течении 6 месяцев.
Посмотреть ответ
Надежда, 27, Москва:
17.10.2017
Татьяна Геннадьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда к Вам можно будет попасть на приём?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
24.10.2017
Здравствуйте, уважаемая Надежда! Татьяна Геннадьевна планирует начать прием пациентов в январе 2018.
Посмотреть ответ
Евгения, 30, Когалым:
17.10.2017
Добрый день! Подскажите, будет ли клиника Мать и дитя Юго-Запад в 2018 году проводить ЭКО+ИКСИ по квотам? Существует ли очередь среди желающих из регионов пройти процедуру по квоте? С мужем хотели бы в вашей клинике пройти свою 3ю попытку сделать ориентировочно в июне 2018г.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
25.10.2017
Здравствуйте, уважаемая Евгения! Да, будет. Очереди нет. Проведение попытки ЭКО зависит от наличия у вас документов (направление к нам в клинику) и результатов анализов , согласно приказу №107Н МЗ РФ, с актуальными сроками годности (можно посмотреть у нас на сайте в разделе ЭКО ОМС) и при отсутствии медицинских противопоказаний у вас к проведению попытки ЭКО.  
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.