Вопрос-ответ – страница 616 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 616

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Оксана, 36, Москва:
27.11.2017
Здравствуйте. Держала ребенка на рентгене легких на шестой неделе акушерской, о беременности  не знала,фартук не одели, аппарат пленочный. Насколько большой риск и на что может повлиять, может быть влияние на нервную систему?
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
04.12.2017
Добрый день!
Риск от однократного Rh исследования во время беременности может быть не более, чем на 0,5 от общепопуляционного.

Посмотреть ответ
Наталья, 35, Москва:
27.11.2017
Здравствуйте, Василий Иосифович! Обращаюсь к Вам за консультацией по такой ситуации.У моей дочери (16 лет) 14 ноября воспалился лимфоузел на шее, в этот же день педиатр отправила на УЗИ на котором обнаружен лимфоузел размером 19*11мм и второй 3*4. поставили диагноз Регионарный лимфаденит и назначили антибиотик Супракс. на третий день приема Супракса поднялась температура 38. в ОАК обнаружены мононуклеары 26%-остальные показатели в норме. при приеме Супракса ребенка постоянно тошнило и несколько раз рвало. пропили 5 дней. температура упала-ребенок чувствует себя хорошо. пришли на прием к педиатору-она ее осмотрела и выписала в школу. я попросила направление на повторное УЗИ, на котором обнаружили, что лимфоузлы не только не уменьшились, а увеличились на 3мм. Из чего педиатр сделала вывод, что это вирус. сделали повторный ОАК-мононуклеары выросли до 60%. назначила свечи виферон500. сдали анализ на цитомегаловирус и вирус Эпштейна барр:
anti CMV IgG 72.9
anti CMV IgM -положит
Авидность anti CMV IgG 0.851
anti EBV IgG-EBNA 5.0
anti EBV IgM VCA 160
Дочка чувствует себя хорошо, просится в школу)))) но лимфоузлы прощупываются. Что нам делать? к какому врачу обращаться? и чем все это лечить? Заранее огромное спасибо Вам.
p.s. анализ на вирусы сдавали на пятый день после отмены антибиотика, в лаборатории сразу предупреждали, что анализ будет не точным, т.к. нужно чтобы прошло не менее 3 недель
Шахгильдян Василий Иосифович
Шахгильдян Василий Иосифович:
Высшая врачебная категория,,Кандидат медицинских наук,,Член Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии,,Член Национального общества инфекционистов,,Член Российской Ассоциации паллиативной медицины,,Член Европейского Клинического общества по борьбе со СПИДом (EACS)
29.11.2017
Здравствуйте, Наталья!
При первичном обращении я считаю не правильным проводить консультацию пациента заочно.

Вы можете записаться и придти ко мне на прием КГ "Лапино" 7 октября (четверг) или в один из вторников (12, 19, 26 декабря).
Я также веду прием по понедельникам в Перинатальном медицинском центре ГК "Мать и дитя".

При консультации я оценю клиническое состояние Вашей дочери, проанализирую результаты всех лабораторных исследований и предложу план дальнейшего обследования и лечения (пр его необходимости).

С уважением,
Шахгильдян В.И., врач-инфекционист, к.м.н.

Посмотреть ответ
Александр, 33, Москва:
27.11.2017
Добрый день планируем у Вас сделать вакцину Инфанрикс Гекса, 1) есть ли вакцина в наличии? 2)  в эту вакцину уже входит гепБ, 1 раз нам сделали в роддоме, а Инфанрикс Гекса нужно 3 раза делать т.е. у нас по гепБ получиться 4 прививки это не много? можно ли так? или следует приться Пентаксимом который идёт без гепБ, а гепБ делать отдельно? Совместмы ли эти прививки если 2 раза сделать Инфанрикс Гекса и 1 раз Пентаксим?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
29.11.2017
Добрый день!
В настоящее время вакцины Инфанрикс-гекса нет. Сроки поставок неизвестны.
Можно вакцинироваться пентаксим (3 раза с интервалом в 1.5 мес), первый пентаксим вместе с вакциной против геп.В.

Посмотреть ответ
Елена , 38, Москва:
25.11.2017
Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста, какова будет полная стоимость ЭКО с   донорской яйцеклеткой?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
28.11.2017
Добрый день! Программа анонимное донорство ооцитов стоит на сегодняшний день 313 905 рублей
Посмотреть ответ
Рита , 27, Москва:
25.11.2017
Здравствуйте, мы с мужем пытаемся зачать ребёнка 1,5 года. В феврале 2017 делала лапароскопию из-за спаек и непроходимости труб, обнаружили и ретроцервикальный эндометриоз( очаги прижгли, трубы проходимы) в декабре сделала гистероскопию матка чиста, инфекции нет. АМГ 2,8(до лапары 5,9 был) У мужа астенозооспермия. Мы сможем сами зачать или только ЭКО?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
29.11.2017
Добрый день!  Необходимо мужа проконсультировать у андролога, при небольших нарушениях подвижности, но остальных нормальных параметрах спермы (включая МАР тест и фрагментацию ДНК сперматозоидов) можно попробовать выполнить процедуру искусственную инсеминацию спермой мужа, при ее неэффективности (1-2 раза) рекомендуется ЭКО.


Посмотреть ответ
Анна, 27, Выборг, Ленинградская область :
25.11.2017
Добрый день!Обращаюсь к вам за советом. Меня зовут Анна, мне 27 лет. Замужем. Хотим ребенка. Не предохраняемся почти 2 года. Беременность не наступает. Сдала все мазки на инфекции,кровь на торч инфекции-здорова.Делала узи и фаликулометрию-всё чудесно, эндометрий, овуляция как положено. В полости матки есть субсероидный узел (миома, она у меня с 23 лет) размер 2 см.Не растет. ГСГ маточных труб сделала-проходимы обе. Муж - спермограмма, мар тест, мазки,анализы,кровь -всё  в порядке.Мне предложили сделать лапорпскопию и удалить узел (вдруг он будет расти во время беременности) и посмотреть еще раз трубы и все это хозяйство (матку,яичники) вдруг там есть какие то отклонения. У меня к вам вопрос-стоит ли делать эту операцию или еще попытаться забеременеть? Большое Вам спасибо за ответ! С уважением,Анна.
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
27.11.2017
Анна, добрый день! Лапароскопия является одним из методов диагностики причин бесплодия. Делать ее только с целью удаления миомы не совсем оправданно. Такая миома не мешает наступлению беременности. А вот с целью выявления других причин - спаечного процесса, наличия эндометриоза - показано! Желаю Вам удачи!
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.