Вопрос-ответ – страница 609 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 609

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Евгения, 26, Волгоград:
21.12.2017
Добрый день!
Планируем ЭКО по ОМС в вашей клинике в следующем году. В этом году было 2 переноса, свежий и крио, первый закончился бхб, второй выкидышем (было два ПЯ, оба прикрепились, ХГЧ рос отлично) на 23 дпп. Скажите, что нужно дополнительно обследовать помимо основного списка анализов? Летом делала диагностическую гистероскопию, все хорошо. Есть мутации гемостаза, Пай и фбриноген гетеро, одна мутация фолата гетеро, одна пай. Колола в протколе клексан, димер был ниже нормы, поддержка была хорошая, ТТГ - 1, гомоцистеин в норме. Очень хотелось бы избежать подобного в следующий раз.
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
25.12.2017
Здравствуйте.
Вам необходимо вместе с супругом сдать анализ крови на кариотип, анализ крови на HLA .типирование II класса.
Только Вам необходимо сдать Антитела к фосфолипидам, Антитела к кофакторам АФС, витамин Д (25-он).

Буду рада Вас видеть и помочь.

С уважением, Макарова Т.А.

Посмотреть ответ
Виктория, 24, Саратов:
20.12.2017
Здравствуйте.Мне 12 декабря удалили эндомитриодную кисту левого яичника лапароскопия была. И назначили 3 укола бусерелин а после будем пробовать беременность. О чем здесь следует знать и на что обратить внимание? Беременность до этого не наступала более года. С мужем проверились, всё в норме.подскажите пожалуйста
Пикаускайте Дайва Освальдовна
Пикаускайте Дайва Освальдовна:
22.12.2017
Добрый день, Виктория.  Судя, по вашему описанию, тактика выбрана правильно. Перед планируемой беременностью обязательно над привести репродуктивную систему в норму. Бусерелин врачи вам назначили для того, чтобы избежать рецидивов эндометриоза. Придерживайтесь данных вам рекомендаций и счастливой беременности в новом году!
Посмотреть ответ
Ксения , 20, Москва:
20.12.2017
Доброй ночи, пишу Вам т.к. столкнулась с неразвивающейся беременностью. Я и мой супруг могли бы у Вас пройти обследование, провести генетическое исследование, почему так произошло, исключить риски рецидива, пройти лечение? Спасибо.
Пикаускайте Дайва Освальдовна
Пикаускайте Дайва Освальдовна:
22.12.2017
Добрый день, Ксения. Да, вы можете пройти полный курс обследования (включая генетические тесты и консультацию гематолога) в нашей клинике.
Посмотреть ответ
Юлия, Москва:
16.12.2017
Добрый день, делаете ли вы операции по удалнию камней в почках методом мини перкутанной нефролитотомии?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
20.12.2017
Добрый день!
Да, у нас в госпитале есть необходимое оборудование и специалисты, для проведения данной операции.
Примерная стоимость операции - 185 000р ( точные цифры возможно установить только после консультации нашего специалиста)
Анестезия - 29 000р
Пребывание в палате 1 день - 22 000р ( при данной операции госпитализация составляет 2-3 дня, все зависит от послеоперационного самочувствия пациента).

Посмотреть ответ
Семен, 28, Братск:
14.12.2017
Добрый день.У нас с супругой не получается забеременеть. Проживаем в браке уже пятый год. Методами контрацепции не пользуемся. Супруге в женской консультации о причине бесплодия ничего толком не говорят, рекомендуют пить фолиевую кислоту и йодомарин до тех пока не забеременеет. Я был у нашего врача андролога, он сделал узи мочевого пузыря и простаты, сказал что все в норме и изменения согласно возрасту. Спермограмму сдавал дважды, первый анализ  был в норме, второй анализ показал что кол-во спермодозойдов меньше, отсюда был вывод что для нашего региона недостаточно данного кол-ва. Покеромендовал пропить БАД  Спеман и еще какие то таблетки, и сказал чтобы через пол года приходил. Откровенно говоря никаких изменений я не почувствовал и через пол года я не пошел т.к. мне показалось что с меня просто хотят взять лишних денег. Проживаем в г.Братске. на данный момент нам 28 лет. Про ЭКО по ОМС узнали от знакомых врачей, в женской нам об этом ни слова не сказали, и вообще ощущается безразличие. Подскажите пожалуйста с чего нам начать на получение квоты на эко?  И какие рекомендации вы можете сказать. Спасибо!!!
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
20.12.2017
Добрый день! Направление на ЭКО за счет средств ОМС необходимо получить в вашей женской консультации по месту жительства. Вам предоставят список необходимых анализов, которые нужно будет сдать. Для постановки диагноза и выявления причин бесплодия, необходимо проконсультироваться с врачом репродуктологом. Предоставить результаты спермограммы и МАР теста с вашей стороны, со стороны супруги анализ крови на гормоны, результат ГСГ (проходимость маточных труб), УЗИ органов малого таза.
Посмотреть ответ
Калина, 38, Вуктыл:
14.12.2017
Здравствуйте Дилором Пулатовна, Нам репродуктолог рекомендовал ЭКО, диагноз мужской фактор морфология 0, патологические формы сперматозоидов 100!!! . С моими анализами все хорошо кроме хронического эндометрита (лечение назначено). Теперь с мужем выбираем клинику, но скажите может стоит взять донорскую клетку если патологические формы сперматозоидов 100!!! диагноз теразооспермия, очень хочется здорового малыша. Спасибо за ответ.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
21.12.2017
Добрый день Калина.
Если такие параметры спермограммы неоднократно и не улучшаются, эмбриологи обычно говорят, что оплодотворение нормальное невозможно, лучше донорство спермы.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.