Вопрос-ответ – страница 596 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 596

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Алла, 31, Москва:
08.02.2018
Здравствуйте! Подскажите есть ли возможность зачать здорового ребенка ,если у мужа тромбоцитопения?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
15.02.2018
Здравствуйте. Тромбоцитопения не отдельное заболевание или синдром, а состояние, которое может быть клиническим проявлением множества заболеваний. С чем именно связана тромбоцитопения у Вашего супруга? На здоровье будущего малыша и риск развития аномалий у плода влияют много факторов, среди них: возраст супругов, наличие наследственных заболеваний в семье, неразвивающиеся беременности, бесплодие, неудачные попытки ЭКО, рождение ребёнка с хромосомной аномалией/беременность плодом с хромосомной патологией или пороками развития, носительство одним из супругов сбалансированной хромосомной транслокации, а также профессиональные вредности, образ жизни и многое другое. Если вы с супругом столкнулись с чем-то из вышеперечисленного, либо хотите получить больше гарантий в здоровье будущего малыша, Вам необходимо прийти на очную консультацию генетика для расчёта возможных рисков, при необходимости назначения исследований и получения рекомендаций.
Посмотреть ответ
Олеся, 44, Москва:
08.02.2018
Добрый день. Планируем делать ЭКО в вашей клинике. Мужу необходимо сдать спермограмму, в связи с эти вопрос: сдавать только в вашем центре или можно в других лабораториях, например Инвитро. Гемотест, Хеликс? Остальные анализы для мужчин, которые необходимы для ЭКО можно сдавать в других лабораториях? Если предпочтительнее у вас, то возможно в один день сдать и попасть к вам на консультацию, причем желательно суббота-воскресенье?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
12.02.2018
Добрый день!
Спермограмму однозначно необходимо сдавать в нашей клинике , поскольку её будет анализировать врач -эмбриолог. В тех учреждениях которые вы перечислили , это исследование выполняется на анализаторе , результаты исследования таким методом носят примерный характер.Вы можете обратиться в наш колл - центр по телефону 8-800-700-700-1  ,где вам предложат выполнить все анализы ,, одним днём ,,, это абсолютно возможно
Посмотреть ответ
Олеся, 33, Москва:
07.02.2018
Здравствуйте, доктор! Очень нужен совет по вакцинации!!! Нам 13 числа будет 2 месяца. Рожала у вас в центре, прививки все сделаны. Хочу сделать РотоТек. Какой график порекомендуете? Сложность в том, что мы не из Москвы, а прививаться будет у вас. Как нам поступить? Приехать на следующей неделе и сделать РотоТек с пневмококком и ли в три месяца вместе с АКДС. Пожалуйста, посоветуйте график приезда к вам!!!
Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
15.02.2018
Олеся,добрый день,вакцину от ротавирусной инфекции Ротатек необходимо вводить 3-х кратно с минимальным интервалом в 30 дней,причем первое введение нужно сделать до 3-х месячного возраста,а последнее-не позднее 8-ми месячного.Так что приезжай те в 2 месяца.Не забудьте взять с собой свежие результаты общего анализа крови и мочи.
Посмотреть ответ
Оксана, 37, Москва:
07.02.2018
Добрый день, Галина Викторовна. Я была у Вас на приеме по поводу ЭКО по ОМС, в назначении, Вы мне написали сделать пайпель биопсию эндомерия( посмотреть признаки хронического эндометрита) мне сегодня пришел ответ моего исследования, а на бланке написано Цитолог. исследование аспирата эндометрия. Я переживаю, что мне не то исследование провели. Спасибо Вам за ранее за ответ.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
15.02.2018
Добрый день! Все правильно. Это оно и есть!
Посмотреть ответ
Анастасия, Москва:
05.02.2018
Добрый день. Мне в феврале будут делать лапароскопию. Через какое время можно начать ЭКО ?
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
07.02.2018
Добрый день, Анастасия! Для полного ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация с выпиской об оперативном вмешательстве,
так как дальнейшая лечебная тактика  зависит от объема операции и интраоперационных находок.
Запись на консультацию по телефону 8-800-700-700-1.

Посмотреть ответ
Елена, 40, Москва:
05.02.2018
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам, как представитель мамочки, с вопросом рождения ребенка с потологией  экстрофия мочевого пузыря с эсписадией уретры. Скажите, пожалуйста, в Москве есть специалисты, которые могут взяться за ребенка с таким диагнозом? Ребенок родился 21.01.18. Девочка. После родов сделали экстренную операцию. Дальше врачи разводят руками , не в силах помочь. Мамочка является гражданкой Казахстана. Есть ли надежда на лечение ребенка? Заранее благодарны за любую информацию. Есть справки с больницы.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
15.02.2018
Елена,здравствуйте,вам имеет смысл обратиться в любую многопрофильную детскую клинику,где есть отделение нефрологии.Напрмер,Морозовская или Филатовская.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.