Вопрос-ответ – страница 526 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 526

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Светлана, 31, Москва:
12.09.2018
Добрый день! В конце первой беременности у меня обнаружили полип влагалища, который мне советовали удалить через год после родов, но я так и не решилась. Сейчас хочу планировать вторую беременность, обязательно ли всё-таки удалять полип, если он никак не беспокоит и теоретически не мешает зачатию. Какие проблемы могут возникнуть, если его не удалить? А какие, если удалить? Ведь нередки случаи рецидивов, не придется ли удалять полипы снова и снова? Насколько может отсрочиться планирование? Есть ли какие-то конкретные показания к удалению, как, например, размер, расположение, форма полипа. Заранее спасибо за ответ
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
19.09.2018
Светлана, добрый день!
Для подтверждения диагноза и дальнейшие рекомендации, Вам потребуется личная консультация специалиста.
Записаться на прием к врачу, вы сможете через ЕКЦ по номеру телефона 8 800-700-700-1.

Посмотреть ответ
Анна , 22, Москва:
11.09.2018
Здравствуйте!
На сроке 20 недель - шейка 30мм(сейчас 22 недели), иногда присутствует тонус матки (мью магний), с самого начала беременности повышен 17ohp (пила метипред до 22 недели).
Записываюсь к вам на приём, какие анализы перед ним сдать, чтоб было более информативно и полно? Большое спасибо!
Сейчас смотрела Ваш прямой эфир! Огромнейшее спасибо!!!
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
20.09.2018
Добрый день. На первом приеме Вам будет выполнено УЗИ. Анализы специально сдавать не нужно, только те, что вписаны в обменную карту ( если есть).
Посмотреть ответ
Константин, 25, Москва:
11.09.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
С недавнего времени, а именно с четверга прошлой недели, начали беспокоить трудности при утреннем моче-испускании, жжение. Но только при утреннем. Так же покалывания в правом боку. Сдал анализ мочи, он "хороший", уролог уверенно говорит что это ЗПП, и был готов выписать лекарство без анализов. Половой партнер у меня стабильный уже несколько лет.
Подскажите стоит ли делать анализы на ЗПП, может ли это быть связано с чем-либо другим, если да, то что проверить?
Заранее спасибо за информацию.
Дзыбик Ольга Константиновна
Дзыбик Ольга Константиновна:
Кандидат медицинских наук
21.09.2018
Добрый день, Константин! Эти симптомы могут быть при наличии ИППП, неспецифическом уретрите, кристаллурии, обострении хронического простатита, аденоме предстательной железы.
План обследования для установления причины данных симптомов следующий: микроскопия отделяемого уретры, ПЦР ИППП, микроскопия секрета предстательной железы,ОАМ с микроскопией осадка, БХАК (мочевая кислота, глюкоза), УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы с остаточной мочей.

Посмотреть ответ
Анна, 32, Москва:
10.09.2018
Инсеминация.
На вашем сайте указано, что сперма при инсеминации вводится в том числе в первоначальном виде (в естественном). При консультации было озвучено, что сперма при инсеминации не подвергается обработке.
На сайте ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ
И ПЕРИНАТОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. КУЛАКОВА»
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ указано, что Сперма перед введением подлежит предварительной обработке, т.к. при естественном половом акте она меняет свой состав, переходя из влагалища в матку. Вводить в полость матки необработанную сперму категорически запрещено.
Можете пояснить причины в различии подходов?
Гашенко Анфиса Анатольевна
Гашенко Анфиса Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
14.02.2019
Здравствуйте. При проведении внутриматочной инсеминации эякулят обязательно подвергается специальной обработке перед введением в полость матки. Вероятно, имелось ввиду, что исходные показатели спермограммы могут оставаться такими же, как и до обработки.
Посмотреть ответ
Ксения, 27, Москва:
10.09.2018
Добрый вечер. Я в замешательстве. У меня уже есть двое детей, две прекрасные девочки. Решились с мужем на 3 ребёнка, сын нужен) в итоге все пошло на перекосяк(( в 9 недель беременности, обнаружили тромбоз нижней конечности, предлагали аборт, отказалась. Делаю уколы Фраксипарин, врачи говорят что не влияет на ребёнка этот препарат. Не много успокоилась. Все бы хорошо, но на первом скрининг сказали увеличено воротниковое пространство, нам ставят 3,8. Естественно слезы и нервы, как так((( согласились на биопсию ворсинок хориона, сделать не смогли, так как был сильный тонус матки, видимо из-за нервов. Предалагают взять околоплодные воды, но я очень боюсь, столько всего описывают в интернете, да и когда подписываешь согласие, видишь сколько таких всего(( подскажите пожалуйста, можем ли мы сделать неинвазивный тест или все же лучше сдать околоплодные воды?
Я уже не знаю что делать, боюсь потерять ребёнка, но и боюсь каких-то аномалий. Сейчас срок беременности 16 недель.  
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
21.09.2018
Ксения, здравствуйте! Неинвазивный пренатальный тест может показать наличие или отсутствие патологии всего по 5 хромосомам. Если тест покажет патологию, то амниоцентез все равно нужно будет делать, т.к. на основании НИПТ решение о дальнейшем ведении беременности принимать в РФ нельзя. Я занимаюсь инвазивной диагностикой 25 лет и с уверенностью могу сказать, что риск осложнений 0,5%. Естественно, перед процедурой мы сделаем УЗИ, посмотрим условия. Если тонус будет сохраняться, то назначим спазмолитические препараты. Вы полежите под нашим наблюдением в палате кратковременного пребывания. Если условия нам позволят, мы проведём процедуру. Приходите ко мне на приём в Клинику Савёловская. У Вас как раз срок 16 недель, когда нужно делать процедуру
Посмотреть ответ
Радима, 30, Москва:
08.09.2018
Здравствуйте Елена Алексеевна ..хочу попасть к вам на прием .какие анализы я должна иметь при себе ?
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
18.09.2018
Добрый день ! Обследование назначается индивидуально на приеме. Заранее вы можете сдать на 2-5 день менстр цикла гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, АТк ТПО, а также АМГ ( атимюллеров гормон).
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.