Вопрос-ответ – страница 457 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 457

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга, 44 года, Москва:
11.03.2019
Добрый день. Делала ЭКО в другой клинике. Жду результатов. Если результат будет положительный, можно ли в Вашей клинике оформить больничный на период с момента положительного результата анализа на ХГЧ до 5 недель, когда уже можно будет заключать в Вашей клинике контракт по ведению беременности, поскольку моя клиника ЭКО больничные не оформляет.
Болдырева Наталья Вадимовна
Болдырева Наталья Вадимовна:
Кандидат медицинских наук
21.03.2019
Как показывает опыт, беременность после ЭКО - это беременность высокого риска по невынашиванию у пациенток с отягощенным акушерско- гинекологическим анамнезом. Весь первый триместр ( первые 10-12 недель) - это сплошные критические сроки с повышенным риском невынашивания и повреждения плода неблагоприятными факторами внешней среды.. Официально, мы имеем право на выдачу листка нетрудоспособности беременной пациентке в критические сроки беременности.
Мы имеем лицензию на право выдачи л/н,, поэтому  при наступлении беременности сможем Вам помочь.
Посмотреть ответ
Ольга, 44 года , Москва:
10.03.2019
Екатерина Вениаминовна, добрый день. У меня сейчас 6я попытка ЭКО (не в Вашей клинике). Надеюсь, что наконец все закончится успешно и пытаюсь выбрать врача для ведения беременности. В анамнезе замершая беременность,  множественные миомы, генетическая тромбофилия, 4 совпадения с мужем по HLA, эндометриоз, антитела к ХГЧ на грани. Какого врача для ведения беременности Вы могли бы посоветовать в Вашей клинике, имеющего опыт работы с подобными мне пациентами?Возможно ли ведение беременности у Вас? С какого срока? Вы осуществляете ведение беременности в Кунцево или в Лапино?
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
28.03.2019
Здравствуйте! Все врачи нашей клиники имеют опыт ведения беременности с отягощенным анамнезом. Ведение  беременности возможно начиная с самых первых недель. Приходите на приём!
Посмотреть ответ
Русана, 25, Баку:
09.03.2019
Здравствуйте, возможно ли проверить на синдром Жубера мутация в  гене Сер290??через кровь матери без прокола живота???если да за какой период получим результат?спасибо.
Новикова Анастасия Григорьевна
Новикова Анастасия Григорьевна:
13.03.2019
Здравствуйте! На синдром Жубера есть неинвазивный пренатальный скрининг, но только на тип 2, проводится поиск мутаций в гене TMEM216. Для подтверждения других мутаций в генах необходима инвазивная диагностика. С уважением, врач-генетик Новикова А.Г.

Посмотреть ответ
Татьяна, 38, Москва:
08.03.2019
Здравствуйте! В клинике имеется 6 криоэмбрионов. Думаем с мужем сделать диагностику. Из того протокола после сведено переноса есть ребёнок. Переносили двоих, прижился один. Хотелось бы в криопереносе избежать пролёта и быть уверенными в качестве эмбрионов. Что вы можете посоветовать? Хранятся ли у вас после пгт эмбрионы и сколько это стоит?
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
15.03.2019
Добрый день, проводить ПГЛ на размороженных эмбрионах нежелательно.
Диагностика проводится в течении 4-5 недель.
После того, как из эмбрионов будут изъяты клетки для генетической диагностики, требуется повторная их заморозка, а это довольно травматично для эмбрионов.

Посмотреть ответ
Александра, 27, Москва:
05.03.2019
Добрый день!
Хотела уточнить.
На какой день цикла лучше приходить на первый прием?
Что в него входит?
Хотели прийти вместе с мужем.
Спасибо
Салаева Гюнай Дамировна
Салаева Гюнай Дамировна:
19.04.2019
Здравствуйте!

На первичный приём лучше приходить на 3-6-й день цикла. Первичный приём репродуктолога включает сбор анамнеза, осмотр, УЗ-оценку Вашего овариального резерва, разбор причин бесплодия, составление индивидуального плана обследования и выбор наиболее подходящего лечения.
Приходите с мужем.

Посмотреть ответ
Софья, 26, Москва:
05.03.2019
Добрый день!

В связи с планированием беременности возникла необходимость в проведении генетического исследования на носительство гемофилии.
Родной брат болел данным заболеванием, его уже нет в живых, т.е. непосредственно участвовать в анализе не сможет, но у нас имеется микропрепарат его коленного сустава( ранее в г.Киев пытались выявить геном из данного материала, но не смогли).
Сможете ли Вы провести данное исследование?
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
07.03.2019
Добрый день!
Данная услуга в клинике «Мать и дитя» (Новогиреево) не проводится. Вы можете обратиться в клинику «Мать и дитя» (Савеловская) , там находиться наша лаборатория по генетики.
Дополнительные вопросы и связь с клиникой через ЕКЦ 8 800-700-700-1

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.