Вопрос-ответ – страница 452 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 452

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна, 37, Москва:
08.04.2019
Добрый день .после многочисленных неудачных попыток хотелось бы попробовать перенести 2 эмбриона .В 2010 году было кесарево ,рубец в норме .репродуктолог против переноса 2 эмбрионов .Осознаю что это риск ,но время прошло 8 лет после кесарева .Читаю практику в других клиниках ,что по просьбе пациентов под личную ответственность проводят такие манипуляции .
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.04.2019
Добрый день, хочется успокоить Ваши сомнения только одним аргументом - эмбрионы не потенциируют действие друг друга при одновременном переносе, это лишь статистический шанс, какой то из них окажется внутри 1 переноса перспективным и наступает беременность, такая же возможность существует при последовательном переносе по 1 эмбриону. Вопрос тогда зачем повышать риски для вынашивания и здоровья.
Посмотреть ответ
Елизавета, 29, Астрахань:
08.04.2019
Добрый день, Владимир Эдуардович! У нас мужской фактор бесплодия, у мужа (ему 29 лет) низкая подвижность сперматозоидов и большое количество с патологией. Делали ЭКО с ИКСИ, из 13 оплодотворенных эмбрионов до 5 суток дожили 4 хорошего качества, многие остановились в развитии либо были непригодны для витрификации. Перенос в свежем протоколе закончился внематочной беременностью (второй эмбрион не прикрепился), в крио переносили один - имплантации тоже не было. Сейчас готовимся к новому протоколу. Хотим попасть к Вам на прием, но не сможем принести анализ на фрагментацию ДНК и ЭМИС, поскольку в нашем городе сдать его невозможно. Планируем приехать на консультацию в Москву к репродуктологу, в этот же день сдать эти анализы. Скажите, к Вам на прием можно попасть без них, а уж затем, после получения, скорректировать терапию по телефону? Находиться в Москве долго нет возможности...
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
23.04.2019
Добрый день!
Логичнее консультироваться с готовыми анализами
Посмотреть ответ
Екатерина, 26, Москва:
08.04.2019
Александр Анатольевич, здравствуйте!
Простите, пожалуйста, что я Вам пишу так. Мой лечащий врач-гинеколог посоветовал обратиться именно к Вам, как к хорошему и опытному специалисту.
Я замужем, в браке год с небольшим, в общей сложности мы с мужем вместе чуть более 2-х лет. Решили планировать ребенка в прошлом году осенью, то есть сейчас уже прошло около 8 месяцев на протяжении которых мы пытаемся зачать ребенка.
Я обследовалась, лечилась, т.к. есть небольшие проблемы и по гинекологии, и с эндокринной системой. Муж также ходил на консультацию к урологу перед планированием, но дальнейшее обследование, которое ему назначил врач, проходить не стал, ссылаясь на то, что у него всё хорошо и он не видит необходимости в этом обследовании. Но я знаю то, что в начале нашей совместной жизни у него были определенные проблемы - он лечился у уролога около месяца (как он мне говорил - небольшое воспаление вроде, точно не вспомню сейчас).
Беременность так и не наступает, и мой гинеколог настоятельно рекомендует мужу пройти обследование, в частности обязательно сделать СГ и прочие анализы по Вашему усмотрению, т.к. у меня сейчас по результатам лечения и последнего обследования нет никаких препятствий к зачатию ребенка. Но муж по-прежнему говорит, что не нужно беспокоиться и мы ещё сможем сами (то есть он готов сдать любые анализы, но вот СГ ни в какую не хочет сдавать). С одной стороны я понимаю, что он просто оттягивает время, потому что, возможно, не готов узнать о том, что проблема может быть в нем. А может он действительно прав. Просто я очень переживаю, как любая не рожавшая ранее девушка - что мы теряем время и возможно причина не в муже, а именно во мне. Поэтому и хотелось бы сразу исключить мужской фактор (если это действительно проблемы не у мужа). Всё-таки возраст уже не тот, чтобы оттягивать лишние годы - мужу скоро 30, а мне скоро 27.
Мой врач говорит, что ещё рано паниковать - как правило, бесплодие ставят спустя полтора-два года попыток зачатия. Так вот поэтому я и пишу Вам, хочу уточнить - можно ли пройти обследование мужу сейчас или нам стОит ещё попытаться забеременеть самим и пока излишне не беспокоиться и не ходить по врачам?
Муж не знает, что я обращаюсь к Вам, но если нужно, я проведу с ним беседу и мы обязательно придем на прием.
Также хотела сказать, что в случае, если выяснится, что мы самостоятельно не сможем зачать ребенка - я готова к ЭКО, готова на всё, только бы у нас появился малыш.
Заранее спасибо Вам большое и простите ещё раз за мое обращение.
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
23.04.2019
Здравствуйте. Я думаю вам особо волноваться не стоит, действительно срок незачатия небольшой, а стрессы могут его сильно растягивать. При отсутствии беременности 8 мес можно сделать спермограмму и МАР тест, если отклонений нет можете пробовать еще до 6 мес как минимум. Единственное, спермограмму делайте в клиниках, где есть ЭКО, чтобы посмотрели эмбриологи.
Посмотреть ответ
Сурайе, 39, Москва:
06.04.2019
Здраствуйте!У меня нет одной трубы второй не проходима, возможно ли мне иметь детей?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.04.2019
добрый день, если овуляция происходит в том яичнике, где есть труба, конечно есть вероятность, хотя она ниже, другой вопрос, что есть вероятность спаечного процесса, который может быть причиной снижения функциональных способностей трубы.
Посмотреть ответ
Амина, 25, Москва:
06.04.2019
Здравствуйте Елена Алексеевна ! Уже 8 лет диагноз бесплодие по мужу . У него астенотератозооспермия . Дефекты головки 100% . Нам сказали это генетически . И это не лечится.  Хотели на Эко , но там нас обсмеяли , сказали с такой спермой  нечего не возможно сделать . У нас у обоих присутствует лишний вес.   Скажите пожалуйста этот диагноз не лечится? Вы можете нам помочь . Спасибо!
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
19.04.2019
Добрый день ! Подходите на приём , посмотрю ваши анализы , обсудим вашу ситуацию . Ну и конечно вес надо обязательно корректировать .
Посмотреть ответ
Наталья , 32, Москва:
04.04.2019
Добрый день, выбираю клинику и репродуктолога, что бы слелать ЭКО.  У меня низкий  амг наверное уже около нуля.  С мужем Четыре года пытаемся и не как. Месячные задерживаются на 3,4 месяца. Врачи развели руками. Кадали только ЭКО и только опытный врач. Я с  мужем зочу приехать на прием, познакомиться, муж категорически не хочет ДЯ, только сама. Но я думаю если все плохо слелаю с ДЯ молча.  Скадите когда мы можем подьехать ? Что бы сдать анализы, узнать расцегки и есть ли шансы..
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.04.2019
Добрый день, что означает молча, хочется пошутить: мы всегда разговариваем. Если серьезно, конечно при проведении программы ЭКО информацию получают оба супруга, если они в браке, они оба подписывают все информированные согласия и претендуют на эмбрионы, только одинокая пациентка может не ставить никого в известность о тонкостях своего решения.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.