Вопрос-ответ – страница 451 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 451

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Юлия, 29, Москва:
09.04.2019
Добрый день! Дочке 6 месяцев, недавно мы начали прививаться, до этого был мед.отвод. Интересует прививка от ротавируса, очень хотелось бы ее поставить, но по срокам мы едва успеваем до 36 недель. Один педиатр нам сказал поставить хотя бы две вакцины из трех - мол это разовьет хоть какой-то иммунитет, другой посоветовал искать платные клиники, где нам смогут поставить третью прививку в 8 месяцев с хвостиком. Как советуете поступить? Возможно, есть смысл привить ребенка от ротавируса в Европе другой вакциной, которая ставится однократно, а не Ротатек?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
18.04.2019
Добрый день! Согласно инструкции вакцина Ротатек должна быть сделана до 32 недель жизни. При этом первая доза вводится в возрасте от 6 до 12 недель. В других странах есть еще вакцина Ротарикс, она должна быть сделана до 24 недель жизни. К сожалению, в возрасте 6 месяцев вакцинация против ротавирусной инфекции не проводится
Посмотреть ответ
Ольга, 46, Одинцово:
09.04.2019
Добрый день, на осмотре УЗИ показало субмукозную миому 5 мм. Врач настаивает на удалении. Я пока сомневаюсь. Хотела бы прийти к вам на прием, сделать еще раз УЗИ. и проконсультироваться. Занимаетесь ли вы такими вопросами, делаете ли операции?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
17.04.2019
Здравствуйте! Надо прийти на узи и приём  и далее решить надо ли оперировать. Мы в Одинцово не оперируем,т.к. амбулаторная клиника. Но в Клиническом Госпитале Лапино оперируют при помощи самых современных технологий.
Посмотреть ответ
Катерина, 31, Москва:
09.04.2019
добрый день, вы можете дать заключение для эко по омс по мужскому фактору бесплодия(бесплодный брак) на основании пройденного обследования моего мужа(спермограмма 2 шт, трузи, узи, посевы, анализы мочи, семенной жидкости)
по спермограмме - тератозооспермия, 2% нормальных. Уролог другой клиники поставил ему диагноз - абактериальный простатит, назначал медикаментозное лечение, обещая, что показатели улучшаться, но за 4 месяца они только ухудшились (было 3%, а теперь 2%) . нужно заключение с диагнозом по МКБ 10, я так понимаю N46
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
23.04.2019
Здравствуйте! Вообще заключение выдать могу, но это все решается в процессе консультации. Спермограммы должны быть выполнены адекватно - спермлаборатории или ЭКО клиники, не сетевые лаборатории.
Посмотреть ответ
Екатерина, 42, Москва:
09.04.2019
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, Вы принимаете взрослых пациентов с проблемами по ЖКТ? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
18.04.2019
Добрый день, Взрослые гастроэнтерологи не ведут прием в нашей клинике, обратитесь в ПМЦ или госпиталь Лапино
Посмотреть ответ
Станислав, 42, Москва:
09.04.2019
Здравствуйте. А вы принимаете анализы спермограммы сделанные в сша?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
17.04.2019
Добрый день, Станислав, если спермограмма отвечает стандартам ВОЗ от 2010 года. 
Посмотреть ответ
Яна, 26, Москва:
08.04.2019
Добрый день☀️! Меня зовут Яна. У меня двое деток, ждём третьего. Старшему сыну 3 года он начал сильно и часто моргать глазами. Что это может предвещать? Зрение проверяли, патологий не выявлено.  Так моргает уже пару месяцев в последнюю неделю участились. Подскажите пожалуйста что нам с этим делать?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
18.04.2019
Добрый день, Вам необходима консультация детского невролога
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.