Вопрос-ответ – страница 43 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 43

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна, 30, Москва:
05.03.2022
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у мужа морфология по крюгеру 1%, готовимся в ИКСИ. Думаем делать ПГД, но не хочется на месяц замораживать эмбриончики.. Скажите пожалуйста, можно ли провести диагностику ЭКСПРЕСС? чтобы в этом же протоколе перенести отобранные эмбрионы и не ждать месяц?
И обязательно ли делать ПГД, если кариотипы у обоих нормальные, генетических заболеваний в семье- тоже нет..
Заранее большое спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
05.03.2022
Здравствуйте. ПГД делать необязательно

Посмотреть ответ
Анастасия, 30, Москва:
05.03.2022
Здравствуйте! Беременность 7.6 (по пдпм), криоперенос пятидневного эмбриона, ЭКО.
УЗИ в пять недель, ПЯ 4,5мм, эмбрион не визуализируется. УЗИ 7 недель, ПЯ 12мм, эмбрион 2мм, ЧСС не визуализируется. Назначили контроль через неделю.
Есть ли вероятность, что беременность не замерла? Можно ли как-то простимулировать развитие эмбриона, если он жив?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
05.03.2022
Здравствуйте. К сожалению, вероятность, что беременность замерла, есть. Простимулировать развитие эмбриона, к сожалению, невозможно.

Посмотреть ответ
Марина, Москва:
05.03.2022
Скажите где как и при каких условиях храняться эмбрионы яйцеклетки и спермотозойды. Кто и как отвечает за их правельное хранение. И как влияет перебой с электричеством если такой имееться . И какие меры принимаються. Ведется ли какой то журнал учета итд.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
05.03.2022
Добрый день, Марина. Биоматериал хранится в надежных и безопасных условиях. За правильное хранение отвечает руководитель лаборатории эмбирологии. В течение этого срока эмбрионы, яйцеклетки или сперма не подвергаются процессам естественного старения ввиду особенностей криосреды. Криоконсервация не влияет на качество клетки, на последующее развитие эмбриона и на генетические особенности ребенка. Учет ведется на электронных и  бумажных носителях.

Посмотреть ответ
Софья, 19, Москва:
05.03.2022
Принимаю димиа 5 день(8+- утра), с начала приема жидкий стул утром и целый день,что делать ,анализы были хорошие , УЗИ тоже
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
05.03.2022
Добрый день. Отменять Димию. УЗИ и анализы проводятся для того, чтобы решить, можно ли принимать КОКи вообще. О переносимости препарата они не говорят.

Посмотреть ответ
Ксения, 29, Москва:
05.03.2022
Здравствуйте! Беременность 32-33 неделя. Структура мозга: виз-со персистенция полости Верге. Заключение узи написали: обвитие пуповины, краевое прикрепление пуповины к плаценте, одностороннее нарушение МПК. Артерия пуповины SD- 2.6, IR-0.6, PI-0.9
Правая маточная артерия-SD-1.7,IR-0.4,PI-0.6
Левая маточная артерия - SD-4.2, IR- 0.8, PI-1.8( выше нормы).
О чем это говорит? Как это скажется на плод?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
05.03.2022
"Здравствуйте! Персистенция полости Верге не опасная ситуация, если изолированно (без краевого прикрепления и нарушения в МПК с одной стороны). Но в данной ситуацией необходимо наблюдать за функциональным состоянием плода чаще (ктг доппоерометрия). При возникновении признаков гипоксии плода (дистресс) необходимо будет обсуждать с лечащим врачом акушером-гинекологом сроки и метод родоразрешения (возможно, в некоторых случаях, все индивидуально, оперативные роды раньше срока).
Пока эта ситуация не вызывает опасений. Персистенция полости Верге это особенность развития головного мозга ребёнка и не оказывает влияния на плод."

Посмотреть ответ
Инна, Москва:
05.03.2022
Добрый день скажите пожалуйста у вас можно делать бронхоскопия ребёнку 14 лет .
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
05.03.2022
Добрый день! Данная услуга в клинике не проводится. Вы можете уточнить через ЕКЦ 8 800 700 700 1 в какой из клиники сети Мать и дитя данная услуга есть

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.