Вопрос-ответ – страница 427 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 427

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Дарья, 23, Москва:
10.06.2019
Добрый день! Подскажите, беременным можно в общественный бассейн ходить? На ребёнке это может как-то отразиться?
Кирикова (Сазонова) Юлия Михайловна
Кирикова (Сазонова) Юлия Михайловна:
Кандидат медицинских наук
17.07.2019
Дарья, здравствуйте. Я очень приветствую посещение бассейна при беременности. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и если у вас нет противопоказаний, но плавайте с удовольствием.
Посмотреть ответ
Галя, 36, Москва:
17.06.2019
Добрый день! Я беременна, 18 недель. Воспалились миндалины. Можно ли промывать их аппаратом? Там жидкий гной, один лор говорит, что есть опасность разнести инфекцию. Как вы думаете? И можно ли полоскать ромашкой?
Кугаевская Лилия Ивановна
Кугаевская Лилия Ивановна:
17.07.2019
Галя, здравствуйте. Скорей всего у вас острый воспалительный процесс. Вам стоит в ближайшее время обратиться к Лор врачу, который подберет для вас правильное лечение безопасное при беременности.
Посмотреть ответ
Лариса, 30, Москва:
15.06.2019
Здравствуйте! Сделала исследование ПАП-тест (в норме) и ПЦР (нашли ВПЧ 16). Можно ли вылечить ВПЧ полностью? Муж естественно тоже будет лечиться. Можно ли беременеть? Опасно это для ребёнка?
Кугаевская Лилия Ивановна
Кугаевская Лилия Ивановна:
17.07.2019
Здравствуйте. К сожалению, вирус папилломы человека невозможно вылечить. При наличии ВПЧ 16 типа нужно регулярно наблюдаться у гинеколога, проходить обследования (цитологическое исследование и кольпоскопию). Беременность при данном вирусе не противопоказана и никакого отрицательного воздействия на плод не оказывает.
Посмотреть ответ
Марина, 44 года, Москва:
11.07.2019
Здравствуйте Мария Аркадьевна, прочитала на сайте, что на первичный прием в вашу клинику нужно иметь анализ пайпель биопсии эндометрия, этот анализ нужен обязательно всем или по показаниям после приема врача клиники, спасибо!
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
22.07.2019
"Здравствуйте! На первичный приём результат биопсии эндометрия не требуется. Он необходим для вступления в программу ЭКО по ОМС к началу стимуляции"
Посмотреть ответ
Надежда, 27, Москва:
20.06.2019
Добрый день! 27 лет, делала пластику труб. Одна вообще не проходима, вторую восстановили. Б. не наступает. Как считаете, стоит удалять трубы? Гидросальпинкса нет и никогда не находили. На сколько снизятся шансы, если не буду удалять?
Иванча Кристина Александровна
Иванча Кристина Александровна:
17.07.2019
Добрый день! Перед программой ЭКО удалять трубы при отсутствии гидросальпинксов нет необходимости. Неизмененные маточные трубы никакого влияния на шансы наступления беременности в программе ЭКО не оказывают.
Посмотреть ответ
Алиса, 29, Москва:
11.07.2019
Добрый день! Пожалуйста подскажите, мне назначили уколы инсулина. Беременность 33 недели, поставили ГСД
Агаронян Нелли Гамлетовна
Агаронян Нелли Гамлетовна:
Главный врач,Кандидат медицинских наук
23.09.2019
Добрый день. Если энокрионолог посчитал необходимым назначить инсулин, значит для этого действительно есть показания.  Препарат ни коим образом не повредит вашему ребенку.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.