Вопрос-ответ – страница 405 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 405

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Марина, 27, Москва:
25.09.2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли на ранних сроках беременности (2-3 недели) производить осмотр на гин. кресле и пальпировать живот? После такого омотра побаливал живот и были небольшие выделения . Можно ли этим действием вызвать замирание бер. или отслойку, навредить как-то эмбриону? Очень переживаю. И хотела бы узнать про  вред УЗИ, пришлось сделать уже 2-а тк первый раз ничего не увидели, второй раз - для подтверждение маточной бер. Плодное яйцо 1.8 мм. И ещё предстоит для определения сердцебиения.
Новикова Екатерина Павловна
Новикова Екатерина Павловна:
25.11.2019
Уважаемая  Марина!
Осмотр на гинекологическом кресле никак не может спровоцировать неразвивающуюся беременность или выкидыш. Небольшие выделения после осмотра могли быть вызваны тем, что Вам взяли мазок на онкоцитологию, такое бывает и ничего страшного в этом нет, возможно доктор, проводивший осмотр забыл Вас об этом предупредить. УЗИ во время беременности делать безопасно, к тому же необходимо, однако кратность и частота исследований определяется показаниями в конкретной клинической ситуации. Без УЗИ на ранних сроках невозможно точно установить наличие прогрессирующей маточной беременности, ведь беременность может быть и внематочной или замереть на ранних сроках по различным причинам, например из-за генетической аномалии у плода. Поэтому не переживайте, спокойно идите делать УЗИ для определения сердцебиения плода, во время данного исследования не забудьте получить свои положительные эмоции связанные с этим =)))) Разве могут быть другими эмоции, когда Вы впервые увидите как бьется сердце Вашего ребенка? И если Вас что-то беспокоит не стесняйтесь задавать вопросы доктору на приеме.

Посмотреть ответ
Людмила, 41, Московская область Люберцы:
20.09.2019
Мне 44 года, интересует ЭКО, живем гражданским браком, беременность не наступает, не предохраняемся, обортов не было, ни когда не беременела, ни когда не рожала. Интересует полная стоимость ЭКО
Салаева Гюнай Дамировна
Салаева Гюнай Дамировна:
04.10.2019
С полной стоимостью программы ЭКО можете ознакомиться в разделе « Пациентам >  «Программы» > «Программы эко»


Посмотреть ответ
Ирина, 30, Томск:
18.09.2019
Добрый день, Татьяна Александровна. Меня на первый скрининг в 12 недель отправили в генетику. Анализы узи хорошие, по крови риски низкие, но один гормон сказали низкий свободная бета-субъединица ХГЧ 6,57 МЕ/л/0,175 Мом. Назначили консультацию генетика,которая будет лишь 26.09(очннь переживаю. Сильно ли это опасно Для малыша? Буду очень благодарна за ваш ответ
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
31.10.2019
Здравствуйте, извините за задержку с ответом.
Поздно получила Ваше сообщение на почту.
Очень надеюсь, что у Вас все в порядке и доктор генетик все объяснил.

С уважением, Макарова Т.А

Посмотреть ответ
Тамара, 32, Москва:
18.09.2019
здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у вас аппаратура по индивидуальному подбору стелек по стопе и осанке?
Павлова Оксана Алексеевна
Павлова Оксана Алексеевна:
25.11.2019
Добрый день! Данная услуга в клинике не предоставляется.
Посмотреть ответ
Мария , 27, Москва:
18.09.2019
Добрый день!
Иза вросшего волоса образовались плотные бугорки под кожей в области бикини. Вы сможете помочь решить эту проблему и сколько это будет стоить?
Спасибо!
Малиновская Елена Сергеевна
Малиновская Елена Сергеевна:
04.12.2019
Добрый день!
В клинике «Мать и дитя» (Новогиреево не принимает врач дерматолог.

Посмотреть ответ
Елена, 32, Тольятти:
17.09.2019
Добрый день, Анфиса Анатольевна, я в растерянности. Мне 32 года, амг 0,7 фсг 9 после лапары по удалению эндометриом обоих яичников да 30 мм, после лапары 4 месяца визанна, после отмены визанны через полгода рецидив эндомертиомы до 20 мм. Муж - нормооспермия Август 2019 года первый протокол ЭКО длинный: диферелин 0,05 гонал 200 менопур 150. Росло 4 фолликула. На пункции: 1 фолликул не дорос, 1 фолликул пустой, 1 яйцеклетка не оплодотворилась (ИКСИ не было), 1 эмбрион остановился на 3 сутки. Тактика лечащего врача - визанна на полгода (лечение эндометриоза, тк плохое ачество ЯК из-за него) и снова протокол. Мнение другого врача - полгода для моего амг и возраста это много, нужно пробовать ЭКО в ЕЦ или минимальная стимуляция клостилбегитом (как вариант: с добавлением гонала). Сейчас с мужем сдали кариотип - ждем результат. Я готова ехать в Москву на программу ЭКО (если возможно по транспортной схеме) или пробовать ЕЦ у себя в городе? Скажите, пожалуйста, Ваше мнение?
Клиника «Мать и дитя» Лефортово
Клиника «Мать и дитя» Лефортово:
23.09.2019
Вам необходимо обратиться на первичный прием к врачу репродуктологу. Транспортная схема в Вашем случае возможна, это обсуждается на приеме с врачом. Возможно и ЭКО в ЕЦ, а также ЭКО по короткому протоколу.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.