Вопрос-ответ – страница 400 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 400

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Анна, 22, Пенза:
23.10.2019
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Вступили в протокол 18 октября. Вчера муж попал в аварию ему в больнице сделали МРТ головного мозга, там сказали, что после мрт нельзя планировать детей в течении двух трех недель. Это правда?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
24.10.2019
Здравствуйте, МРТ на качество спермы не влияет. По крайней мере я такую информацию не встречал. Так, что не волнуйтесь - делайте ЭКО.
Посмотреть ответ
Екатерина, 28, Москва:
23.10.2019
Можно ли сразу обратиться к репродуктологу, если отсутствуют месячные с самого начала периода (с 12 лет раз в пол года) и матка смещена вправо?
Салаева Гюнай Дамировна
Салаева Гюнай Дамировна:
15.11.2019
Если планируете беременность, то, конечно, необходимо обратиться за помощью к репродуктологу. Врач выберет наиболее эффективный метод лечения для зачатия.
Посмотреть ответ
Оксана, 34, Камчатка:
23.10.2019
здравствуйте, подскажите пожалуйста, после 2 внематочных полостных операций если есть спайки в малом тазу, допускаю ли женщину на процедуру ЭКО.....Я хочу сделать у вас эту процедуру но переживаю за это??? Заранее благодарна за ответ
Иванча Кристина Александровна
Иванча Кристина Александровна:
20.11.2019
Добрый день! Спаечный процесс в малом тазу не влияет на исходы программ ЭКО при нормальном расположении матки и яичников. Жду вас на прием!
Посмотреть ответ
Мария, Москва:
19.10.2019
Добрый вечер. 25 лет обнаружили эрозию шейки, сдала анализ на онкоцитологию результат Дисплазия cin 1. Нарожавшая, планирую. Подскажите пожалуйста, с какими анализами обращаться, и какую процедуру можно сделать для лечения? Спасибо
Новикова Екатерина Павловна
Новикова Екатерина Павловна:
25.11.2019
Добрый день, Мария.
Для начала Вам необходимо пересдать мазок на онкоцитологию, желательно жидкостным методом, он точнее, так же необходимо сдать количественную ПЦР с генотипированием на ВПЧ 21 тип или Digene тест, комплексную ПЦР на инфекции передаваемые половым путем, мазок на флору и бактериологический посев на флору из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Далее по результатам обследования, если это будет необходимо провести противовоспалительную терапию , после окончания лечения провести контрольное цитологическое исследование и кольпоскопию, после чего в зависимости от результатов и установленного диагноза определиться с дальнейшей тактикой лечения и наблюдения. Кольпоскопия – это исследование, производимое при помощи специального прибора и специальных проб с уксусной кислотой и раствором Люголя для оценки состояния шейки матки и влагалища.  Данные вопросы конечно же лучше решать на этапе планирования беременности, а не тогда, когда беременность уже наступила, поэтому Вам необходимо подумать о надежной контрацепции на период лечения и подготовки к беременности. Более детально и предметно ответы на эти вопросы лучше получить непосредственно на приеме после осмотра.

Посмотреть ответ
Надежда Русина , 45, Москва:
18.10.2019
добрый день! Интересует консультация на тему Эко и моих перспектив и возможностей. Сразу уточню анамнез, чтобы понимать готовы ли вы меня принять или нет. На данный момент АМГ 0.08, ФСГ последний на 2 день цикла был 39.6. Только что сделали гистероскопия с бужированием итд в НИИ Кулакова, гистологию вроде как ок. Про донорскую як на Опарина мне уже говорили. Вопрос: все ли так безнадёжно или можно попытаться, стоит ли приходить с этим к вам на приём?
Иванча Кристина Александровна
Иванча Кристина Александровна:
20.11.2019
Добрый день! Для полноценного консультирования по данному вопросу недостает данных (возраст, данные узи яичников). С такими показателями АМГ вероятность наступления беременности в программе ЭКО с использованием собственной клетки крайне мала.
Посмотреть ответ
Юлия, 29, Москва:
18.10.2019
Добрый день. У меня в анамнезе 2 естественные беременнности и обе прерваны по медицинским показаниям. Первая-двойня, аккардиальный плод, вторая-один плод, но ВПР ЦНС энцефаллоцеле. Специализируетесь ли вы на таких случаях, можно ли к вам прийти на приём?
Агаронян Нелли Гамлетовна
Агаронян Нелли Гамлетовна:
Главный врач,Кандидат медицинских наук
20.11.2019
Добрый день. Да, запишитесь пожалуйста на приём по тел. 8-800-700-700-1
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.