Вопрос-ответ – страница 396 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 396

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Мария, Москва:
04.08.2019
Здравствуйте. Два месяца назад удалили маточную трубу справа (внематочная беременность), четыре года назад также была ВБ слева, также удалена труба. У нас уже есть ребенок, 10 лет. Очень хотим второго. Возможно ли с нашими показателями сделать ЭКО по ОМС? Я слышала, что квоту дают только тем, укого ни одного ребенка нет.
Резункова Анна Владимировна
Резункова Анна Владимировна:
15.11.2019
Здравствуйте, Мария! Наличие детей не влияет на возможность получения квоты, для получения более точной информации Вам необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства.
Посмотреть ответ
Ольга , Москва:
11.07.2019
У меня вот такой вопрос. Извините, если он покажется не очень умным. Дело в том, что всерьез задумываемся сделать ЭКО. Но мои родители резко против. Говорят, что дети, которые рождаются после ЭКО, все больные, у них у самих потом будет бесплодие. В общем, запугали. Нам очень хочется стать родителями, самим выносить и родить малыша, но такие вот разговоры очень пугают. Правда ли все это? Есть какие-то статистические данные на этот счет?
Резункова Анна Владимировна
Резункова Анна Владимировна:
15.11.2019
Здравствуйте, Ольга! Процедура ЭКО успешно проводится уже более 40 лет, за это время были проведены многочисленные исследования, которые не выявили ухудшений показателей здоровья детей в зависимости от способа зачатия.
С уважением,

Резункова Анна Владимировна
Врач репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО

Посмотреть ответ
Любовь, Москва:
30.09.2019
Добрый день! Имею проблемы с лишним весом, пытаюсь худеть, но пока особых результатов нет. Рост 1, 60 см, вес 90 кг. Живем с мужем в открытую больше года, естественная беременность не наступает. Гинеколог говорит, что пока не похудею, не забеременею. А если я со своим весом пойду на ЭКО, у меня может получиться? Или тоже надо сначла похудеть? И до каких значений надо скинуть вес, чтобы были шансы на успех?  
Резункова Анна Владимировна
Резункова Анна Владимировна:
15.11.2019
Здравствуйте! Избыточная масса тела достоверно снижает не только вероятность самопроизвольной беременности, но и эффективность ЭКО, а также оказывает негативное влияние на течение и исходы беременности. Нормальным считается ИМТ (индекс массы тела) до 25 (в Вашем случае это вес менее 65 кг). Оптимальный план для Вас - консультация эндокринолога для получения рекомендаций по снижению веса и параллельно – консультация репродуктолога для обследования и определения плана действий относительно планирования беременности.  
С уважением,

Резункова Анна Владимировна
Врач репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Группа компаний «Мать и дитя»

Посмотреть ответ
Маргарита, 36, Москва:
30.10.2019
Беременность 5 недель. Переболела гриппом с температурой 39,5. Принимаемом парацетамол. Чем может грозить? На сколько это опасно? Заранее благодарна за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
13.11.2019
Здравствуйте.
Вам необходимо провести УЗИ в 6-7 недель беременности. Если по узи виден эмбрион с бьющимся сердцем, продолжайте наблюдать вашу беременность в плановом порядке. Не забудьте провести скрининг на сроке 11-13 недель.
Посмотреть ответ
Анастасия, 19, Ницца:
29.10.2019
Здравствуйте!Скажите пожалуйста!Сколько будет стоить сделать лабиопластику?Приблизительно ?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
13.11.2019
Добрый день. Данная процедура стоит примерно 60-80 тысяч.рублей. Доктор сейчас в отпуске. Можете записаться черезмесяц.

Посмотреть ответ
Елена, 30, Москва:
29.10.2019
Добрый день! Необходимо максимально полное генетическое обследование ребёнку,возраст 9 лет. Особенности: низкорослый, миатонический синдром, самостоятельно ходит на небольшие расстояние, научился стоять и ходить чуть менее 6 месяцев назад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
12.11.2019
С целью решения вопроса об объёме обследования необходима очная консультация генетика. На данный момент для исключения моногенной патологии мы можем предложить полное экзомное секвенирование трио.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.