Вопрос-ответ – страница 395 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 395

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Женя, Ступино:
15.05.2019
Здравствуйте. С подросткового возраста страдаю проблемами с менструацией. Ходят нерегулярно, выделения в однм цикле скудные, потом через два-три цикла моут быть сильными, сильно болит живот. Сейчас мне 24 года, позапрошлым летом вышла замуж. Года полтора пытаемся забеременеть, не предохраняемся. Пока безрезультатно. Скажите, может ли это быть как-то связано с моим нерегулярным циклом? Да, у супруга есть ребенок от первого брака (муж старше меня на 10 лет). У меня беременностей еще не было.
Щетинина Наталья Сергеевна
Щетинина Наталья Сергеевна:
Кандидат медицинских наук
20.11.2019
Здравствуйте , нерегулярный менструальный цикл указывает на имеющиеся гормональные нарушения и вероятно отсутствие овуляции. Необходимо обследование.
Посмотреть ответ
Стефания, Москва:
12.09.2019
Здравствуйте. У меня по линии отца есть в родне близнецы. Если мы будем делать ЭКО, есть ли у нас шанс, что тоже родятся близнецы?
Резункова Анна Владимировна
Резункова Анна Владимировна:
15.11.2019
Здравствуйте, Стефания! В настоящее время чаще выполняется перенос одного эмбриона. При этом в крайне редких случаях (менее 1%) он может поделиться и получатся монозиготные (идентичные) близнецы, но Ваша наследственность никак не влияет на вероятность этого события
Посмотреть ответ
Надежда, Москва:
23.05.2019
Доброго времени суток. Мне 40 лет, супругу 43 года. Мы оба во втором браке. У меня пять лет назад была ЗБ (в первом браке), детей нет. У супруга есть 20-летний сын от первого брака. Мы со вторым мужем около двух лет пытались "сделать" общего ребенка, но безуспешно. Скажите, можем ли мы пойти на ЭКО? Какие сейчас уже нужно сдать анализы? Или лучше сначала приехать к репродуктологу на прием? Подскажите, как правильно действовать?
Резункова Анна Владимировна
Резункова Анна Владимировна:
15.11.2019
Здравствуйте, Надежда! Вам необходимо в ближайшее время обратиться к репродуктологу, который определит объем необходимого обследования.
Посмотреть ответ
Дания , 29, Москва:
04.11.2019
Здравствуйте. Я забеременела после прививки от кори. Последние менструации были с 12 по 15 сентября. Прививку получила 19го. Есть ли риск что ребенок родится с патологиями?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
13.11.2019
Здравствуйте. На момент прививки ещё даже не было овуляции, оплодотворение при регулярном цикле в 28 дней произошло в маточной трубе примерно через 14 дней после начала менструаций, а прикрепление в стенку матки ещё позже. Если беременность благополучно развивается, то вероятность того, что вакцина могла как-то повлиять на эмбрион,- минимальная. Риски патологии плода не высокие. Наблюдайте беременность, в 12 недель сделайте Узи экспертного уровня, в нашей клинике это обследование проводят доктора Юдина, Белковская, Бабаева. И после Узи пройдите консультацию Генетика, чтобы оценить реальные риски и определить тактику дальнейшей пренатальной диагностики. Удачи, ждём вас на приеме.

Посмотреть ответ
Оксана, 33, Москва:
02.11.2019
Добрый день!
Подскажите, можно ли пить капсулы для похудения Редуксин-Лайт, если я пью L-тироксин в дозировке 50. ТТГ на данный момент в норме.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
13.11.2019
Добрый день! Прием препарата Редуксин-Лайт должен сопровождаться наблюдением врача, назначившего данный вид лечения. Что касается противопоказаний при гипотиреозе, то доза правильно подобранная, подтверденная нормадьным уровнем тиреоидных гормонов, не ограничивает в приёме Редуксина-Лайт

Посмотреть ответ
Ирина, 40 лет, Москва:
01.11.2019
Добрый день!Планируем ЭКО по ОМС, проживаю в другом регионе. О себе: 40 лет будет в этом месяце, АМГ -0.62, по УЗИ 6 фолликулов на 9 д.ц. Вторичное бесплодие, труб нет, 10 попыток ЭКО, внематочная беременность в трубном углу матки (после нее нет имплантаций), хр. эндометрит. Готовы на донорские ооциты. Есть ли у нас шанс попасть к Вам в клинику по ОМС? и возможен ли вариант ЭКО по ОМС с добавлением донорских ооцитов (если свои подведут)?
Салаева Гюнай Дамировна
Салаева Гюнай Дамировна:
15.11.2019
Добрый день. Ирина! Вы можете обратиться в нашу клинику для лечения методом ЭКО за счет средств ОМС. Отделение ЭКО клиники "Мать и дитя Лефортово" активно работает с пациентами из регионов. В программе будут использованы ооциты Ваши и донора
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.