Вопрос-ответ – страница 372 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 372

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Оксана, Ребёнку 13,5 лет, Красноармейск:
28.11.2019
Добрый день! Подростку по заключению ортодонта требуется удаление 4-х зачатков восьмёрок.
Какова полная стоимость удаления одного такого зачатка ( в том числе послеоперационные перевязки, наблюдение).
Чалова Ирина Владимировна
Чалова Ирина Владимировна:
Обладатель Знака Преподобного Сергия Радонежского
02.12.2019
Добрый день, уважаемый пациент!            
Удаление "зачатков восьмерок" строго по показаниям врача ортодонта!  Выбор зачатков,  подлежащих удалению, может быть сделан после оценки зубных рядов и их смыкании 3-х взаимно перпендикулярных направлениях,   КТ-диагностика (стоматолог-хирург). Цель ортодонта, в данном случае, достичь устойчивых результатов после ортодонтического лечения в ретенционном периоде . Но очень часто в процессе или в конце ортодонтического лечения, для предупреждения тесного положения резцов в области верхней и нижней челюстей  (рецидив лечения), удаляют зубы мудрости в стадии формирования корня (зачаток). Не рекомендуется удалять при ОРВИ, грипп, ангина и др . После хирургической манипуляции "удаление зачатка зуба мудрости" необходимо соблюдать рекомендации прописанные стоматологом-хирургом ( исключить перелеты и дальние поездки в течение 14 дней, активные игры и занятие спортом, сторого выполнять антибактериальную терапию и уход  за лункой после удаления и т.д.).    Медицинские услуги " Удаление дистопиованного зуба", "Удаление зуба мудрости"  Манипуляции: обезболивание (инфильтационная, проводниковая, внутрикостная анестезия), обнажение коронки (зачатка) зуба, расположенного в толще костной ткани с трепанацией кости (альвеолярного гребня),  сама процедура удаление дистопированного зуба, кюретаж , медикаментозная обработка лунки ,   наложение после операционных швов (кол-во  от  1-3х). Стоимость хирургической манипуляции ( удаление- операция) от  17 680 рублей  до 24 140   рублей   ( одного зачатка).   Наблюдение в  послеоперационном периоде  от 1 до 3-х посещений  (медикаментозая обработка, снятие швов  от  1 530 рублей до    3 500 рублей).  

Посмотреть ответ
Гульшан, Лискинский район село Селявное (Старохворостанское СП):
28.11.2019
Здравствуйте! Сделали УЗИ на 33 неделе беременности. Диагноз небольшое количество жидкости в полости перикарда до 4 мм. Опасно ли это.....
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
29.11.2019
Добрый день! В норме толщина слоя жидкости не должна превышать 2 мм. Причинами увеличения объема жидкости может быть следствием резус-конфликта, водянки плода, инфекционного процесса. Необходимо исключить данные состояния

Посмотреть ответ
Шушаник Ханамирян, 24, Москва:
27.11.2019
Здравствуйте!
Хочу задать вопрос касаемо ребёнка . Возраст 1 месяц .
Очень частно срыгивает , и просто молочком и жидкостью с творожными массами и обильно . Последнее волнует больше всего .
Скажите пожалуйста, насколько это серьезно ?
Мы после еды держим столбиком долго , она срыгивает воздух , но потом все равно срыгивает съеденное .
Равдин Антон Александрович
Равдин Антон Александрович:
04.12.2019
Добрый день, Шушаник! Существует множество причин для срыгивания. Ребенок может срыгивать при переедании, а также при пилороспазме, пилоростенозе, при непереносимости молока, при лактазной недостаточности и многое другое. Определить истинную причину срыгивания можно только при осмотре. Рекомендую Вам в кратчайшие сроки провести ультразвуковое исследование органов брюшной полости и обратиться к специалисту. Записаться на прием можно по телефону 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Равдин Антон Александрович, врач-педиатр.

Посмотреть ответ
Ольга, 47, Москва:
26.11.2019
Возможно ли получить консультацию нефролога, дочь 17 лет,  рекомендация эндокринолога из ЭНЦ г. Москва, необходима консультация нефролога
Лисенок Александр Андреевич
Лисенок Александр Андреевич:
Кандидат медицинских наук
28.11.2019
Добрый день, Ольга! Вы можете записаться на прием к детскому нефрологу в Клинический госпиталь Лапино. На приеме врач проведет осмотр, проанализирует все беспокоящие ребенка симптомы, уточнит информацию о сопутствующих заболеваниях различных органов и систем, семейном анамнезе нефрологических заболеваний, после чего рекомендует необходимые диагностические мероприятия. Телефон для записи: 8 495 526 60 60.
С уважением, Лисенок Александр Андреевич, заместитель главного врача по урологии

Посмотреть ответ
Анна , 28, Москва:
26.11.2019
Добрый день ! У меня началась проблема 2 года назад - Были мультифункциональные яичники , было все более менее нормально , начался  гормональный сбой на фоне единоразового приема Эскапел ( экстренная контрацепция) начались дисфункциональные кровотечения между месячными , набрала сразу несколько лишних килограмм и увеличилось количество волос на лице  , назначили Жанин , принимала год , потом задумалась о беременности , отменила , прошла обследование - узи показывало классическую картину поликистозных яичников - до 16 фолликулов в увеличенных яичниках ,возобновились кровотечения между менструациями ,  назначили ярину + на 3 месяца , на отмене не удалось забеременеть , и проблема опять вернулась , проверила гормоны - повышены ЛГ, Тестостерон , 17-прогестерон , АМГ, понижен прогестерон во второй фазе , инсулин и глюкоза в норме , эндокринолог назначил Сиофор 1000 мг в день , Диане 35-3 месяца , гинеколог - Жанин /Диане / Ярину . Сейчас принимаю только метформин , очень сомневаюсь в КОК , тат как за долгое время так и не нормализовался гормональный фон , не знаю уже что делать и кому верить , даже начала читать статьи по поводу фитоэстрогенов , но самолечением не хочу заниматься , что можно в моем случае сделать чтобы нормализовать гормональный фон и забеременеть ?
Кулумбегова Лейла Тенгизовна
Кулумбегова Лейла Тенгизовна:
Кандидат медицинских наук,Член Российской Ассоциации Акушеров-Гинекологов,,Член Российской Ассоциации по лечению патологии шейки матки.,Председатель экзаменационной (государственной аттестационной экзаменационной) комиссии (для врачей)
28.11.2019
Добрый день. Очень интересный случай. Приглашаем Вас на консультацию к врачам гинекологам и эндокринологу со всеми анализами и результатами обследований, чтобы разобраться  ситуации. Приходите! Будем рады Вам помочь!

Посмотреть ответ
Анна, 37, Москва:
26.11.2019
Наталия Михайловна, добрый день. Я у вас не наблюдалась ещё, но вот планирую начать ) Я после родов с КС. Прошёл месяц. Вы не подскажете, с какими анализами и когда, желательно подойти к вам на первый приём-осмотр, чтобы он был более информативен?
Вандалковская Наталия Михайловна
Вандалковская Наталия Михайловна:
27.11.2019
Здравствуйте. До гинекологического осмотра в течение 2–3 дней  необходимо воздержаться от половых контактов. Анализы специально заранее сдавать не надо.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.