Вопрос-ответ – страница 358 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 358

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина, 26, Калуга:
09.12.2019
Здравствуйте. У меня срок 36,3недели.на 2м скрининге обнаружили оболочечное прикрепление пуповины к плаценте, на 3м скрининге подтвердилось и ещё плюс левая маточная артерия выше нормы.. Опасно ли это?Будут естественные роды?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
11.12.2019
Добрый день! Оболочечное прикрепление пуповины сопровождается риском повреждения сосудов пуповины, соответственно, естественные роды должны проходить под тщательнейшим контролем. В любом случае, вопрос метода родоразрешения является сугубо индивидуальным и должен решаться с врачом, который будет принимать роды.

Посмотреть ответ
Алексей, 33, Москва:
08.12.2019
Что входит в прогоамму " Кардио Check Up" и сколько она стоит??
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
11.12.2019
Здравствуйте. В данную программу входит: Прием (осмотр, консультация) терапевта первичный, ЭХО-КГ взрослого, специалистом категории А, ЭКГ взрослого, Забор крови из вены, Клинический анализ крови, Общий анализ мочи с микроскопией осадка, Креатинин, С - Реактивный белок, Глюкоза, Гомоцистеин, Триглицериды, Холестерин общий, Холестерин-альфа (ЛПВП – липопротеины высокой плотности), Холестерин-бета (ЛПНП - липопротеины низкой плотности), Билирубин прямой, Билирубин непрямой, АЛТ (аланинаминотрансфераза), АСТ (аспартатаминотрансфераза), Протромбиновый индекс (ПИ)

Стоимость программы 17550 ( сейчас действует скидка 30% , со скидкой 30%  12285 руб)

Посмотреть ответ
Алиса, 33, Москва:
08.12.2019
Добрый день!
Простудилась на 26 неделе беременности, сейчас уже 35 неделя, простуда с температурой и заложенностью носа давно прошла, а навязчивый кашель остался и растёт практически с каждым днём. Кашель сухой, трубный, усиливается ночью и не даёт уснуть до утра. Обращалась к нескольким врачам-терапевтам и пульмонологам. Рекомендации и предположения о причине прямо противоположные. Часть врачей говорит, что в беременность ничем и ничто лечить нельзя, и мне придётся рожать с тем, что бы это ни было. Другие – навскидку пишут трахеит или бронхит (снимок сделать нельзя), при отсутствии хрипов и воспаления лимфоузлов, и прописывают антибиотики, потому что нельзя передавать инфекцию ребенку. Кто всё-таки прав? Какие лекарства можно и нужно пить, и какие анализы можно было бы, всё-таки, сдать для уточнения диагноза? Может ли это, вообще, иметь иную природу: ребёнок давит на лёгкие или психо-соматическое в связи с колебаниями гормонов? Я могу и терпеть, просто не понимаю, что лучше для дочки - терпеть этот кашель или пить антибиотики, что лучше предпринять, чтобы ей не навредить? Буду благодарна за любые советы в моей ситуации.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
11.12.2019
Добрый день, Алиса! Безусловно, при беременности можно и нужно лечиться лекарственными препаратами. Разрешенных при беременности препаратов достаточно большое количество, в том числе разрешены некоторые группы антибиотиков. Решить заочно, какие препараты Вам необходимо принимать, к сожалению, невозможно, но лечиться нужно однозначно! Важно помнить, что наличие невылеченной инфекции для малыша опаснее, чем лекарственные препараты.

Посмотреть ответ
Екатерина, 36, Москва:
08.12.2019
Добрый день. Я живу в Челябинске. Мне 36 лет и я не могу забеременеть. У меня по гинекологии все в порядке, только повышен гомоцистеин. Можете по анализам дистанционно  мне помочь найти причину отсутствия беременности?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
11.12.2019
Екатерина, добрый день! Установление причины бесплодия онлайн, без осмотра, тщательного сбора анамнеза обоих партнеров, дополнительных обследований невозможно.

Посмотреть ответ
Алена, 26, Москва:
08.12.2019
Здравствуйте, у меня загиб копчика, причём уже давно, возможно это подвывих или перелом, узнала недавно об этом. Хотела узнать вправляете ли копчик? И как это делается?! Я ещё не рожала, поэтому беспокоюсь
Новиков Олег Евгеньевич
Новиков Олег Евгеньевич:
11.12.2019
Добрый день, Алена! Такие застарелые травмы, как правило, уже не вправляются. При отсутствии противопоказаний возможно вправить только свежий вывих копчика. В любом случае, для определения дальнейшей тактики лечения рекомендую Вам сделать рентгенографию и записаться на прием к врачу-травматологу. Телефон для записи 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Новиков Олег Евгеньевич, врач травматолог-ортопед.


Посмотреть ответ
Юлия, 37, Москва:
08.12.2019
Добрый день Дмитрий Викторович,подскажите пожалуйста,чтобы прийти к вам на прием какие анализы необходимо вам предоставить?У нас с мужем ситуация такая:было две замерзшие  беременности.Сдавали только спермограмму последний раз в октябре 2019г -тератозооспермия. По гинекологии заболеваний нет,сказали проблема в муже...У меня второй брак,от первого брака здоровый ребенок.Помогите пожалуйста!!!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
27.01.2020
Здравствуйте, Юлия. Определиться с тем, какие необходимы дополнительные анализы сдать вашему мужу возможно только после очного приема, урологического осмотра и аналоиза той спермограммы, которая сейчас у вас есть.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.