Вопрос-ответ – страница 351 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 351

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна, Клин:
24.11.2019
Планируем беременность, я с подросткового возраста сирота. Не знаю, делали мне в детстве прививку от краснухи, болела ли я этой болезнью,и рассказать мне об этом некому. Как поступить?
Ларина Татьяна Сергеевна
Ларина Татьяна Сергеевна :
16.12.2019
Добрый день! В любой лаборатории сдать кровь из вены на антитела к краснухе (Ig M, Ig G).А если речь о планировании беременности, то сразу и на антитела к кори.
Посмотреть ответ
Наталья:
22.08.2019
У меня такой вопрос. В 2015 году была беременна, примерно к концу 2 триместра выявили ИЦН, лежала в стационаре, мне ставили пессарий. Сейчас задумываемся о втором малыше, но я боюсь, что возникнет такая же проблема,раз она уже была. Есть такой риск или нет?
Ларина Татьяна Сергеевна
Ларина Татьяна Сергеевна :
16.12.2019
Добрый день! Совсем не факт,  что в последующую беременность могут быть проблемы с шейкой матки, но все равно - с 1 триместра (учитывая первую беременность), необходимо проводить динамическое наблюдение за ее состоянием и вовремя откорректировать.
Посмотреть ответ
Ирина, Москва:
31.10.2019
Здравствуйте. Выявили поликистоз, назначили гормональное лечение. У меня и так проблемы с лишним весом, хотя я уже три года на пп, постоянно хожу в спортзал, слежу за здоровьем. Опасаюсь принимать гормоны, так как боюсь располнеть дальше. Есть ли какие-то альтернативные способы справиться с СПКЯ или придется все-таки рисковать своим здоровьем и принимать гормональные препараты?
Ларина Татьяна Сергеевна
Ларина Татьяна Сергеевна :
16.12.2019
Здравствуйте! СПКЯ - это диагноз комплексный, поэтому и лечение всегда комплексное.Иногда требуется гормональная терапия, а в некоторых случаях (чаще  перед планированием беременности) - оперативное лечение в объеме клиновидной резекции яичников.Стандарных схем нет, подход всегда индивидуальный.
Посмотреть ответ
Евгения, Москва:
13.12.2019
Добрый день. В 2014 и 2017 годах были ЗБ, в 2018 - анэмбриония. Врач-акушер на участке провела обследование, сказала, что у меня все в порядке и что это случайность. У меня этот ответ вызвал подозрение. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. есть ли у меня способ для беспокойства?
Ларина Татьяна Сергеевна
Ларина Татьяна Сергеевна :
16.12.2019
Добрый день! Учитывая то, что неизвестен объем проведенных обследований, сложно судить о причинах неразвивающихся беременностей.Но  к сожалению, когда речь идет о 2х и более случаях потери беременности, мы задумываемся  о "привычном невынашивании", поэтому необходимы консультации акушера -гинеколога, генетика и репродуктолога, которые индивидуально подберут программу обследования и коррекции выявленных проблем.Беспокоится не нужно, все проблемы решаемы, тем более когда врачи всех специальностей работают в команде.
Посмотреть ответ
Алеся, 33,  Калуга:
04.09.2019
Здравствуйте! Мне 33 года, в последнее время очень скудные месячные. Идут меньше недели,дней 5, обильное кровоотделение только один день, да и то к концу дня заканчивается. Есть ли смысл беспокоиться или это вариант нормы?
Ларина Татьяна Сергеевна
Ларина Татьяна Сергеевна :
16.12.2019
Добрый день! Скорее всего в этом нет серьезной проблемы, но если Вы обратили на это внимание, то правильнее будет посетить гинеколога , сдать кровь на уровень половых гормонов в 2 фазы и провести Ультразвуковое исследование органов малого таза. Посещать гинеколога необходимо 1 раз в 6 месяцев при отсутствии жалоб, а при появлении таковых - сразу обращаться за консультацией.
Посмотреть ответ
Светлана , 59, Москва:
13.12.2019
Добрый день. Хотела узнать подробнее о порядке, сроках и стоимости процедуры по удалению полипа в желудке 9 мм. Нужна ли госпитализация? Наркоз? Какова стоимость?
Спасибо.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
13.01.2020
Светлана, добрый день! При удалении полипа в желудочно-кишечного тракте необходима госпитализация на сутки. Наркоз вводится внутривенно. Стоимость удаления полипа размером до 2 см составляет 37 300 рублей, отдельно оплачивается биопсия - 12 100 рублей. Записаться на прием и получить подробную информацию можно по телефону 8 (495) 292 12 70.
С уважением, Александр Викторович Панин, заместитель главного врача по хирургии.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.