Вопрос-ответ – страница 282 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 282

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Анатолий, Москва:
27.03.2020
Здравствуйте. Мучаюсь от очень чувствительной эмали. Пасты не помогают. Может, есть какое-то покрытие, которое поможет решить проблему?И если есть, делают ли его в вашем медцентре?
Смирнова Елена Юрьевна
Смирнова Елена Юрьевна:
02.04.2020
Добрый день, Анатолий! Оценить Вашу ситуацию можно только при осмотре на приеме. Для выбора средства, снимающего чувствительность эмали зубов,  доктор должен провести осмотр в клинике. Для этого Вам необходимо записаться на осмотр/консультацию по тел. 8-800-700-700-1.

Посмотреть ответ
Галина, Москва:
27.03.2020
Здравствуйте. Людмила Владимировна, можно ли навсегда вылечить клиновидный дефект? Два раза пыталась ставить пломбы, но они через несколько месяцев просто вылетают.
Орлова Людмила Владимировна
Орлова Людмила Владимировна:
02.04.2020
Добрый день, Галина ! К сожалению,, реставрация на клиновидных дефектах не всегда держится долго. Это зависит от прикуса, степени нагрузки и многих других факторов. Причина оценивается индивидуально у каждого пациента.

Посмотреть ответ
Людмила, 29, Москва:
27.03.2020
Добрый день. Ребенок 4,5 месяца два раза падал с кровати (высота небольшая, сантиметров 40). Надо ли нам после этого обращаться к неврологу? Как в подобных случаях понять, все ли нормально с ребенком?
Киселева Галина Александровна
Киселева Галина Александровна:
12.05.2020
Добрый день!  Любое падение может привести к Сотрясению головного мозга. Смотрим на поведение ребенка ( вялый/возбужденный ); рвота или частые срыгивания  (чего не было раньше); реакция значков  (их размер, симметричность, и реакция на свет), не крутим ребенку голову/шею, можно привлечь игрушкой и посмотреть как опускает голову вниз, ничего не мешает; и наблюдаем в течении 5 дней. И необходим осмотр травматолога , и невролога, чтобы точно оценить состояние ребёнка. С уважением, Азарскова Светлана Валентиновна
Посмотреть ответ
Арина, 25, Москва:
26.03.2020
Доброго дня. Сыну 3 года, на коренном зубике кариес, но не беспокоит. Вести к врачу на лечение очень страшно,так как он даже педиатру не дается горлышко смотреть. Что можно сделать втаком случае?
Скворцова Лариса Сергеевна
Скворцова Лариса Сергеевна:
08.05.2020
Здравствуйте, Арина. В 3 года ребенка необходимо привести к стоматологу, если у ребенка нет серьезных психо-неврологических заболеваний, адаптировать к врачебным манипуляциям и начав с осмотра, решить, возможно ли лечение без проведения общего обезболивания. С уважением, Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Посмотреть ответ
Антон:
26.03.2020
Здравствуйте. Существует ли вакцина от ветрянки и делают ли ее в вашей клинике?
Ханипова Юлия Владимировна
Ханипова Юлия Владимировна:
12.05.2020
Добрый день.
В нашей клинике проводится вакцинация всеми доступными вакцинами. Вакцина от ветряной оспы в клинике в наличии. Будем рады видеть вас.

Посмотреть ответ
Зуля, 34, Москва:
26.03.2020
Добрый день, я сдавала анализы (жидкостную цитологию и пвч) 10.03.20
И до сих пор не получила результаты.
Прошло больше 2 недель.
В приложении ничего и на почте тоже.
Пришлите, пожалуйста, ответ на почту.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.03.2020
Добрый день! В данной рубрике мы отвечаем на вопросы, касающиеся стоимость исследований, порядка их проведения, показаний и тд. Доступа к результатам анализов мы не имеем.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.