Вопрос-ответ – страница 23 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 23

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Вероника, 29, Москва:
20.04.2022
Добрый день! Я сейчас в положении и никогда не болела ветрянкой. В саду у младшего ребенка одна из девочек заболела ветрянкой и ее посадили на карантин, но у нее есть сестра которая ходит в одну группу с моим ребенком, они хотят продолжать водить ее. Есть ли какое-то официальное право чтобы попросить их посадить и вторую дочь на карантин, если она еще не переболевшая и проживает вместе с зараженным в активной стадии?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.04.2022
Здравствуйте, если второй ребенок в семье уже переболел ветряной оспой, то это не представляет угрозы для остальных детей, в том числе для вас.

Посмотреть ответ
Чинара, 29, Баку:
22.04.2022
Здравствуйте. Беременность 13 неделя. У плода очень минимальное расширение переднего вентрикуляра. И киста в левом сплетении 2.5 мм.
Насколько опасно?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
22.04.2022
Добрый день, Чинара. Нужно обследование у генетика. Если оно не выявит нарушений, то ситуация требует динамического наблюдения.

Посмотреть ответ
Камила, 23, Караганда:
20.04.2022
здравствуйте,пришли результаты биохимического анализа,по синдрому дауна итоговый риск 1:2102,а базовый риск 1:1435,граница 1:150.
Скажите пожалуйста,какие риски?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.04.2022
Добрый день, Камила. Учитывая предоставленные данные риски низкие. Для полного ответа необходимы дополнительные данные: возраст, хронические заболевания, значение других маркеров патологии плода. По этому поводу рекомендовано проконсультироваться в первую очередь у врача акушера-гинеколога. Для записи на прием вы можете скачать мобильное приложение «Мать и дитя» или записаться по номеру единого контактного центра сети клиник «Мать и дитя» 8-800-700-70-01. Звонок по России бесплатный.

Посмотреть ответ
Нонна, 35 лет, Москва:
15.04.2022
Добрый день, первая беременность , малый срок , за неделю перед последней менструацией принимала антибиотики вильпрофен салютаб, тенидазол, на следующий месяц после задержки сделала узи и узнала что беременность малого срока ! То есть забеременела после приёма антибиотиков и менструации по сути .. переливаю опасными были эти препараты , есть ли показания к прерыванию ??
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
15.04.2022
Добрый день, Нонна. Антибиотики, которые Вы принимали, абсолютно безопасны перед планированием беременности и данная ситуация не является показанием к прерыванию беременности. Желаем Вам здоровья. Заместитель главного врача по лечебной части Пискунова Ю.А.

Посмотреть ответ
Евгения Олеговна, 35, Москва:
22.04.2022
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли проводить продувание через нос отовентом после проведения шунтирования барабанных перепонок?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
22.04.2022
Добрый день, Евгения. Можно.

Посмотреть ответ
Анастасия, 26, Москва:
20.04.2022
Добрый день! Срок беременности 28 недель. На внеплановом узи сообщили о подозрении на впр мочевого пузыря у малыша. Все анализы в порядке, остальные органы развиты соответственно сроку и без патологий. Ранее о каких-либо проблемах не сообщали.
На снимке видно два образования, одно из которых мочевой пузырь, а второе не определяется врачом. «В проекции кишечника визуализируется жидкостное образование с чёткими и ровными контурами диаметром 22мм»
Что это может быть и стоит ли беспокоиться за здоровье малыша!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.04.2022
Добрый день, Анастасия. В данном форме тяжело ответить на ваш вопрос. Вам рекомендовано повторить УЗИ с фетометрией плода у экспертного специалиста УЗИ.  Для записи на прием вы можете скачать мобильное приложение «Мать и дитя» или записаться по номеру единого контактного центра сети клиник «Мать и дитя» 8-800-700-70-01. Звонок по России бесплатный.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.