Вопрос-ответ – страница 228 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 228

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Евгения, 38, Москва:
30.06.2020
Здравствуйте, я сейчас на 31 неделе беременности и у меня по узи ставят низкое расположение плаценты - 22 мм. Я знаю, что общепринято считают, что нормальное положение 5 см, но в разных источниках встречала, что естественные роды возможны от 2 см. Конечно, я надеюсь что к 36-37 неделе плацента поднимется, но хочу спросить у вас, с какой высотой плаценты возможны естественные роды в вашей клинике при отсутствии других противопоказаний?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.07.2020
Добрый день! Если Вам не ставят диагноз «предлежание плаценты», то возможно ведение родов через естественные родовые пути при правильном положении плода. Но каждый случай индивидуален, поэтому рассматривается отдельно лечащим врачом.

Посмотреть ответ
Нина, 34, Москва:
30.06.2020
Уважаемый Виктор Евгеньевич!
У дочки, 1.7 г., с рождения немного превышены показатели кальция и фосфора, витамин Д в норме (около 60). В последнее время заметила что хрустят и щелкают суставы при движении, особенно тазобедренные, кистевые. Подскажите, пожалуйста, являются ли данные симптомы признаками рахита и какие анализы надо сдать для прояснения ситуации и постановки диагноза, Заранее благодарю! С уважением, Нина
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
13.07.2020
Нина, добрый день! Симптомы, которые вы описываете не связаны с рахитом. Однако, чтобы исключить нарушения фосфорно-кальциевого обмена необходимо сдать биохимический анализ крови и биохимический анализ мочи.
С уважением, Виктор Евгеньевич Рачков, заведующий отделением детской хирургии Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
татьяна, 57, пгт.Междуреченский:
30.06.2020
Добрый день. У вас можно удалить зубы (без острой боли)?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.07.2020
Здравствуйте! В КГ MD Group на Севастопольском проспекте, к сожалению, нет взрослого стоматолога.

Посмотреть ответ
Марго, 33, Москва:
30.06.2020
Добрый день, после нескольких лет лечения (неясный генез, овуляции есть, цикл стабильный, гормоны в норме, заболеваний нет, у мужа показатели в норме), была 1 неудачная попытка ИИ в прошлом году. Мы готовы к Эко в ближайшем цикле. Подскажите пожалуйста на какой день цикла лучше записаться к вам на первичный прием чтобы познакомиться и обсудить план лечения? Можно ли придти на прием с мужем?
Трофимова Ольга Алексеевна
Трофимова Ольга Алексеевна:
06.07.2020
Добрый день, Марго! На приём лучше приходить на 5-7 дни цикла или на 18-22 дни цикла. Но для первого приема не так принципиально. С собою нужно взять имеющиеся результаты анализов, выписки о проведённом ранее лечении или об операциях, если такие имеются. В рамках приема будет осмотр, узи органов малого таза, обсуждение необходимого дополнительного обследования и выбор программы ЭКО. На приём в настоящее время рекомендуем приходить без сопровождения.
С уважением, Трофимова О. А.


Посмотреть ответ
Мария, Москва:
30.06.2020
Здравствуйте! В ваших клиниках делают френулопластику детям (12 лет)? Сколько это стоит? Нужно сдавать анализы какие-нибудь?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.07.2020
Добрый день! В данной рубрике отвечаем на вопросы, связанные с КГ MD Group на севастопольском проспекте. Перед проведением операции обязательна консультация нашего детского уролога (стоимость 5800 рублей). С собой необходимо взять все свежие анализы, которые есть (давность не более 1 месяца). При необходимости врач назначит дообследование. Стоимость операции от 15100 рублей. Записаться на прием можно по телефону 8-800-700-70-01.

Посмотреть ответ
Марина, 37, Москва:
30.06.2020
Добрый день, моему сыну 6,5 лет, у нас небольшая проблема, не открывается головка. Ребёнок не даёт кричит больно. Ходили в городскую поликлинику врач-хирург уверяет что надо открывать силой. Мне жалко ребёнка он плачет и дерётся. Подскажи пожалуйста на сколько это критично, что у моего ребёнка в 6,5 лет не открывается головка ? Может надо уже делать  надрез . Хочу записаться на консультацию к Вам
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
06.07.2020
Здравствуйте. Обязательно нужно смотреть ребенка. Запишитесь на прием, пожалуйста.88007007001

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.