Вопрос-ответ – страница 211 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 211

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Алена, 26, Тюмень :
23.07.2020
Добрый вечер, у меня вторая беременность, первая прошла через кс изо слабой родовой деятельности, у меня в колене ревизионный эндопротез, я немогу держать упор и сгибать колено хорошо.. Вопрос, : вторые роды через кс  положено делать так же? Или самой разрешат..?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
31.07.2020
Добрый день, Алена. В процессе естественных родов высока вероятность необходимости максимального сгибания нижних конечностей в тазобедренных и коленных суставах. В 3 триместре беременности необходима консультация ортопеда с целью получения рекомендаций по ограничению нагрузок на суставы нижних конечностей. Для возможности естественных родов у пациенток с рубцом  на матке после кесарева сечения необходима консультация акушера-гинеколога в 36 недель беременности.

Посмотреть ответ
Татьяна, 42, Москва:
23.07.2020
Добрый день.
До настоящего времени наблюдалась в Нова Клиник. Проводилась пункция фолликулов в естественном цикле и после стимуляции, за 6 мес получено 2 яйцеклетки, но эмбрионы ее прижились.
У меня эндометриоз, в 2017 и 2019 операции по поводу эндометриоза, кист яичника.
На какой день цикла лучше всего прийти на консультацию?
Левиашвили Мзия Мерабовна
Левиашвили Мзия Мерабовна:
24.07.2020
Добрый день, Татьяна!
Приходите на 9-11 день цикла.
Приносите с собой выписки, протоколы ЭКО и эмбриолисты, а также результаты актуального обследования для максимальной продуктивности нашей встречи.
Буду рада помочь!  

Посмотреть ответ
Анастасия , 26, Москва:
23.07.2020
Добрый день!
Сделали УЗИ в 36 недель
Врач сказала что голова немного меньше чем надо, очень переживаю за это! Скажите это критические показатели ?
БПР-90,1мм
ОГ-310мм
Окружность живота -323мм
До этого делали узи и всегда было всё в норме !

Заранее спасибо за ответ !
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
24.07.2020
Добрый день, Ксения. Решить вопрос о целесообразности и возможности проведения ЭКО возможно только после консультации врача-репродуктолога. Перед проведением переноса эмбриона возможно выполнение ПГД (предимплантационной генетической диагностики), которая позволяет отобрать только здоровые эмбрионы без хромосомных аномалий. Записаться на прием к репродуктологу можно по телефону 8-800-700-70-01. С собой рекомендуем взять заключение генетика от предыдущей беременности и свежие результаты анализов, если таковые имеются на руках.

Посмотреть ответ
Юлия, 35, Москва:
23.07.2020
Добрый день , у меня 3 кс , сейчас 4 берем 4 недели , когда смотрели на узи сказали , что тонкий рубец одна аппаратура показала 2.2 мм , другая 0.7 мм . Врачи рекомендуют прервать берем .Последнее кс было 18.05.2018 . Может можно с вашим специалистом по телефону переговорить , могу если что прилететь для осмотра .
Чернышева Ирина Евгеньевна
Чернышева Ирина Евгеньевна:
24.07.2020
Здравствуйте Юлия. Тонкий рубец после ОКС на УЗИ -- это еще не значит, что рубец несостоятельный.  Показаний для прерывания беременности точно нет. Необходимо в течение беременности наблюдать за состоянием нижнего маточного сегмента. Очень часто с течением беременности толщина рубца после ОКС может изменяться, в вашем случае -- увеличиться. С уважением, Чернышева И.Е.

Посмотреть ответ
Анастасия, 24, Артём:
23.07.2020
Помогите описать картигу колькоскопии, шейка матки:целендрическая, цвет :бледно-розовый, вокруг наружного зева : гипермия, зев : округлый. После  обработки 3% раствором  уксусной кислоты обнаружено: Шейка матки покрыта : многослойным плоским эпителием целендрическим вокруг наружношо зева, занимает зоны 1,2.  Зона трансформации : нормальная. Реакция мпэ после обработки 3% раствором уксусной кислоты: побледнение. Железы :единичные, открытые. Сосуды: без особенностей. После обработки 3% раствором Люголя обнаружено окрашивание : неравномерное, йод негативная зона
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
24.07.2020
Добрый день, Анастасия. Заключение по результатам кольпоскопии должен давать врач акушер-гинеколог, который проводил данное исследование. Учитывая наличие йод-негативных зон, для дообследования и решения вопроса о необходимости лечения рекомендуем обратиться на очный прием к врачу. Возможно, понадобится проведение пап-теста или биопсии. Записаться на прием можно по телефону 8-800-700-70-01.

Посмотреть ответ
Алина , 29, Москва:
22.07.2020
Добрый день!по узи с 18 недели поставили гиперохогенный кишечник и задержка роста!делали анализ хориона,был идеальный кровь так же! Подскажите в чем может быть причина?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
24.07.2020
Здравствуйте, алина. Гиперэхогенность кишечника по данным УЗИ - один из симптомов задержки роста плода. Также необходимо исключить наличие внутриутробной инфекции, которая может быть одной из причин ЗРП. Для этого необходимо обратиться на прием к врачу акушеру-гинекологу, он назначит дополнительные обследования и решит вопрос о лечении.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.