Вопрос-ответ – страница 193 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 193

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Марина, 34, Красково:
19.08.2020
Добрый день. Мужу (40 лет) поставили диагноз криптозооспермия. Возможно ли с таким диагнозом ЭКО? Требуется ли для это микро TESE?
Мясников Дмитрий Анатольевич
Мясников Дмитрий Анатольевич:
25.08.2020
Здравствуйте, на Ваш вопрос отвечает врач уролог-андролог Мясников Д.А.
Первоочередное что необходимо сделать если при неоднократных спермограммах (лаборатории при отделениях лечения бесплодия и ЭКО)в заключении криптозооспермия- дообследование:
1. Кровь на (кариотип, CFTR,AZF).
2. Кровь на гормоны (ЛГ, ФСГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон общ., ингибин Б).
3. УЗИ органов мошонки с допплерометрией сосудов мошонки.
4. Консультация андролога.
Второе при отсутствии генетических патологий рекомендовано провести стимуляцию сперматогенеза на 2,5 месяца.
В случае если Вы прошли обследование, лечение и результат прежний криптозооспермия- но при этом имеются пригодные морфологически здоровые сперматозоиды, тогда рекомендуется ВРТ (ЭКО/ИКСИ+ предимплантационная генетическое тестирование эмбриона).
При отсутствии пригодных для ВРТ сперматозоидов в эякуляте, рекомендуется фреш биопсия яичка в день пункции (забора) яицеклеток супруги (micro TESE/MESA+ ЭКО/ИКСИ) с подстраховкой донорской спермы!
С уважением,
Дмитрий Анатольевич!

Посмотреть ответ
Мария, 28, Москва:
19.08.2020
Добрый день! Интересует программа планирования беременности "Хочу стать мамой", а именно сроки ее прохождения (готовности результатов и заключения), сколько это будет по времени, 1-2 недели? Консультации таких врачей, как терапевта, ЛОРа, окулиста, стоматолога, гинеколога, генетика в стоимость программы не входят и оплачиваются отдельно?
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
21.08.2020
Добрый день, Мария. Программу "Хочу стать мамой" можно заключить после приема акушера-гинеколога. Наполнение программы Вы можете посмотреть на сайте клиники. В программу включены только консультации акушера-гинеколога и терапевта. Если нужны консультации других специалистов, то они будут оплачиваться отдельно. Срок действия программы 30 дней, результаты анализов, включенных в программу, будут готовы в течении 2-5 дней

Посмотреть ответ
Аиида, 34, Москва:
18.08.2020
Добрый день у меня такой вопрос на третьем скрининге сказали голова большая у плода на 32 неделе беременности размеры :БП 87 мм,ОГ 311мм,ОЖ293,ДБК 62 мм ,ДПК 54 мм ,Можжечек 44мм  
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
21.08.2020
Добрый день! Данные фетометрии всегда оцениваются в совокупности. Бывает такое, что размеры плода больше/меньше реального срока и не всегда это связано с какой-либо патологией.Не зная Вашего анамнеза и особенностей течения беременности, нельзя сказать, есть ли проблема. Если все-таки увеличение структур головы будет обнаруживаться при следующих узи, то после родов необходимо будет показать ребёнка неврологу.

Посмотреть ответ
Жанара, 24, Москва:
18.08.2020
Я делал не давно ЭКО,было не удачно хотела сделать ещё раз
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
21.08.2020
Здравствуйте! Заочно не комментируем результаты скрининговых исследований.

Посмотреть ответ
Татьяна, 25, Москва:
18.08.2020
добрый день подскажите пжл хочу стать сурогатной мамой мне 25 лет имею ребенка одного вам требуются такие мамочки?
Абляева Эльмира Шавкатовна
Абляева Эльмира Шавкатовна:
21.08.2020
Добрый день, да, нас интересуют женщины, которые хотят принять участие в программе суррогатного материнства. Напишите Ваш телефон и город, в котором Вы проживаете, а также сколько лет ребёнку, когда Вы закончили кормить грудью, как протекали роды: кесарево сечение? Самопроизвольные? Наша почта hp@mcclinics.ru. Заведующая отделением ВРТ Абляева Эльмира Шавкатовна

Посмотреть ответ
Роза, 63 года, Москва:
18.08.2020
Я проходила химиотерапию в АО Медицина. Выполнено 6 курсов и 4 курса бевоцизумаба. Сегодня должна была пройти очередной курс бевоцизумаба, но прекратилось финансирование по ОМС для жителей Московской области. Я проживаю в Звенигороде, могу ли я продолжить лечение в вашей клинике?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
21.08.2020
Роза, добрый день! Да, продолжить можно. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону +7 (905) 525-91-91 в рабочее время, и я вам объясню, что для этого нужно сделать. С уважением, Трофимцева Татьяна Николаевна, заведующая онкологическим отделением противоопухолевой лекарственной терапии Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.