Вопрос-ответ – страница 1793 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1793

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга:
23.10.2014
Срок 13-14 недель, проведено узи на 11-12 неделях, шейная лимфангоима 2*3мм и твп 3,7. сделана биопсия, все в норме, после снова проведено контрольное узи 12-13 твп такое же шейная лимфангиома 3*4мм. меня беспокоит значения лимфангиомы, так как связанное с твп и генами уже исключидли. на что это может повлиять в дальнейшем. опасно ли это?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день, уважаемая Ольга. При наличии шейной лимфангиомы у плода существует высокий риск врожденного порока сердца. При сроке беременности 13 - 14 недель возможно проведение ультразвукового исследования сердца плода. Уже сейчас мы можем исключить до 50% грубых врожденных пороков сердца. Но исследование необходимо выполнять на аппаратах экспертного класса и квалифицированными специалистами. Врачи нашего центра будут рады Вам помочь. Желаю удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Полина:
23.10.2014
Здравствуйте! сдавала анализы на АФП и ХГЧ в 18 недель. Результаты АФП 25 ед\мл (24,0-177,0), ХГЧ 4411 мед\л (5700-65500,0). Являются ли такие результаты нормой? Результаты УЗИ на сроке 22-24 недели в норме.Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Полина. По результатам Вашего анализа отмечается снижение уровня бета-ХГЧ, что может быть следствием низкой плацентации. Для большей точности данного исследования необходимо было сдавать кровь на пренатальный скрининг с расчетом индивидуального риска патологии плода до 20 недель. Гнетецкая В.А., врач-генетик, зав.отделением пренатальной диагностики, к.м.н.
Посмотреть ответ
Светлана:
23.10.2014
у меня результат скрининга коррект.МОМ 2.37(18 недель).Не подскажите,это плохой анализ или мне обязательно ехать на консультацию?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Светлана. Уточните, МОМ чего? При анализе крови на скрининг в 18 недель оценивают МОМ по 3 белкам. Советую Вам взять анализ на руки и обратиться за очной консультацией к врачу-генетику. Гнетецкая В.А., врач-генетик, зав.отделением пренатальной диагностики, к.м.н.
Посмотреть ответ
Юля:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если скрининги и УЗИ в 11 и 13 недель, сделанные в вашем центре, показали хорошие результаты, можно ли быть уверенной, что у ребенка нет синдрома Дауна? На 3-4 неделе беременности мне удалили кисту под общим наркозом (лапароскопия) и перед операцией делали рентген грудной клетки. В целом, беременность протекала нормально. Мне 24 года, сейчас 39 недель, но я все еще волнуюсь за здоровье моего малыша. Наблюдаюсь в ПМЦ, во время УЗ-исследований пороки и аномалии развития не выявлены. Есть ли повод для волнений? Заранее большое спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Юля. Учитывая, что Вы прошли полное обследование и никаких отклонений у Вас не выявлено, риск проблем у Вашего ребенка минимальный. Однако, медицина наука не точная, и гарантий, к сожалению, дать не может никто. Но поводов волноваться сейчас у Вас нет, Вам надо готовиться к совсем уже скорой встрече с малышом и думать о хорошем. Гнетецкая В.А., врач-генетик, к.м.н, зав.отделением пренатальной диагностики
Посмотреть ответ
Мария:
23.10.2014
Здравствуйте!Меня беспокоит такой вопрос!После обследования в пренатальном центре у плода были выявлены маркеры,в частности киста сосудистого сплетения головного мозга плода и эхография в левом желудочке сердца плода,врач пояснил,что это особенности развития плода,затем направил на консультацию к генетику(прогноз потомства).Риск в процентах на возможность хромосомной болезни генетик дал самые маленькие,с учетом анализов ниже общего.Следующее узи пройдет в 24-25 недель,возможно ли будет увидеть на данном этапе состояние маркеров?И второй вопрос.О своей беременности я узнала на довольно большом сроке(3 месяца).До того,как узнала,присутствовали вредные привычки(курение,не пассивное и спиртное,но в небольших колличествах и не часто),это могло уже на ранней стадии повлиять на развитие плода?И связаны ли маркеры,которые присутствуют в данный момент,с вредными привычками?Дальнейшие возможные последствия?При условии,что как только я узнала о своей беременности,вредные привычки полностью исключила!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день, уважаемая Динара. Первое ультразвуковое исследование экспертного класса (проведенное на аппарате с высокой разрешающей способностью и врачом экспертом) в сроки 12-14 недель беременности позволяет исключить до 50% врожденных пороков развития. Второе и третье обязательное УЗИ в сроки 22- 24 и 32-34 недели обеспечивают диагностику еще 35% патологии у малыша. Таким образом, до 85% врожденных аномалий развития мы можем диагностировать при помощи ультразвуковых исследований. А 15% отклонений не доступны для ультразвуковой диагностики (не визуализируемые), это изменения на уровне клеток и тканей. В условиях женских консультаций процент выявления серьезной врожденной патологии значительно ниже (не более 50%). Поэтому настоятельно рекомендую проходить обследования в условиях современных диагностических центров. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. Желаю удачи, здоровья и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Добрый день в 17 недель сдала кровь на паталогии(пренатальный скрининг 2 триместра).Результаты исследований:Альфафетопротеин 35,67.МОМ 0,939. Хорионический гонадотропин в крови 52541.МОМ 2,19.Это нормальные показатели или есть патологии?Ответьте пожалуйста
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ольга. При интерпретации результатов пренатального скрининга учитывается большое количество факторов и особенностей, поэтому для полноценной консультации предоставленных Вами данных недостаточно. Приведенные значения показателей сами по себе обладают очень небольшой ценностью. У Вас несколько повышен уровень ХГЧ, в большинстве случаев это связано с акушерскими особенностями течения беременности, однако очная консультация генетика Вам все-таки показана. Гнетецкая В.А., врач-генетик, к.м.н, зав.отделением пренатальной диагностики
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.