Вопрос-ответ – страница 1730 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1730

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Людммла:
23.10.2014
Добрый день! срок моей беременности 24 недели. В 16 недель появились выделения коричневого цвета и меня госпитализировали.Диагноз - полное предлежание плаценты,перекрывает внутренний зев на 20 мм. Выделения прекратились через 3-4 дня, с тех пор лежу на сохранении.На выходные отпускали домой, разрешали гулять. В 21 неделю сделали УЗИ - плацента осталась на месте. Сейчас сменился врач - он настаивает на строгом постельном режиме - не разрешает даже вставать с кровати. Болей нет, выделений тоже, из лекарств принимаю только валериану. Скажите, насколько обоснованно такое лечение и насколько опасно вставать с кровати при полном предлежании плаценты? Врач говорит, что нужно лежать до родов - неужели нельзя просто соблюдать покой и нестрогий постельный режим? Очень важно ваше мнение, так как много хорошего слышала о врачах вашего центра. Я, к сожалению живу не в Москве, и получить стороннее мнение крайне трудно.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Людмила! При таком диагнозе нежелателен даже минимальный тонус матки, который у каждой беременной возникает во время физической нагрузки (даже ходьбы), поэтому рекомендуется постельный режим. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
наталия:
23.10.2014
Здравствуйте.У меня сейчас 9-10недель.На сроке 3нед.было кровотечение,узи показало отслойку плаценты и гематому,через неделю она в два раза уменьшилась,а на контрольном через две сказали,что осталась тонкая полоска,и выделения еще будут идти,они и идут,то коричневые,то бежевые,еще в больнице сказали продолжать пить дицинон и дюфастон,пью,а еще в течении дня бывает тянет живот.Что посоветуете.Заранее огромное спасибо.Беременность вторая желательная.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталия. Срок беременности и Ваши жалобы являются поводом для ультразвукового исследования состояния шейки матки. Обратитесь за очной консультацией к врачу акушеру-гинекологу. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
татьяна:
23.10.2014
здравствуйте. у меня сейчас 3-4 недели. Никаких жалоб нет, кроме слабости и сонливости. мой резус фактор отрицательный, у мужа положительный. Предыдущая беременность закончилась выкидышем на 8 неделе. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли делать антиген до 12 недели и как дальше действовать что бы избежать резус конфликта и вытекающими последствиями. спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна! Необходимо сдавать анализ крови на резус-антитела каждые 4 недели. При наличии антител после 20 недели беременности нужно провести УЗИ на выявление признаков анемии у плода. При отсутствие резус — антител до 28 недель необходимо провести профилактику резус-сенсибилизации анти-резус гамма-глобулином. К сожалению, не все врачи знакомы с тактикой ведения беременности осложненной резус-сенсибилизацией, поэтому лучше обратиться за специализированной помощью. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Олег:
23.10.2014
Добрый день Уважаемые доктора просим вашей помощи! У жены беременность 24 недели на сроке21 недели при ультрозвуковом исследовании была выявлена стойкая выраженная брадикардия плода, кардиомегалия плода, ЧСС - 60 уд. /мин., Провели ЭХОКГ с дуплексом магистральных сосудов . Была госпитализация (назначили актовегин, глюкозу, аскорбинку, барокамеру ), улучшения не наступило. Дальнейшие узи показывают, что патологий развития плода нет, плод соответсвует сроку развития, а ЧСС не поднимается выше 59уд/мин. До 21 недели ЧСС -140 уд/мин. Прошла консультацию генетика- все нормально. Лечащие врачи с таким диагнозом не сталкивались на таком раннем сроке. 1. С чем это может быть связано? 2. Излечим ли такой диагноз? 3. Как он отразится на рождении ребенка (беременность первая)? 4. К чему готовиться маме? 5. Если есть лечение, то где его проходить? 6. Нам говорят лучше убрать плод. С Уважением Олег
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Олег! Возможно стойкая брадикардия у плода связана с нарушением проводимости в сердечной мышце. Вам необходимо проконсультироваться у детского кардиолога и кардиохирурга. На многие Ваши вопросы ответят эти специалисты. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
алёна:
23.10.2014
Зравствуйте.подскажите у меня резус отрецательный,титр 1:64,беременность 16 недель.может есть какие нибудь рекомендации по этой праблеме,или лечение?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Алена! После 20 недели беременности нужно провести УЗИ на выявление признаков анемии у плода. Лечение проводится в случае возникновения анемии у плода. Вам лучше обратиться в квалифицированный центр за консультацией и проведением УЗИ. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня 30-31нед. беременности, вчера по узи поставили умеренное маловодие, вес плода 1500-1600, доплер.- все в норме, вопрос заключается в том, чем опасно маловодие и нормальный ли вес, переживаю т.к уже был опыт рождения маловесного ребенка, 2 кг, в 38 недель, может ли ситуация повториться? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Виктория. Маловодие является признаком гипоксии у плода, но как правило если малыш внутриутробно страдает, то меняется не только количество околоплодных вод, но и ухудшается маточно - плацентарный кровоток (о его качестве говорит допплерометрия), изменяется структура плаценты и малыш начинает отставать в массе. Предполагаемая масса плода соответствует Вашему сроку беременности. Рождение маловесного ребенка не всегда является патологией, но и может быть конституциональной особенностью. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.