Вопрос-ответ – страница 1722 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1722

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
оксана:
23.10.2014
у моей подруги нашли белок 0.6 потом 0.3 возможно еще что-то плюс повышенное давление хотели сегодня прервать беременность срок 23 нед.может ли ваш центр помочь маме и малышу
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, конечно же, наш центр поможет и маме и малышу, приходите на прием! С уважением, врач акушер-гинеколог Арабаджян Сергей Игоревич.
Посмотреть ответ
Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 28 лет, вторая беременность 6 недель, угроза с/выкидаша (узи в 6 недель: ретрохориальная гематома 7x8мм при плодном яйце размером в 40мм, сердцебиение определяется). Живот болит с самого зачатия, мажет коричнивыми и алыми выделениями с 3-ей недели. К тому же у меня отягощенный акушерский анамнез (аборты, выкидыш). Направляют в стационар, но у меня нет возможности сейчас лежать там, т.к. предстаит операция у старшего ребенка. Подскажите, пожалуйста,насколько серьезна отслойка на данном сроке. Имеется в ввиду как это влияет на плод. Мой врач сказал что ребеночек страдает. Не хочу делать аборт и не хочу навредить ребенку...
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Светлана! Наличие ретрохориальной гематомы является проявлением угрозы прерывания беременности. А появление алых кровяных выделений является весомым поводом для госпитализации, тем более учитывая отягощенный анамнез. Мы также рекомендуем Вам стационарное лечение. Показанием для искусственного прерывания беременности (аборта) описанная Вами ситуация ни в коем случае не является. Для дальнейшего благополучного прогрессирования беременности не столь большую роль играет наличие самой по себе гематомы, сколько несоблюдение рекомендаций врача и недостаточная терапия, направленная на пролонгирование беременности. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Возможно ли в вашем центре ведение осложненной беременности? Дело в том что в прошлую беременность был диагноз ИЦН, досрочные роды на 29 неделе, ребенок погиб. сейчас 6-7 недель беременности, хочу сделать все возможное и невозможное для сохранения жизни малышу.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Елена! Да, конечно, наши врачи акушеры-гинекологи имеют большой опыт ведения беременности и родов у пациенток с преждевременными родами и ИЦН в анамнезе. Рекомендуем Вам придти на прием к врачу как можно раньше, начать наблюдаться в Вашей ситуации необходимо с ранних сроков беременности. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Екатерина:
23.10.2014
Здраствуйте. Нам на плановом узи 22 недели диагностировали порок легкого. Узи у 1 узиста.Обнаружено:Легкие не однородной эхоструктуры.в правом левом около диафрагмы четко визалируется участок треугольной формы 12/10/14повышенной эхогенности.Других пороков плода не обнаружено.Воды нормальные. Заключение:Подозрение на кистозно-аденоматозный порок развития легкого. Узи у второго узиста на следущий день.Более знающего,как мне кажется. Обнаружено.В грудной клетке плода над диафрагмой,справа лоцируется эхопозитивное образование 19.Отдельно питающий сосуд обнаружить не удалось.Смещения средостения не выявлено. Других пороков плода не обнаружено. Она поставила многоводие. Заключение.ВПР плода:эхоскопически больше данных за кистозно -аденоматозный порок развития правого легкого(дифферинцировать с легочной секвестрацией). Были у генетика,она ничего толком не сказала.Все только рекомендуют смотреть в динамике.Сейчас даже толком диагноз не могут поставить .Говорят только,что это порок однозначно.По описанию больше похоже на легочную секвестрацию(говорят это хуже чем кистозный порок),но должен быть сосуд его не могут найти.У меня такой вопросы,может быть такое,что сосуд не видно из-за того ,что малыш маленький,а потом он появится. Могут ли добавится другие пороки в дальнейшем на фоне этого?Произойти смещение органов?Развится водянка?Может ли эта опухоль расти дальше?Развиваются ли легкие на фоне заболевания или нет?Какие прогнозы для жизни?Может ли это рассосаться и в дальнейшем ребенок живет полноценной жизнью,без операций.В скольки процентах это бывает? Какая выживаемость при этом пороке? Занимаются в вашем центре этим?И как можно попасть на консудьтацию.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, прочитав Ваш вопрос, стало понятно, что Вы неоднократно уже обращались с данными деталями к специалистам. Для того чтобы получить взвешенное мнение и профессиональное мнение, основанное на достоверных данных, рекомендую Вам обратиться к нам в центр. Телефоны регистратуры указаны на сайте Перинатального Медицинского Центра. Вам необходимо выполнить у нас ультразвуковое исследование, предварительно проговорив с врачом ультразвуковой диагностики Ваши предыдущие исследования (протоколы исследований необходимо взять с собой). С уважением, врач акушер-гинеколог Арарбаджян Сергей Игоревич.
Посмотреть ответ
Лариса:
23.10.2014
Беременность третья (1 - 2002г выкидыш на сроке 7 недель; 2 - 2006г, мальчик вес 4146; 3 - 2011г настоящая) Срок 34-35 недель опухоль брюшной полости - более подробно определить не могут хотя опухоль (10,5*7,3*10,3)была обнаружена еще до беременности. После консультации специалистов (гинеколог, онколог, уролог, перинатолог) - уролог сказал, что методом исключения предположительный диагноз киста урахуса(неосложненная), уточнение после родорозрешения. На сроке 17-18 недель перинатолог направила на лапароскопию, операцию назначили через неделю. При поступлении на сроке 18-19 недель в лапароскопии отказано, предложили лапаротомию. При вопросе есть ли риск для плода врач сказала, что вообще не видит смысл производить операцию. Не получив разумного ответа я написала отказ от лапаротомии. Последнее УЗИ срок 32-33 недели в правом яичнике визуализируется анэхогенное образование с четким ровным контуром 8,2*7,7 по периферии образование яичников. Показано госпитализация в срок 37-38 недель в р/д высокого риска. Вопрос: могу ли я родить самостоятельно? К чему быть готовой?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Лариса! Метод родоразрешения в Вашей ситуации будет зависеть от размеров образования, качественной родовой деятельности и других факторов. Вам необходимо заранее госпитализироваться в родильный дом для полного обследования, в том числе проведения МРТ, с целью решения вопроса о методе и сроках родоразрешения. С уважением, редакция сайта!
Посмотреть ответ
Гульнара:
23.10.2014
Беременность 24 недели, двойня.37 лет. Проблем с почками никогда не было. Около месяца чувствовала , что отток мочи затруднен, наблюд. гинеколог говорила, что это нормально. Заболела поясница (хотя причина, возможно- остеохондроз), но пошла на УЗИ - левая почка размеры 111*55, паренхима 17мм,без особенностей,правая - 129*60м, паренхима 15мм, чашечки расширены до 28мм, лоханка - до 45мм, мочеточник в верхей трети расширен до 8 мм, конкрементов е выявлено. Общий анализ мочи -лейкоциты в поле зрения - 2-4, плотность 1018, белок - отрицат, обнаружены бактерии, но бак. посев пока не готов. Пока назначен Канаферон. Мнение гинекологоа - что это норма при многоплод. беременности. Что делать дальше? обязательно ли стентирование и не приведет ли оно к инфицированию? Как диагностировать пиелонефрит, если его нет нужна ли госпитализация?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Гульнара! Явные изменения в структуре почки при УЗИ – это не норма, тем более что в клиническом анализе мочи выявлены бактерии и Вы отмечаете боль в области пояснице. После получении результатов бактериального посева с определением чувствительности к антибиотикам необходимо решить вопрос о назначении терапии. Стентирование в данной ситуации не нужно. Пиелонефрит можно лечить без госпитализации. С уважением, редакция сайта!
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.