Вопрос-ответ – страница 1720 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1720

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Гульнара:
23.10.2014
У меня в июле 2010 года была лапароскопическая миомэктомия - без вскрытия полости матки удалены 4 интерстициальных узла, макс.узел, деформ. полость - 11 см. сейчас после отмены Логеста диагностировали беременность 6-7 недель - биамниотическая двойня. Сумею ли я доносить беременность? Каков риск разрыва матки? Стоит ли так рисковать?. оперировавший хирург говорит, что времени прошло достаточно. Живу в Нижнем Новгороде
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Гульнара. Без УЗИ и очной консультации ответить на Ваш вопрос невозможно. С уважением, редакция сайта
Посмотреть ответ
Людмила:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня на 15 недели замерла беременность, никакой угрозы перед этим небыло, скрининг отличный, анализы все хорошие, молек-генетич. в том числе. Подскажите пож-та специалиста который поможет разобраться в причине и подготовиться к беременности, желательно с дальнейшем ее ведением. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Людмила! Для консультации, составляения плана обследования при планировании следующею беременности Вы можете записаться на прием к любому акушеру-гинекологу ПМЦ. Все наши врачи имеют большой опыт планирования и и послеующего ведения беременности, в том числе у пациенток с проблемами невынашивания в анамнезе. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Варвара:
23.10.2014
Здравствуйте, в этом году я родила сына, всю беременность все анализы и узи были хорошие. на последних неделях лежала в стационаре было давление 130/90. когда лежала в больнице вечером отошли воды, и поднялась температура 39, мне начали делать родовозбуждение, т.к. не было схваток. при этом температура очень медленно спадала и еще поднялось давление 160/100. на мониторе у ребенка с 0:00 до 6:24 сердцебиение показывало 180-190. в 6:24 мне сделали экстренное кесарево. ребенок родился слабый, у него выла пневмония которая в процессе приема антибиотиков рассасалась, так же написали ООО. Скажите пожалуйста была ли ошибка врачей в том что сразу не сделали кесарево? почему ждали до утра? нормально ли было то что у ребенка сердцебиение было по монитору 180-190? могли ли из за этого быть такие последствия, как пневмония и ООО (так как во время беременности при узи сказали что сердце ребенка в полном порядке)? Заранее большое спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Варвара. Комментировать Вашу ситуацию, тем более заочно, некорректно. ООО (открытое овальное окно) со временем, чаще всего, закрывается. Увидеть во время беременности его нельзя, т.к. во время беременности оно и должно быть открытым, это абсолютная норма. С уважением, редакция сайта
Посмотреть ответ
Мария:
23.10.2014
Здравствуйте! 2 года назад на 33 недели беременности попала в больницу с острыми болями живота,узи не обнаружило серцебиение плода.в ночь произошла отслойка плаценты и было произведено кесарево.Патологическое исследование показало кр. фетоплацентарную недостаточност,кровоизлияние пуповины по центру у-25 см,оболочка тусклая,полупрозрачная,на разрезе плацента губчатого вида,бледнорозового цвета с очагами белой фиброзной ткани. микро:фибриноидные некрозы ворсинок плаценты,разволокнение пуповины. в протоколе вскрытия было указано: Антенатальная гибель плода. преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. Внутреутробная асфиксия:жидкая темная кровь в сосудах,мягкие мозговые оболочки, мостомозжечковый намет,надпочечники.Отек головного мозга.Мацерация кожных покровов. Морфо-функциональная не зрелость внутренних органов.Миокард: тканевая незрелость,кардиодистрофия, выраженная гипертрофия кардиомирцитов, острое полнокровие.Легкие:отек,полнокровие,структур сохранена,аутолиз.Поджелудочная железа: очаги аутолиза,структур сохранена.Тимус:тканевая незрелость,герментативные центры слабовыражены,еденичные тельца Гассаля.Почки:незрелость клубочков,полнокровие,канальцевая дистрофия,частичный аутолиз.Печень:тканевая незрелость,очаги аутолиза,полнокровие.Головной мозг:тканевая незрелость,перицеллюлярный отек и сосудистое полнокровие вещества. Кровоизлияния под мягкие оболочки. Хотя за 1,5-2 недели до этого делала узи и ктг,говорили все нормально, даже нет гипаксии.Помогите пожалуйста разобраться в причине гибели,т.к. я снова беременна.какие анализы сделать и к каким врачам нужно обратиться дополнительно. Некоторые врачи нашего города предположили,что причиной мог быть оторвавшийся тромб в пуповине. Спасибо за ранее!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Мутация Лейдена- это мутация генов гемостаза, вам необходимо сдать развернутую коагулограмму, после чего проконсультироваться с гематологом для дальнейшей тактики ведения и лечения. С уважением врач акушер-гинеколог Ероян П.О.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
на 14-15 недели беременности мне поставили диагноз МХБА и синдром обратной артериальной перфузии.к сожалению до этого узи я не делала все ждала 1-го скрининга.2-й плод уже остановил свое развитие на 10-й неделе и к тому же он с отклонениями.узистка в вашем центре да и врач уверяют что ничего страшного что возможно нужно будет сделать киагуляцию пуповины и все .вопрос? какие последствия от этой операции и вообще какой процент рождения здорового ребенка без патологий и вообще его рождение.прошу написать поподробнее т.к плачу уже 5-й день.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Очень большой процент рождения здорового ребенка, но при этом необходимо регулярно посещать врача, выполнять его рекомендации, тщательный узи-контроль. С уважением врач акушер-гинеколог Ероян П.О.
Посмотреть ответ
Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня такая проблема. Беременность 20 нед., после ЭКО, двойня. По данным последнего узи размеры шейки матки 27x25x26. Цервикальный канал - 2мм. Внутренний зев закрыт. Динамика по длине шейки матки по данным узи отрицательная - 7 нед. -39,7мм., 12 нед. - 38мм, 16 нед. - 35мм, 18 нед. - 30мм. Нужно ли продолжать дальше наблюдаться в динамике, либо необходимо в данный момент наложение швов или кольца (если необходимо - то, что предпочтительнее в сложившейся ситуации). Мнения врачей, меня наблюдающих, - неоднозначные. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна! Рекомендуем Вам проконтролировать состяние шейки матки через 7 дней. При дальнейшем ее укорочении следует провести коррекцию истмико-цервикальной недостаточности. Окончательное решение о необходимости коррекции и методе (наложение швов или установка акушерского пессария) может принять врач акушер-гинеколог исключительно на очном приеме, оценив состояние шейки матки в зеркалах, а также опираясь на ваш анамнез и результаты проведенных ранне лабораторных исследований. Вероятнее всего, в Вашей ситуации пойдет речь о комбинированной коррекции ИЦН — наложение швов с последующей установкой акушерского пессария. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.