Вопрос-ответ – страница 1669 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1669

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Vitanova Aneliya:
23.10.2014

            Dobry den'!
Predvaritel'no izvinyajus chto pishu latinskimi bukvami.Ya grazdanka Bolgarii.U menya k vam sledujushii vopros:Umenya proizoshol vykidysh na 9 nedeli beremenost poltara goda nazad.Togda, vo vremya beremenost' u menya byl povyishenym gormon TSH-thiroid stimulate hormon.Vrachi mne predpisali saotvetno pit' gormon dlya shitovidke, chto by kompensirat' ego nedostatok.Eto u menya vysvalo problemy s serdcem, bol' v kishkah,v zolochnym puzyre, nepreryivny golod.Oni mne skazali etot gormon ochen' vazny vo vremya beremenosti i ego obezatel'no nado pit'poskol'ku budut problemy s moim zdorovyam ,a tak ze i s zdorovyam rebenkom.Vozmozno li chto u menya v sledushtey beremennost' opyat budet ta ze preblema-povysheny TSH gormon?Kak vy postupaete v takih sluchayah.S Uvazeniem Aneliya Vitanova
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте. При гипотиреозе (снижении функции щитовидной железы) прием гормонов щитовидной железы обязателен, особенно во время беременности. Побочные эффекты гормонов возможно купировать назначением соответствующих препаратов.
Дорохова О.В., врач-терапевт
Посмотреть ответ
bunjka:
23.10.2014

            Здраствуйте! У меня год назад была беременность,на 5-й недели врач по УЗИ предположил диагноз замершая беременность, сказал, что следует подождать неделю. Следующее УЗИ(6 недель) показало что плод жив,имеется сердцебиение, но через 1,5 месяца появились мажущие выделения УЗИ показало замершую беременность, сделали выскабливание.Врач назначил ЛИНДИНЕТ, в течении нескольких месяцев, провел антимикробную терапию. Мы с мужем сдали анализы на инфекцию-оба здоровы. Следующая попытка забеременеть оказалась успешной, сейчас я на 5-й недели беременности. В отличии от предыдущей бер-ти здесь все проявления стали более бурные сразу, с первого дня задержки-набухание груди, повышение температуры тела до 37,3, ощущение тяжести в области матки(в 1-й беременности ничего из перечисленного не было). Но 4 дня назад эти ощущуния стали стихать- я сделала УЗИ(обычные для этого срока показатели:зародыш еще не визуализируется из-за малого срока,тонус не повышен, НО матка двурогая!) Гинеколог выписал Дюфастон 10мг-2р, Вит Е, Свечи с папаверином. Принимаю это уже второй день.Температура сново поднялась, грудь набухла, но я беспокоюсь НЕ ПОВЛИЯЛИ ли на ребенка эти несколько дней, в которые мой гормональный фон "упал"? Мог ли он опять "ЗАМЕРЕТЬ"???(у меня снижена масса тела47,5 кг-164см) И насколько  плохо влияет на развитие бер-ти моя форма матки(первая бер-ть была тоже в левом роге)? Каковы мои прогнозы? Ваш совет по лечению? Заранее спасибо. Возраст 28 лет
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте. Лечение назначено верно. Вам необходимо повторное УЗИ через 7-10 дней для определения наличия эмбриона и его сердцебиения. Женщины с двурогой маткой могут благополучно выносить и родить малыша. Удачи!
Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог, к.м.н., зам.глав.врача
Посмотреть ответ
Анна:
23.10.2014

            Доктор, добрыздравствуйте.
Мне 31 год. У меня во время беременности развивается тяжелая преэклампсия, кот. заканчивается разрешением путем кесарева. Первая на 34 нед.(ребенка спасли).Вторая на 28 (месяц реанимировали, но не спасли в Питере). Что мне делать? Есть ли в России или за границей центры, кот. занимаются этой проблемой? Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуста. Я готова решиться еще на беременность, но мне нужно, чтобы моего ребенка спасли. Где у нас самая лучшая реанимация?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Анна. В Вашей ситуации необходима подготовка к беременности с тщательным обследованием функции почек, гипоталамо-гипофизарной системы и т.д. Беременность должна планироваться с участием врача акушера-гинеколога, терапевта и кардиолога. Протекать она должна также с тщательным контролем всех специалистов. При необходимости досрочного родоразрешения, в Перинатальном Медицинском Центре существует не только отделение детской реанимации, но и отделение выхаживания недоношенных детей. Большим преимущством является совместное пребывание малыша вместе с мамой.
Дорохова О.В., врач-терапевт
Посмотреть ответ
АНТОНИНА:
23.10.2014

            здравствуйте у меня 37недель на Узи сказали что два сосуда пуповины и еще пишут ВПР И ЕАП что это означает и что грозит моему малышу
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Антонина!
ЕАП - это сокращение "единственная артерия пуповины", в норме должно быть 2 артерии и 1 вена, т.е. всего 3 сосуда.Самой частой патологией пуповины является единственная артерия пуповины (ЕАП), которая наблюдается в 1% беременностей.  При обнаружении ЕАП, наличие других ВПР у плода отмечается на 30-60% чаще. К настоящему времени не выявлено зависимости между ЕАП и каким-то специфическим ВПР. Но ЕАП может быть связана со всеми большими органами и системами и может сочетаться с хромосомной патологией.  К тому же, даже если нет сопутствующего ВПР и хромосомной патологии, то риск задержки внутриутробного развития для плода с ЕАП возрастает. В то же время ЕАП может наблюдаться и при нормальной беременности.
Милютина М.А., акушер-гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014

            У меня месячные были последний раз 18/02. зачатие могло произойти или 1-ого или 6-ого марта. сейчас я беременна, 26 марта делали узи и сказали что плодное яйцо есть а эмбриона в нем нет,говорят нужно срочно делать аборт, но мне кажется что по срокам еще рано смотреть на эмбрион. подскажите пожалуйста что делать, меня тащут на аборт.как правильно определить срок?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ольга. Повторите УЗИ через 1 неделю.
Рыжкова Л.А., врач акушер-гинеколог, зав.отделением
Посмотреть ответ
Инна:
23.10.2014
Здравствуйте! у меня срок 23 недели, узи показало тонус по задней стенке, плацента расположена тоже по задней стенке.Пару дней ныл живот, врач выписала гинипрал на 2 недели, сейчас чувствую себя хорошо, гинипрал не принимаю, соблюдаю покой. Скажите ваше мнение по поводу этой ситуации, такт как при моей первой беременности у меня тоже ныл живот пару дней (не сокращения матки), но врач не говорил, что у меня тонус. Спасибо заранее.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Инна. Причиной болей в животе является, скорее всего, гипертонус миометрия. Вам показан строгий физический и половой покой. Лекарственную терапию назначает врач на очном приеме. Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог, к.м.н., зам.глав.врача
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.