Вопрос-ответ – страница 16 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 16

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Илина, 20, Москва:
06.05.2022
Здравствуйте, недавно была на узи. В заключении сказано: 22 неделя беременности. Группа СЗРП. Двустороннее нарушение маточноплацентарного кровотока 1А степени.
Плацента расположена по задней стенке матки, на >50мм выше внутреннего зева. Структура норма. Количество околоплодных вод норма, ИАЖ 12 см. Доплерометрия -нарушение( артерии: пуповины 1.51/ прав.мат 2.2^/ лев.мат 2.4^). Область придатков стенки матки без особенностей. Шейка матки: сомкнут части 35мм, внутр зев сомкнут. Пуповина имеет три сосуда. Прикрепление центральное (норма).
Скажите пожалуйста как мне быть, в стационаре капают только магнезию, спустя неделю ничего не изменилось, что мне делать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
06.05.2022
Здравствуйте. К сожалению, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться в данными клинико-лабораторного  обследования. Возможно вам нужна дополнительная терапия, направленная на улучшение функции маточноплацентарного кровотока. Для записи на прием к специалисту вы можете скачать мобильное приложение «Мать и дитя» или записаться по номеру единого контактного центра сети клиник «Мать и дитя» 8-800-700-70-01. Звонок по России бесплатный.

Посмотреть ответ
Tamara, Москва:
26.04.2022
Здравствуйте, хочу сдать кровь и мазок на ЗППП и микрофлору ,так как есть жалобы, но недавно болели с детьми и я принимаю курс Виферона , ещё пила бронхомунал и доктор мом от кашля, повлияют ли эти препараты на результат? Обязательно ли ждать две недели после их приема,или можно сразу сдавать или ждать меньше? Просто скоро начнутся месячные, нельзя будет сдавать,а после этого я вообще буду в отъезде.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.04.2022
Здравствуйте, данные препараты не влияют на результаты данных анализов. Можете пройти обследование, которое планировали.

Посмотреть ответ
Seda Magomadova✔️, 22, Грозный:
25.04.2022
Добрый вечер,у меня такой вопрос,У меня последний раз месячные былы в январе в середине, но мы так четко предохронялись,что не было шанса забеременеть,сейчас 10-11 дней как перестали предохроняться,вчера делала тест там две четкие полоски,могла я так сразу забеременеть? Хотя у меня и раньше небыли проблемы,сразу забеременела,ответье мне пожалуйста,буду благодарна
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
25.04.2022
Здравствуйте, да, вы вероятно беременны. Рекомендуем сдать анализ на бета-ХГЧ, пройти УЗИ органов малого таза, с результатами обследования проконсультироваться у акушера-гинеколога. Для записи на прием к специалисту вы можете скачать мобильное приложение «Мать и дитя» или записаться по номеру единого контактного центра сети клиник «Мать и дитя» 8-800-700-70-01. Звонок по России бесплатный.

Посмотреть ответ
Lyaziza, Москва:
27.04.2022
Здравствуйте!  У нас в городе трудно найти хорошего специалиста УЗИ.  Поэто вопрос к вам.  Задержка 14дней, гинеколог говорит что матка увеличена,  вероятно беременность, при том тошнит по утрам сильно с первых дней задержки.  Сегодня была на узи, ничего не увидели.  Эндометрий 9мм, 3слойный, средние. Анэхогенное включение 7,0 мм и свободная жидкость в позадиматочном простарнстве,  ГК 13,4мм.  Так написано, больше ничего нет.  Что это значит?  Не могли бы расшифровать?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
27.04.2022
Добрый день. К сожалению, в данном формате не предоставлется возможным сделать расшифровку и дать рекомендации. В вашем случае рекомендуем консультацию со специалистом в приложении "Доктис" (там вы сможете прикрепить все выписки и результаты УЗИ , и пообщаться с врачом по аудио или видео связи).

Посмотреть ответ
Ангелина, 30, Москва:
27.04.2022
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, инструкторы по плаванию выезжают на дом для занятий с грудничками?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
27.04.2022
Добрый день, Ангелина. Да, выезды инструкторов по плаванию возможны для занятий с детьми до  трех месяцев, стоимость от 4 800  за занятие. Стоимость увеличивается в зависимости от удаленности места Вашего пребывания от госпиталя.

Посмотреть ответ
Анна, 24, Москва:
27.04.2022
Была на Узи в 30 недель. БПР 84, окр головы 289, окр живота 288, длина бёдра 59. Толщина плаценты 46. Примерный вес 1800. Узи в 34 недели бпр и лзр 88 110, окр головы 314, диаметр живота 87, окр живота 275, длина бедра 65, ядро окостенения 2,0. Толщина плаценты 31. Примерный вес 2100. Ставят подозрение на звур, назначили узи через 10 дней. Ктг 8 баллов, нмпк и фпк не выявлено. Не назначили никаких препаратов, только кушать, гулять и спать. Может ли плод догнать развитие и будет ли здооовым физически и психически при рождении?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
27.04.2022
Анна,здравствуйте. Вес 2100 в 34 недели в пределах нормы. Скорее всего у Вас должно быть все нормально. Можно придти на УЗИ в 36 недель, принести предыдущие заключения УЗИ, чтобы мы оценили Вашего малыша. (Чернышева Ирина Евгеньевна)

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.