Вопрос-ответ – страница 157 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 157

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Алена, 29, Самара:
08.10.2020
У меня 9 месяц беременности есть варикозное расширение вен на левой ноге позади колена образовался  тромб меня положили в больницу делают уколы хотят делать кесарево. Помогите пожалуйста скажите нужно ли это? Могу ли я отказаться и родить сама?
Панин Александр Викторович
Панин Александр Викторович:
Кандидат медицинских наук,Заслуженный врач РФ
12.10.2020
Алена, добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ ангиосканирование вен нижних конечностей. Но судя по вашему описанию, у вас трамбофлибит в системе малой подкожной вены, что не является показанием к кесареву сечению. С уважением, Панин Александр Викторович, заместитель главного врача по хирургии Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Ольга, 31, Москва:
07.10.2020
Добрый день!
06.10 на узи поставили диагноз плоду невыраженная двусторонняя вентрикуломегалия боковые желудочки мозга больше,чем нужно (норма до 10 мм,у малыша до 10.9),плацента уже 2-3 стадии (нарушений кровотоков нет).набоюдение в динамике. Сейчас идёт 32 неделя.
Подскажите,хотела бы перепроверить данный диагноз,когда можно сделать узи у вас?
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
12.10.2020
Добрый день, Ольга. Вам необходимо записаться к Юдиной Е.В. В любое свободное время. Необходимо позвонить в колл-центр и записаться а УЗИ к Юдиной Е.В. На свободное время

Посмотреть ответ
Наталья , 37, Москва:
07.10.2020
Добрый день ,у меня 2 интрамуральных узда по 20 мм ,скажите можно их удалить с сохранением фертильности ?У меня нет детей .Заранее спасибо .
Габдуллина Алсу Дамировна
Габдуллина Алсу Дамировна:
12.10.2020
Наталья, добрый день! При отсутствии жалоб и клинических проявлений, если миома является случайной находкой при ультразвуковом исследовании, показаний для оперативного вмешательства по поводу миоматозных узлов у вас нет. С уважением, Габдуллина Алсу Дамировна, врач-репродуктолог Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Елена, 55, Москва:
07.10.2020
Моему отцу необходима  операция по удалению правой верхней части лёгкого. Возможно ли провести эту операцию в вашем центре по ОМС и что для этого необходимо?
Клиника КГ «Лапино» в г. Одинцово (филиал)
Клиника КГ «Лапино» в г. Одинцово (филиал):
12.10.2020
Елена, добрый день! Да, возможна. Необходимо записаться на прием к торакальному хирургу-онкологу. Что необходимо с собой взять: паспорт; полис; СНИЛС; направление по форме 057 в наш госпиталь; все выписки из мед.учреждений; диски КТ или МРТ за весь период. Из заключений: ЭГДС; колоноскопия; КТ; МРТ; УЗИ; гистологическое исследование биопсии операционного материала; ЭКГ; ЭХО КГ; УЗИ вен нижних конечностей; анализ крови; на ВИЧ; на  гепатит B и C; на сифилис; на онкологические маркеры. А также необходимо прийти с ПЦР тестом на коронавирус сроком не позднее 3-ех дней. С наилучшими пожеланиями, Клинический госпиталь Лапино

Посмотреть ответ
Александра, 31, Москва:
06.10.2020
Добрый день! Не могу найти на сайте, сколько стоит консультация врача хирурга-стоматолога? И если возможно, сколько примерно стоит удаление 3х соседних зубов (остались только разрушенные осколки) . Хотя бы примерно, на какую сумму стоит рассчитывать?
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
12.10.2020
Добрый день, Александра. Первичный прием у хирурга-стоматолога 900р. Возможно потребуется снимок 450р. Мы можем назвать примерную стоимость-  удаление зубов от 4000р .Точную стоимость можно будет озвучить только после осмотра Вас в кресле доктором.

Посмотреть ответ
Марина, 33, Севастополь:
06.10.2020
Здравствуйте, у меня постоянный цикл, нарушений не было. Сейчас задержка уже 7 дней, тест отрицательный, ХГЧ 1.20, чувствительные соски.  Это может быть беременность. Может ли ХГЧ быть ошибочно
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
12.10.2020
Добрый день! Необходимо пересдать ХГЧ через 2 дня. В случае развивающейся беременности прирост показателя составит 1,5-2 раза.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.