Вопрос-ответ – страница 143 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 143

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Виктория, 26, Москва:
27.10.2020
Добрый день!
Возможно ли в Вашей клинике пройти лечение пульпита коренного зуба на 9 неделе беременности?
Если да, то расскажите пожалуйста в двух словах, как в таких случаях проходит лечение. Это полноценное депульпирование с пломбировкой каналов и выполнением рентгеновских снимков или это некое временное купирование воспаления с окончанием лечения во втором триместре?
Меня мучает острая приступообразная боль, в основном после еды.
В стоматологической клинике мне поставили диагноз только по результатам осмотра и пальпации, делать рентген и проводить лечение отказались.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
30.10.2020
Добрый день, Виктория! Лечение возможно. Под местной анестезией зуб депульпируется, механически и медикаментозно обрабатываются каналы под контролем апекслокатора. Производится временная пломбировка каналов лечебными пвстами.Постоянная пломбировка каналов проводится после родов под обязательным контролем рентгеновских снимков. Также если для диагностики и выбора тактики лечения снимок понадобится доктору до лечения, то по согласованию с пациенткой он делается.Отклыдывать лечение нельзя. Любое вмешательство стоматолога во время беременности согласовывается с лечащим акушером-гинекологом. Ждем Вас в нашей клинике!

Посмотреть ответ
Мария , 27, Олегегорск :
27.10.2020
Здравствуйте! У меня первая беременность, ранее абортов, выкидышей не было. Сейчас 13 недель и 3 дня. Вчера был первый скрининг и не обноружили левую почку у ребёнка, других патологий и отклонений нет. На сколько опасно это? И может ли быть ошибка? Может начать принимать какие то пределенные витамины?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
19.11.2020
Добрый день! Рекомендуем выполнить экспертное УЗИ для подтверждения/опровержения диагноза. Наши врачи работают на самой современной и высокоточной аппаратуре, специализируются на проведении ультразвуковых исследований в акушерстве и гинекологии. Записаться можно по телефону 8-800-700-70-01.

Посмотреть ответ
Анжела, Москва:
26.10.2020
Добрый день.Хочу проконсультироваться.После подсадки несколько дней были сильно чувствительны молочные железы и соски.Где то на 5-6 день матка как бы в тонус встала,выпила 2т.но-шпы.после этого стало легче но грудь спала и никаких ощущений нет в ней вообще.живот потягивает как перед месячными.
Прочитала,что но-шпу пить вообще нельзя до имплантации теперь сильно переживаю
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
30.10.2020
Анжела, добрый день! Но-шпа безопасна в любом сроке, в том числе и до имплантации. Также рекомендуем вам обратиться к вашему лечащему врачу-репродуктору, чтобы обсудить вопросы, которые вас беспокоят. С уважением, Ларина Екатерина Борисовна, врач акушер-гинеколог Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Ангелина , 36, Москва:
26.10.2020
Здравствуйте! Есть ли у вас круглосуточное узи малого таза ?
Клиника КГ «Лапино» в г. Одинцово (филиал)
Клиника КГ «Лапино» в г. Одинцово (филиал):
30.10.2020
Ангелина, добрый день! В филиале в г. Одинцово круглосуточного УЗИ нет. Если говорить про сам госпиталь (1-ое Успенское шоссе, д. 111), то ночью можно, но только экстренное УЗИ. С наилучшими пожеланиями, Клинический госпиталь Лапино

Посмотреть ответ
Юлия, Москва:
25.10.2020
Добрый вечер!
Подскажие, нужно ли сдавать какие-то анализы перед гидросонографией?
Клиника «Мать и дитя» Лефортово
Клиника «Мать и дитя» Лефортово:
30.10.2020
Добрый день! Гидросонография делается с 7 по 11 день цикла врачом репродуктологом. В день процедуры при себе нужно иметь анализы - мазок на флору сроком не более 14 дней, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит B и C сроком не более 3 месяцев, мазок ПЦР на CoVID19 сроком до 5 дней. Только при наличии этих результатов будет проведена процедура.

Посмотреть ответ
Танзила, 26, Хасавюрт:
25.10.2020
В норме ли значение СМА 28.8
Аболиц Маргарита Александровна
Аболиц Маргарита Александровна:
30.10.2020
Танзила, добрый день! К сожалению, не зная срока беременности, мы не можем ответить, в норме ли это значение или нет. С уважением, Аболиц Маргарита Александровна, врач ультразвуковой диагностики Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.