Вопрос-ответ – страница 1395 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1395

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Юля:
23.10.2014
Добрый день! Возможно ли получить у вас свою карту на руки или сделать ксерокопии всех ее страниц? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия. По запросу оформляется подробная выписка из медицинской истории. Карта на руки не выдается. С уважением, редакция сайта
Посмотреть ответ
Оксана:
23.10.2014
Добрый день. По заключению окулиста "естественные роды возможны, но с выключением потужного периода". По общедоступной информации это ознчает применение акушерских щипцов. Применяются ли в ПМЦ иные методы выключения потужного периода (если они вообше существуют) или выбор только - щипцы или кесарево? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Оксана! Операция «наложения щипцов» имеет строиге показания и в настоящее время используется достаточно редко из-за своей высокой травматичности. Обычно, с целью исключения потужного периода (по заключению окулиста) производится эпизиотомия, это сводит к минимуму нагрузку на глаза во время потуг. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Татьяна:
23.10.2014
Добрый день! планирую заключить договор на роды в ПМЦ. для меня существенными являются следующие условия, возможно ли их выполнение в ПМЦ: 1. все ли родильные боксы обеспечивают возможность вертикальных родов или необходимо это заранее оговаривать? 2. возможно ли свободное поведение (перемещение) в период схваток, в частности, есть ли возможность принимать душ? датчик КТГ подключается периодически или он не снимается весь период родов? 3. возможно ли проведение максимально естественно текущих родов, без вмешательств и акушерского пособия, кроме экстренных патологических случаев, когда это действительно необходимо? 4. прикладывание ребенка на живот не на 2 минуты, а до рождения плаценты? оценка Апгар также на животе. пережимание пуповины после окончания пульсации. 5. не производить искусственного докорма 6. не вакцинировать 7. все процедуры и осмотры ребенка педиатром проводить в присутствии матери. 8. каким образом подвергается утилизации плацента после родов? Понятно, что все эти вопросы относятся к нормальному течению родов без патологий и осложнений. По всем этим пунктам надо заключать письменное соглашение или достаточно устной договоренности с врачом? и Отдельный вопрос - если не пережимать пуповину до окончания пульсации, остатка крови в плаценте может быть достаточно для сбора пуповинной крови или позднее пережатие пуповины исключает ее сбор? в случае заключения договора с БСК и невозможности по факту собрать нужное количество крови и выделить клетки, каким образом происходят расчеты? мы оплачиваем полную стоимость 80 000 без возврата? Заранее благодарна.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. Все указанные Вами пункты в ПМЦ выполняются. Для этого достаточно в устной форме сообщить своему врачу акушеру-гинекологу и врачу-педиатру о своих пожеланиях. С уважением, редакция сайта
Посмотреть ответ
Алена:
23.10.2014
Здравствуйте Уважаемая редакция сайта! 16 февраля - акушерский срок беременности 36 недель 2 дня. Врач советует после 37 недель хорошенько поработать или леч в роддом как клиенту с узким тазом и крупным плодом. Вопрос: как определить,проходит ли ребенок через таз и ходить до естественного начала родов избежав кесарева. Какие анализы или исследования требовать у гинеколога, чтобы было основание рожать до 40 недель? Заранее благодарна! Прошу прощения за такую формулировку вопроса..
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Алена! При анатомических сужениях таза имеет значение большое количество факторов: степень сужения (определяется врачом при наружном осмотре), наличие или отсутствие аномальных костных выступов (экзостозов) в малом тазу (определяется врачом при влагалищном исследовании), предполагаемая масса плода (оценивается по УЗИ в доношенном сроке беременности, т.е. с 38 недель), какие роды предстоят Вам по счету (и если они не первые, то с каким весом родился предыдущий ребенок). Родоразрешение до 38 недель беременности может грозить функциональной незрелостью ребенка, поэтому такую тактику мы не используем с своем учреждении. Нередко, когда стоит вопрос о методе родоразрешения, прибегают к дополнительным методам исследования (МРТ) — опять же в доношенном сроке и строго по показаниям. МРТ позволяет точно оценить размеры таза, сведя погрешность наружного акушерского обследования к минимуму. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос, не видя Вас и результатов обследования (УЗИ), просто невозможно. С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Анна:
23.10.2014
Здравствуйте. Я планирую заключить контракт на роды в Вашем центре. Меня интересует, в каких случаях выполняется замена основного врача на роды вторым врачом, который также указывается в контракте? 1. Если роды начинаются в день, когда у основного врача нет дежурства, врач выезжает на роды либо производится замена на второго врача? 2. Помимо болезни основного врача, какие причины являются существенными для его замены без согласия пациента?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна. Замена врача производится только в крайних ситуациях: например, болезнь врача. Основной врач выезжает на роды своей пациентки в будние, выходные и праздничные дни, в любое время суток, вне зависимости от своего дежурства. С уважением, редакция сайта
Посмотреть ответ
Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли многоплодная беременность с поперечным предлежанием 2-го плода показанием для родов в Перинатальном центре? И что для этого необходимо? Спасибо большое за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Виктория. В ПМЦ проводятся роды любой сложности. Для того, чтобы рожать в ПМЦ, необходимо заключить договор на ведение родов. Подробности Вы можете узнать по телефону Информационного Центра331-7-332. Ждем Вас! С уважением, редакция сайта
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.