Вопрос-ответ – страница 1320 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1320

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Катя:
23.10.2014
Здраствуйте!У меня на 24 неделе было предлежание плаценты и мне сказали что будут делать только кесарево и назначили гинипрал и изоптин я принимала их до 28 недель и пошла на узи и там сказали что сейчас частичное предлежание и ничего пить не надо вот два дня как не пью но тяжесть под животом такая же и осталось.Беспокоюсь очень может пить а моя врач говорит все нормально!Посоветуйте пожалуйста может все таки надо принимать? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Катюша, добрый день. Учитывая Ваши жалобы на тянущие боли внизу живота, Вам необходима консультация акушера-гинеколога. Вопрос о том надо ли продолжать терапию перечисленными выше препаратами следует обсудить вместе с доктор, который наблюдает Вас во время беременности. Кроме того, Вы можете получить независимую консультацию в другом диагностическом центре. С уверенностью могу сказать о том, что лекарственные средства не влияют на процесс миграции плаценты (перемещение плаценты). На ранних сроках беременности мы достаточно часто встречаемся с предлежанием плаценты или низкой плацентацией. На протяжении всей беременности идет процесс перемещения плаценты по направлению от внутреннего зева к дну матки. Только скорость миграции плаценты у всех разная. Эта ситуация требует динамического контроля. О способе родоразрешения (роды или кесарево сечение) мы с Вами подумаем после 36 недель беременности, после тщательного обследования. А пока всего Вам доброго. Желаю удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте. С прошлой беременностью поставили ИЦН, швы накладывали в 19 недель. Сейчас у меня 5 неделя беременности. При первом осмотре врачс ообщил, что ш/м приоткрыта. Сейчас начались мажущие выделения. Что делать, посоветуйте. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Ольга, добрый день. Вам необходимо првести ультразвуковое исследование и получить квалифицированную консультацию акушера - гинеколога с учетом вашего прошлого опыта. Врачи нашего центра будут рады Вам помочь. Желаю удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Лариса:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня 28 недель, планирую рожать у вас. Наблюдаюсь в НИИ Акушерства на Опарина, там меня ввели в панику на последнем узи, плацента низкая 2,2, сказали если будет кровь, вызывай врача, в чем такая опасность, что нельзя даже ходить одной в магазин? И еще оч важный вопрос для меня, переболела гайморитом, но до сих пор лейкоциты 14,4, СОЭ 14, толщина плаценты 3 см на 27 неделе, насколько эти показатели опасны для ребенка? Очень прошу пояснить. Принимаю:вобензин, курантил, финоптин с гинипралом,эссенциале, актовегин. Очень жду ответа, спасибо. И есть ли смысл заключать с вами контракт раньше, на случай преждеврем. родов?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Лариса, добрый день. У Вас нет никакой причины для волнений. При сроке беременности 28 недель плацента может находиться низко. В процессе увеличения срока беременности плацента перемещается к дну матки. Поэтому о том, как расположена плацента и соответственно какой метод родоразрешения надо выбрать можно будет говорить после 38 недель беременности. Советую контракт заключить уже сейчас, чтобы развеять все сомнения и получить квалифицированные ответы на все Ваши вопросы. И ультразвуковое исследование в сроке 32 – 34 недели Вы выполните в условиях современного диагностического центра. Желаю удачи, радости и благополучия. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Екатерина:
23.10.2014
Здравствуйте. Читала, что -состоятельность рубца на матке зависит не от времени,прошедшего после операции КС, а от течения послеоперационного периода, от того, как происходило заживление; -в среднем рубец формируется год, максимум 1,5 и потом уже не изменяется; -УЗИ для определения состоятельности рубца у небеременных неинформативно. Првда ли это? Получается, что рекомендации про "3года ждать"-перестраховка и при "хорошем" послеоперационном периоде можно снова беременеть через год-полтора? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендованный перерыв после кесарева сечения 3 года - среднее значение. Вы правы, формирование рубца зависит и от течения послеродового периода, и от особенностей соединительной ткани женщины. Поэтому у некоторых пациенток полноценное формирование рубца происходит через год после операции, а у некоторых только через 2,5-3 года. УЗИ для выявления состояния рубца на матке у небеременных информативно и используется при планировании беременности у пациенток с рубцом на матке. Исходя из всего вышесказанного: сроки планирования беременности индивидуальны и определяются врачом акушером-гинекологом на очной консультации. Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог, к.м.н, зам.глав.врача
Посмотреть ответ
Алла:
23.10.2014
Здравствуйте. Врач мне назначил принимать дюфастон в 6 циклов, и обследование у эндокринолога по поводу щитовидной железы. также, разрешил беременнить на 4-5 цикл приема дюфастона. но если беременность произошла во 2 цикл приема дюфастона, не будет каких-то проблем??? у эндокринолога еще не была. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Алла! К сожалению Вы не указали причину, по которой врач вам назначил дюфастон и режим дозирования. В большинстве случаев в наступлении беременности на 2 или на 5 цикл приема дфастона большой разницы нет.
Посмотреть ответ
Валерия:
23.10.2014
Здравствуйте. Тазовое предлежание плода и двукратное обвитие. Плановое кесарево. У меня три грыжи в поясничном отделе. Какую анестезию вы мне порекомендуете?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Валерия. В Вашей ситуации необходима очная консультация врача-анестезиолога. Кабанаова Т.И., врач акушер-гинеколог, зав.отделением
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.