Вопрос-ответ – страница 1118 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1118

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Светлана:
23.10.2014

            Здравствуйте. Около года назад мне сказали, что у меня загиб шейки матки. Подскажите, пожалуйста, насколько это влияет на зачатие? Нужно ли медицинское вмешательство?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Светлана,
Никакого хирургического вмешательства в Вашей  ситуации не показано. На зачатие в болшьшой степени оказывает влияние гормональный фон, имунная система, проходимость маточных труб.
Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
наталья:
23.10.2014

            Здравствуйте! врач жеской консультации скзала, что у меня после родов порвана шейка матки и чтопри следующей беременности надо будет накладывть швы. Скажите на каком сроке это делают и поможет ли это выносиь ребенка?  И еще вопрос. Можно ли к вам приехать только на роды и сколько это стоит, т.к. у меня с мужем разные резус-факторы: у меня отрицательный, у мужа и ребенка положительный и я опасаюсь резус - конфликта, а ваш центр специализируетсяна этом.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Наталья. Если деформация шейки матки значительная, то, возможно, необходима ее пластика на этапе подготовки к беременности. Если беременность наступает на фоне деформированной шейки матки и развивается истмико-цервикальная недостаточность, то швы (или пессарий) обычно  накладываются с 11 по 27 неделю. Сроки и необходимость этой манипуляции определяются индивидуально на очном приеме.  Вы можете приехать только на роды и заключить контракт непосредственно в приемном отделении. Стоимость родов с дежурной бригадой составляет от 153 450 рублей.
Херсонская Е.Б.. врач акушер-гинеколог, к.м.н., зам.глав.врача
Посмотреть ответ
Анаида:
23.10.2014

            Здравствуйте Дорогие акушеры и гинекологи!
У меня вопрос. Мне 25 полных лет я еще не рожавшая и пока не беременна даже. Планирую беременность примерно с сентября этого года и решила осмотреться у гинеколога. Эрозия была еще года 3-4 назад и каждый раз я ее не лечила. На данный момент решила довести до конца. Сдав ПАП-мазок мазок из церквиального канала(ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В полученном материале эмителий поверхностного слоя, цилиндрический эпителий. Умеренное число лейкоцитов, на отдельных участках значительное. NILM. Флора - смешанная); Так же сдав ПЦР-мазки (ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Ureaplasma spp. (прежнее название Ur. Urealiticum) - все отрицательно!!!) и последняя процедура - кольпоскопия (Ацетобелый эпителий - да, по перефории ЦЭ. Йоднегативные зоны - да, в зоне 1-2. Мазаика - нет, Пунктация - нет. Восполительные изменения - да.  ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эктопия цилиндрического эпителия. Ацетобелый эпителий. Признаки цервицита.)  так же есть кандиломы влагалища.
Так же до того как прийти на прием я сдала мазок на флору и по ЗАКЛЮЧЕНИЮ: лейкоциты 30-50 в поле зрения во влагалище, 40-60 в поле зрения в церквиальном канале, 0-1 в поле зрения в уретрального канала, кокки и палочки во всех каналах, лактобактерии во всех каналах умеренно, эпителий цилиндр - умеренное количество в церквиальном и в уретральном каналах, степень чистоты 3. После этого было снято немного восполение, пропив антибиотики (ципролет, флуконазол и всечи Клион-д 100). и сделаны все вышеперечисленные процедуры, правда спустя пару месяцев после ответа по мазку.
Мне в итоге было рекамендовано ее залечить двумя способами: лазером или жидким азотом (криодеструкция). Но у них делают только криодеструкцию.  
На вопрос обязательное лечение или нет, мне сказали 50 на 50. сказали что после родов она может пройти сама или обострится еще больше  ???
Так вот у меня к Вам вопрос  при этих ответах стоит ли мне вообще ее лечить?  если да, то каким лутше способом?
И может Вы порекомендуете центр где мне смогут провести эту процедуру, а может ее проводят и у Вас?
Заранее спасибо за ответ!!! ;)
прошу прощения, что так подробно  :-[ ::)
С Уважением, Анаида  :)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Анаида, вопрос лечения эрозии - действительно 50 на 50. Здесь важен ещи и Ваш гормональный фон и некоторые аспекты половой жизни. А вот о кондиломах, которые действительно надо лечить, Вы совсем ничего не говорите!  Обследовались ли Вы по этом поводу?
Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
Кристина:
23.10.2014

            Здравствуйте!
Мне 24 года, беременностей не было, не рожала, мы с мужем планируем ребенка уже с марта месяца, для нас это очень важный вопрос. Хотелось бы что все было проверено, чтоб беременность протекала хорошо, да и ребенок чтоб здоровый был, но также затягивать с этим не хотим. Сдали все анализа, которые сказали надо, на внутриутробные инфекции, на гармоны, на группу крови, все анализа сказали что хорошие, что не к чему придраться, но только одно останавливает, это эроия шейки матки. Обнаружили ее года 3-4 назад, но говорили, что ее не надо лечить, может сама пройти, что после родов полечим, но сейчас когда показалась сказали надо лечить обязательно, сдала мазок на флору, сделали цитология, кальпоскопия, биопсию все анализы говорят хорошие, и рекомендовали лечить радиоволнами "сургитрон".
Так вот вопрос. Как быстро заживает? Смогу ли я сразу на следующем месяце уже начать пробовать беременеть? И вылечивается ли эрозия после этих процедур?
Как я узнала что ее лучше делать на 5-10 день цикла чтоб быстро и хорошо зажило, так ли это? Просто у меня врач которая должна мне это сдалать уходит в отпуск, и получиться что у меня получиться 16 день цикла, поэтому хотела у вас сдаелать, какого врача вы бы посоветовали? И сколько это будет стоить? И что для это надо?
Заранее очень благодарна за скорый ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Кристина, лечение шейки матки действительно проводится на  5-10 день цикла. О необходимости проведения лечени заочно говорить невозможно, а о стоимости услуг Вы можете уточнит в едином справочном центре по телефону 331-7-332
С уважением, ПМЦ
Посмотреть ответ
Инна:
23.10.2014

            Здраствуйте!Недавно у меня обнаружили ВПЧ и эрозию. Подскажите пожалуйста, в где лучше всего можно лечить этот вирус?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Инна, в нашем Центре мы занимаемся различными проблемами, в т.ч. и лечением патологии шейки матки.
С Уважением, ПМЦ
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014

            Здравствуйте! У меня обнаружили кисту шейки матки, сказали что необходимо её удалить. Можно ли это сделать в вашем центре и  если да, то к врачу в каком отделении надо записаться?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Вы можете записаться в регистратуре по телефону 84997446954 к любому гинекологу.
Он проведет расширенную кольпоскопию, возможно сделает мазок на цитологию и решит как Вам помочь.
Сотрудник отделения гинекологии
к.м.н. Жердев Данила Владимирович.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.