Вопрос-ответ – страница 1058 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1058

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина:
23.10.2014

            Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить вопрос с планированием беременности. 1год 4мес. лечу тиреотоксикоз (пониженный ТТГ, АтТПО=810, принимаю тирозол. На нач.сентября гормоны в норме, после чего перешла на дозу 2,5мг тирозола через 2дня. Когда можно перестать предохраняться? Как и когда заканчивать прием тирозола? Что делать, если антитела по-прежднему увеличены? (АтТПО=39, АтТТГ=250)? С уважением, Ирина.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ирина. В Вашей ситуации планирование беременности должно проходить под контролем врача-эндокринолога. Только врач на очной консультации может определить сроки планирования беременности. Также должен быть решен вопрос о возможности отмены или максимально возможного снижения дозы тирозола во время беременности.
Дорохова О.В., врач-терапевт
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014

            Здравствуйте!
Мне 23 года, половую жизнь веду с 17 лет, но еще ни разу не была у гинеколога, безумно стесняюсь, но, думаю, пришло время, когда откладывать больше нельзя. Партнер у меня один, постоянный, и я хочу начать предохраняться с помощью противозачаточных таблеток. Собственно, вопрос в следующем: что нужно приносить с собой на первый осмотр, какие анализы необходимо будет сдать? Я хочу начать наблюдаться именно в вашем центре, поскольку рожать в будущем (года через 3-5) планирую тоже у вас. И еще один момент: у меня группа крови 1-я отрицательная, а у партнера – 2-я положительная. Какие могут в связи с эти возникнуть осложнения?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ольга. 1)Вам ничего не надо приносить с собой на прием, все необходимое для приема у нас есть. Доктор на основании осмотра и разговора с Вами подберет индивидуальную схему обследования. 2) При таком сочетании групп крови у Вас возможно развитие резус- и АВ (0) конфликта. Для профилактики используется введение антирезусного гамма-глобулина во в ремя беременности или после ее окончания (роды, самопроизвольный или медицинский аборт). Подробно Вы сможете обсудить этот вопрос на приеме у врача. Ждем Вас!
Зимина Н.Н., врач акушер-гинеколог, зав.отделением
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014

            Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насколько эффективны гомеопатические средства для облегчения климакса. Например, средство Ци-клим.
Спасибо,
Ольга
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Ольга, гомеопатические препараты широко применяются в лечении климактерических расстройств, особенно в ситуации когда о приеме гормонального лечения речь не идет. Однако этот вид лечения уступает по эффективности менопаузальной гормональной терапии
Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н
Посмотреть ответ
Анна:
23.10.2014

            Здравствуйте.
У меня такой вопрос:
С зудом и жжением влагалища, и выделениями запаха кефира обратиласьк кинекологу. Поставили диагноз- дизбактериоз влагалища.
Назначили клиндацин и трихопол. - Пропила трихопол и ставила на ночь порционно апликаторы. Не помогло. Но это было за нед до начала менструации, после менструации ставила еще и клиндамицин, нед было все хорошо, но тоже ровно за нед до начала менструации опять все повторилось и зуд и жжение.
Что еще можно попробовать.
Мне с детства ставили диагноз дизбактериоз кишечника, как это может быть связано?
У меня постоянный один партнер, да и к тому же из литературы знаю что дизбактериоз "чисто женская привелегия" это так?
Подскажите чем можно еще пролечиться????
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Анна. Выделения могут быть связаны с изменениями гормонального фона в определенные фазы менструального цикла. Вам необходимо сделать мазок гинекологический и на инфекции, а также бак.посев мазка. После этого врач сможет установить причину выделений и назначить необходимую терапию. Дополнительно к антибактериальной терапии можно назначить препараты, улучшающие состояние микрофлоры влагалища. Однако схему и дозы можно подобрать только на очной консультации.
Посмотреть ответ
лариса:
23.10.2014

            Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу результатов анализов.
Результаты мазка: во влаг.: лейкоциты-20-50 в поле зрения, клетки эпителия - плоский, много, флора палочковая -скудная, кокковая умеренная, элементы дрожжеподобного гриба, ключевые клетки, трихомонады - не обнаружены; в цервик. канале: лейк. - 30-50, клетки эпителия - цилинрический, плоский умеренно, флора палочковая - скудная, кокковая умеренная, элементы дрожжеподобного гриба, ключевые клетки, трихомонады - не обнаружены; в уретре - лейкоциты - 10-12.
Бакпосев: ешерехия коли 10 в 6 степени, ентерококкус фекалис 10 в 6 степени. Сделан анализ чувсвительности к антибиотикам.
По узи (я после лапароскопии и диферелина) - жидкость в позадиматочном пространстве (что, по словам узиста, говорит о воспал. процессе, так ка овуляции быть еще не должно, да и все остальные показатели - напр. эндометрий 2,5 мм, свидетельстуют о том, что овуляции не было).
Последний месяц побаливает в области левых придатков.
Врач рекомендовал ванночки с цитеалом, тампоны с йоддицерином, офлаксином и еще с 2 какими-то компонентами. Сказала, что антибиотики пить не надо, мол, и так много их пропила и до лапароскопии, и после пришлось.
Ванночки делаю, тампоны ставлю. Но это ведь не поможет, если есть воспаление придатков? Может всё-таки попринимать антибиотики (болит немного в области пидатков)?  Колола траумель, ставила олфен, боль немного уходит, а потом опять болит...:(.
Извините, что так много написала, спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Лариса. К сожалению, заочно решить вопрос о необходимости назначения антибиотиков невозможно, т.к. одних результатов анализов недостаточно. Необходим осмотр, анамнез (тем более, что не так давно Вы принимали антибактериальные препараты, необходимо знать когда, какие и как долго, какие тогда были анализы и т.д.). Поэтому схему терапии может выработать только врач на приеме
Рыжкова Л.А., врач акушер-гинеколог, зав.отделением
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014

            Здравствуйте!У меня в 2005году была травма "черепно мозговая"после травмы у меня месечные не регулярно!Я уже давно лечусь,но никто незнает в чем дело?Что мне делать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Елена. Заочно поставить диагноз нельзя. Возможно, речь идет о посттравматической патологии гипоталамо-гипофизарной системы. Советую Вам обратиться на прием к гинекологу-эндокринологу, д.м.н профессору  Самойловой Т.Е.
Дорохова О.В., врач-терапевт
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.