Вопрос задает – Алла, Москва. Здравствуйте, Я Вчера Вам Писала По Поводу Планируемой Резус-Отриц.берем-Ти. Спасибо За Ваш Ответ. В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алла, 36, Уфа

Алла, 36:
17.05.2016
Здравствуйте, я вчера Вам писала по поводу планируемой резус-отриц.берем-ти. Спасибо за Ваш ответ. Возник вопрос, можно ли сдать до наступления берем-ти кровь на антирезус. антитела? ведь если у меня первая дочь резус-положит, значит у меня уже могли появиться эти антитела. (было кесарево).    Возможно ли предупредить этот конфликт если сделать антирезус.иммуноглобулин до берем-ти? Спасибо.
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
20.05.2016
Здравствуйте, Алла. Да, вы можете сдать на Антитела к резус-фактору до беременности. Есть ли смысл вводить а/резусный иммуноглобулин-под вопросом. Антитела, которые вырабатываются после введения вакцины сохраняются 12 недель. Соответственно при планировании беременности необходимо будет вводить периодически с интервалом 12 недель а/резусны иммуноглобулин. Решение за Вами. По показаниям мы вводим иммуноглобулин при наличии кровяных выделений, в 28 недель и после родов при рождении резус-положительного новорожденного.
Надеюсь, смогла ответить на Ваши вопросы

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.