Вопрос задает – Юлия, Москва. Добрый День! Прохожу Наблюдение По Бесплодию. Все В Норме,. А Тут Выявили Один Фактор - Желтое Тело
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 29, Иркутск по теме: Беременность

Юлия, 29:
20.03.2015
Добрый день! Прохожу наблюдение по бесплодию. Все в норме,. А тут выявили один фактор - желтое тело плохо созревает. На 22-й день цикла - 9 мм. Выписали дюфастон, пропила 5 мес., сейчас хотят корректировать, увеличить дозу. Либо если заведующая скажет на ЭКО, от отправят. А есть ли толк от ЭКО, если у меня как я поняла гинеколога среда в матке плохо формируется? Еще вопрос - нормально ли если из-за, как я предполагаю, дюфастона у меня овуляция съехала, в прошлый цикл узи показало на 12-й день, что овуляция уже была. А в этот цикл я тест электронный на овуляцию сделала на 4-й день, положительный. Это нормально? И третий вопрос: если мне ЭКО может помочь, то возможна ли в Вашей клинике рассрочка оплаты или кредит (бесплатную программу слишком долго ждать - вычитала, что это 1-2 года)???
26.01.2021
Здравствуйте! Можно задать вам несколько вопросов? Вл- первых, на 22 день цикла по УЗИ 9 мм- это желтое тело или максимальный фолликул? Регулярный ли у Вас цикл (без приема дюфастона)? С тестом вообще ситуация запутанная. Больше доверяю фоликулометрии по УЗИ, т.к тесты могут давать ложные результаты в некоторых случаях. К сожалению, в нашей клинике нет возможности рассрочки или кредитования. Скажите, пожалуйста, будет ли у Вас возможность приехать в клинику со всеми анализами для осмотра и беседы с репродуктологом. Если у Вас будут показания к ЭКО, особенно по полису ОМС, то все возможно сделать быстрее, чем за 1-2 года. Сейчас такого ожидания по ОМС нет.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.