Вопрос задает – Ольга, Москва. Здравствуйте! В Декабре Прошлого Года Поставили Диагноз Хронический Сальпингоофорит, В Январе Прошла
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 28, Иркутск по теме: ЭКО

Ольга, 28:
16.04.2016
Здравствуйте! В декабре прошлого года поставили диагноз хронический сальпингоофорит, в январе прошла курс гирудотерапии, после чего на УЗИ сказали что от воспаления не осталось и следа, все органы в отличном состоянии, только матка отклонилась вправо. Забеременеть не удается в течение 2-х лет, имею 2 детей, планируем третьего.Скажите, пожалуйста, может мне надо сделать УЗИ на проходимость маточных труб? Если не проходимы, что делать?
27.01.2021
Здравствуйте! При отсутствии наступления беременности более 1 года обследование для выявления причины бесплодия необходимо пройти вместе с супругом. Это не только проверка проходимости маточных труб, но и гормональное обследование, и анализы для мужа. Рекомендую Вам прийти на прием к репродуктологу, чтобы врач, исходя из Вашей ситуации, составил индивидуальный план обследования и лечения. Если маточные трубы окажутся непроходимыми, то также в индивидуальном порядке определяется подход к решению ситуации и определяется метод планирования берменности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.