Вопрос задает – Альфия, Москва. Добрый День. Моему Сыну 4.8 Лет. После Прививки Акдс В 2 Года Он Перестал Разговаривать. Говорил Тол
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Альфия, 44, Уфа

Альфия, 44:
02.04.2016
Добрый день. Моему сыну 4.8 лет. После прививки АКДС в 2 года он перестал разговаривать. Говорил только 2, 3 слова. После проведенного лечения ноотропами речь стала появляться. Сейчас он разговаривает, но не четко. Развивается нормально, интеллектуально развит. Поведение немножко страдает. Проявляет агрессивность. Ставят ОНР 1-2 ст. Кроме, этого ему раз в полгода сняться кошмары. Где-то часа в 4 утра он начинает плакать, во сне или просыпается минут 5 по сидит, а потом плачет, к себе никого не подпускает потом успокаивается говорит, что приснился плохой сон. Стали проходить обследования и на дневном видео -ЭЭГ мониторинге зафиксированы единичные генерализованные вспышки эпиактивности в виде пик-волна амплитудой до 300 мкВ.. Один невропатолог назначил аминаллон и мексидол, а второй эпитеру и киндинорм, и поставил диагноз синдром Ландау-Клеффнера под вопросом. Стоит ли ребенку давать противосудорожный препарат, если приступов, судорог не было. Какие необходимо пройти обследования дополнительно для подтверждения диагноза?
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
27.01.2021
Здравствуйте, Альфия. С этим вопросом лучше обратиться к неврологу. Запись по телефону 216-03-03. Будем рады Вам помочь

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.