Вопрос задает – Ольга, Москва. Добрый День! Мне 36 Лет, Мужу 35. Делали Эко Два Раза В Своем Городе. Непроходимость Маточных Труб,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 36, Хабаровск по теме: ЭКО

Ольга, 36:
26.03.2016
Добрый день! Мне 36 лет, мужу 35. Делали ЭКО два раза в своем городе. Непроходимость маточных труб, лапараскопия+ гистероскопия в апреле 2014. Спаечный процесс малого таза, В правой трубе удалили гидросальпинкс, левая не проходима в фимбриальном отделе, фимбрии сохранены. Произвели двухсторонний сальпингоовариоллизис, сальпингонеостомия справа, фимбриолизилис слева. По гистероскопии патологий нет. Трубы сохранили. После самостоятельных попыток со стимуляцией результата нет. В феврале 2015 Эко+ИКСИ короткий протокол ,результата нет, февраль 2016 длинный протокол ЭКО+ИКСИ  результата нет. До протокола в 2016г. по узи гидросальпинкс не видят но есть в матке два миоматозных узла размером 9мм и 6мм.
Заключение узиста- признаки хронического эндометрита, эндоцервицита. Описание области придатков не исключает спаечного процесса как следствие перенесенного сальпингоофорита. Трудно исключать перитонеальный эндометриоз. Кроме того по иммунограмме повышенны NK клетки СD3+CD(16+56)+ % при норме от 0,000 до 5000 у меня 14,300. Общий анализ крови повышены лимфоциты. Тенденция к лейкопении, относительный лимфоцитоз.
Заключение иммунолога-функциональная иммунодефицитная болезнь, смешанного типа комбинированная индукция (гормональная, инфекционная,гипоксическая), течение в стадии субкомпенсации. Не исключено нарушение иммунологической толерантности по IV типу с клиникой вторичной стерильности.
У мужа не очень хорошая спермограмма но не критично. Вопрос- Занимаетесь ли вы иммунологическим бесплодием и существует ли оно как таковое?
Эндометрий больше 8,5 не нарастает Гистероскопическое исследование после 2014 г больше не проводилось. Каков шанс у меня на успех в вашей клинике? Последнее ЭКО закончилось неделю назад. Следующую попытку планирую на август-сентябрь. Есть ли смысл сделать гистероскопию в своем городе что бы убедиться что с маткой все в порядке. Или записываться к Вам на прием на август и все?
Никитин Сергей Васильевич
Никитин Сергей Васильевич:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
02.04.2016
Добрый день. Исключить обязательно воспалительный процесс в малом тазу. Был гидросальпинкс, но трубу сохранили. Есть подозрение на эндометриоз. Лапароскопия и гистероскопия показаны. При воспалении решается вопрос о целесообразности сохранения трубы. Вряд ли консервативное лечение даст результат. И по результатам записываться на приём. С уважением, С.В. Никитин.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.